смена кормушек

я на ощупь ориентировалась)))
01.11.2010
у меня на ощупь обе мягкие)
01.11.2010
)))) мне как-то удавалось определять))))) теперь Сима сама определяет куда бы ей приложиться))))
01.11.2010
я не заморачиваюсь.. щупаю которая полнее, ту и сую, а порой какую сам достанет, ту и ест....
01.11.2010
спасибо))
01.11.2010
Меня тоже это вопрос интересует. Я по очереди даю (я кормлю лежа почти всегда и просто вспоминаю - куда лицом я лежала - к стене или к краю кровати :) ), но вот под утро, когда сплю, ес-но часто забываю перелечь... Пару раз было так, что отказывался есть, тогда перекладывала на другу сторону. Так вот мне кажется, что из этого следует вывод, что ребенок сам заявит, что ему надо другую :) только вот как это сочетается с теорией про переднее и заднее молоко?
31.10.2010
в 5 мес. я уже точно этим не заморачивалась. Вообще меняла грудь обычно, как ребенок кукситься начинал. Очень часто при смене груди спокойно прикладывался и продолжал активно сосать. Иногда по нескольку раз за кормление перекидывала))) И сейчас так часто - когда долгие сосания перед сном или что-то беспокоит (когда быстрые прикладывания - то хватает одной груди, конечно).
31.10.2010
спасибо за ответ
31.10.2010
мы месяцев с 5 едим обе груди в одно кормление, наверно это не правильно, но нас устраивает... с какой начинаем уже тоже давно не заморачиваюсь, вроде проблем никаких и Ре сыт и грудь в норме)
31.10.2010
спасибо
31.10.2010
В вашем "возрасте" выдавала поочереди. Т.к. мы тогда питались только грудью, перепутай я и дай не ту, другая взорвется через некоторое время. Но, правда и "требование" у нас было не раньше чем через 3 часа. Определяла на ощупь. А сейчас как попало даю.
31.10.2010
спасибо!
31.10.2010
я уже давно не заморачиваюсь) а раньше вкладыш клала под грудь, которой не кормлю, иначе текло. так и запоминала)
30.10.2010
у меня уж давно не течет и не наполняется, так что если забыла на ощупь не определишь))
30.10.2010
эх, везет вам, мария. я все жду когда ж оно перестанет течь... постоянно приходится ходить в лифчике, надоело, не то слово
31.10.2010
я на бумажке записывала, какой грудью кормила в последний раз, чтоб не забыть. Хотя, в 5 мес. я уже не заморачивалась этим правилом
30.10.2010
да я тоже поначалу браслетик на руку одевала и на время смотрела, а потом забила, а теперь вот думаю, надо ли это
30.10.2010
Грудное молоко хранить? зачем? Девы кто на ГВ...(отредактировала)