за руль одной...
права у меня тоже давно, но ездить начала тоже совсем недавно :) месяца 2-2,5.
и езжу все время с мужем, хотя от него очень мало толку, кроме критики и постоянных руганий.
хочу начать ездить однга - но дико боюсь, больше всего боюсь перестраиваться и боюсь слепых зон.
вообщем тоже интересует вопрос, про то, когда бы уже и как начинать ездить одной
Вы очень остроумны Олег)))!!!Я хороший водитель),даже повышала навыки у мастеров.Только вот незадача почему мужчины злятся когда едешь быстрее них?И зачем лезть своими лицами ко мне в машину и если их не замечаешь то начинают обгонять и подрезать????))))))Это Вы хотите показать что это вы на дороге главные?Или есть скрытый подтекст?
. Что значит Вы едите "быстрее них"? Укладываться в скоростной режим может и ЗАЗ-Шанс, Вы хотели сказать, что нарушаете "круче" чем они, Ваше право, и Ваша ответственность. Я давно утверждал, что женщине менее законпослушны, что в Москве уже заметно..т.к. много женщин за рулем .. А статистика США это давно подтвердила т.к. там почти все женщины за рулем. Есть предложение.. Давайте соберем "асов" и поедем в медведково карт -клуб, тут конечно машинки слабые 9 л.с., но трасса почти 1 км и покрытие авсфальт... почти все как у взрослых.. Хотя чем слабее машинка, тем значимее вес "наездника".. Те кто весят мало на прямиках будут делать "увесистых" как стоячих :) Или в карт-клуб вираж, но за городом. . Но лучше всего сюда Тут машинки по 13 л.с. но маленько дороже и ехать за город.может тогда с таким не разделенным разговорам Вам лучше посещать мужские сайты а не женский (babyblog) А ссылка интересная спасибо))))!
Слепая зона легко устраняется... Слева достаточно открыть чуть-чуть боковое стекло и шум будет четко подсказывать, что там автомобиль.., при перестроениях немного приближаем голову вперед к левому зеркалу и прекрасно видим все сзади слева. Справа, то же без проблем поворачиваем салонное зеркало вправо так, чтобы было видно заднее правое боковое стекло и 80-90% заднего стекла.. или просто ставим большое панорамное зеркало заднего вида в салон.
Перестраиваться надо заранее.. и всегда легче это делать, если движетесь быстрее ряда в который перестраиваетесь.. Если не помогло, тупо включаем поворотник, слегка снижаем скорость, прижимаемся постепенно к краю своего ряда и ждем когда пропустят.. обычно помагает и пускают.
))) я пока еще никогда никогда не цепляла)) даже бордюры бампером)) за рулем 4.5 года, со дня вручения прав почти ежедневно) тк лентяй)))) пешком не люблю шастать)
ну, конечно, волнение было.... все-таки не каждый день первый раз машину из салона забирала )))
а так, если честно, то я больше боялась ездить на общественном транспорте....
. А потом пришло такое успокоение, что я и забыла про мужа, который где-то позади меня ехал.