Научиться водить... Нужен совет

Вы правы, как минимум, в том, что с инструктором не повезло. Мой был спокойный и доброжелательный, казалось, что, если я впечатаюсь куда-нибудь, он скажет - молодец, красиво впечаталась! И да, второе вождение было в городе.
10.11.2011
Вы лучше просите мужчину знакомого, спокойного научить Вас. Я так сделала, езжу лет 10 уже.
07.11.2011
Я мало занималась на площадке.Со 2 занятия сразу город .И почти 3/4 занятий в городе .
03.11.2011
Наверное, это правильно, но для это нужно определенную долю отчаянности в характере иметь. Мой муж так и научился - сел и поехал сразу в город, сам, по прошествии нескольких лет по окончании автошколы и без всякой практики за это время. Я так не могу, но водить надо научиться позарез. Правам 5 лет, а опыта ноль - несколько выездов на море и только по трассе...
01.11.2011
У меня тоже острая необходимость есть. С детьми мне одной никуда не выбраться, пока муж с работы не отпросится, а он отпрашиваться ох как не любит!
02.11.2011
у меня был неуравновешенный армянин) теорию сдала сама, за все остальное платила, потом уже брала частные уроки на автомате с вполне адекватным инструктором и все что не получалось с армянином, с ним выходило на раз-два-три) ну а потом просто по ночам положив сына спать мы с мужем катались по р-ну вдвоем) причем у мужа прав не было еще. но он был штурманом, первое время было ужас как страшно, ездила только в правом ряду на маленькой скорости, зимой училась, Весной уже ездили по маршрут Ростов великий - Ярославль) а потом муж получил права и я стала очень редко водить сама, теперь больше пассажир)
01.11.2011
мне интересно а на какой еще скорости можно площадку проходить? ))) или у вас уроки экстремального вождения? ) я площадку осилила за 4 занятия, все зависит только от инструктора.. мой так орал и матерился что не дай Бог ) и я ходила как на каторгу ) зато расстались мы с ним с поцелуями и лучшими друзьями ) а сдала я все с первого раза ) Сразу в город ехать нельзя... у меня было первое занятие за городом - для того чтобы попривыкнуть к машине..  потом площадка. Площадка вам с большего нужна для того, что научиться навыкам маневрирования.. если не освоена площадка - в городе делать нечего.. так объясняли мне
01.11.2011
Извините,Анастасия,но на  площадке  ученики практически не  пользуются  газом,работают в  основном  сцеплением. Я считаю,и   именно так  меня  учили,что нужно сочетать площадку  и город. Через пару  занятий  на  площадке можно ехать в  город. А вообще опытный  и грамотный  инструктор,который не  занимается  просто обдираловкой(таких в  автошколе  найти сложно) и в  городском  режиме научит,трогаться,останавливаться,въезжать в  горку  с остановкой  двумя  способами. Так,что я  за  город!
01.11.2011
Значит вы просто очень быстро научились водить ) А вы знаете что для того, чтобы хорошо ездить, нужно как раз-таки грамотно научиться пользоваться сцеплением? хорошо если учебная машина более-менее в приличном состоянии... есть ведь всякие.. Да и вы наверное не встречали таких людей, которые очень серьезно путают лево и право ) У нас парень один в группе при объезде стоящего ТС упорно крутил руль на тротуар ) Случаев много.. так что иногда полезно и по площадке поездить )
01.11.2011
Да,грамотно пользоваться  сцеплением,это основа  начинающего водителя. Я по началу очень часто глохла.Потому  что училась зимой  и на 15-ке. да  и на  своей  по началу  глохла.Но это у всех начинающих такая  беда. Я про то,что нет смысла  половину  занятий  толкаться  на площадке,там по любому  проще.А если  сочетать,например через раз,будет эффекта  больше. Я путала  поворотники левый  с  правым,но руль крутила  куда  надо))
01.11.2011
так это понятно ) что сочетать полезно )) но всем ) а я тоже глохла... ) но как говорится не тот лох, что на светофоре заглох, а тот дятел, что назад попятил ) а училась на 14й...
01.11.2011
Я ни разу не глохла, и у меня все получалось, просто каждый новый маневр мы типа изучали по два урока плюс потом еще все изученное по нескольку раз повторяли в начале каждого урока. Мне казалось, что мы так и будем еще 20 уроков повторять пройденное...
01.11.2011
вот козел... а поменять нельзя было? у нас просто с этим попроще.. и инструктора попроще )))
01.11.2011
Я когда впервые села за руль, меня сразу погнали в город.
01.11.2011
я тоже ходила на частные уроки, около десяти занятий, 8 из них на площадке(то что в автошколе смотрят) и два по городу.тк. здавать то все равно в автошколу- ту самую площадку:)
01.11.2011
На данный момент меня не волнует сдача экзаменов. Мне нужно научиться и быть уверенной за рулем - это главная задача.
01.11.2011
тогда только спокойный и выдержанный инструктор:),мой меня вообще во время вождения подкармливал мандаринами,и заставлял еще и чистить их прямо во время езды:), шутил и рассказывал всякие байки, при этом всегда замечал мои ошибки и подсказывал:) такая спокойная непринужденная обстановка на занятии:)я ему благодарна сейчас:) спокойно магу почистить мандарин,апельсин,когда еду:) 
01.11.2011
Буду искать "своего" инструктора)))
01.11.2011
Оксан,была  бы  ты  в Питере,я  бы  тебе  посоветовала  одного товарища! просто супер -инструктор,помог мне  справится  со страхом,научил не паниковать,никогда  на  меня  не  то что не  повышал голос,но даже  не малейшего недовольства не  выказывал.За 6 занятий  с ним я  начала  ездить сама . Но,Оксан,в город надо ехать со знанием  знаков  и правил. Как  у тебя  с  теорией?
01.11.2011
Теорию я знаю.
01.11.2011
сперва надо права получить тем или иным способом (можно просто купить), а потом уже с частным инструктором лучше по тому маршруту, по котоому потом будешь ездить. Напимер: дом-дет сад,- супермаркет- дом.
01.11.2011
В провинциальном городе))) В Москве сразу бы я не стала выезжать - стресс, который точно оттобьет всю охоту)))
01.11.2011
Я в Щелково живу, тут тоже движение не маленькое, но не Москва однозначно!
01.11.2011
Тогда да! и город и площадка. Ведь для получения прав нужно и то и другое сдавать. А еще на площадке оттачиваются такие моменты, как ощущение габаритов, парковка, горка. Но и в огроде чувство "потока", эмоции - а это тоже очень-очень нужно!
01.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Принимайте в свои ряды))))))) реально ли