Завалила я опять город! И инструктор был очень приятный, заранее все говорил, очень прям порадовал! И проехала я почти весь маршрут только один раз заглохнув, но вот злсчастная помеха в виде припаркованного авто у перекрестка, повернула направо во второй ряд, а инспектор сказал, что несмотря на помеху надо было на правую поворачивать, типа хватало места для перестроения... Похвалил за езду и что вижу знаки, и поставил 5 баллов за поворот и 1 за заглохнувший двигатель, с этим не поспоришь... Прощайте поездки в праздники... Будем тухнуть дома :(
Ангарск
..Может и не судьба (навеяно опытом). Это же знания не инструктору надо продемонстрировать, а действительно уметь ездить, если претендуешь на получение вод.удостоверения....
0
16.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
судьба, просто не достаточно нормально ездить, много нюансов на дороге. двояко ситуацию можно зачастую толковать. я часто обалдеваю, как окружающие с правами ездят :о) я без прав- и то лучше :о)
0
16.12.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 32 года)
Москва
С опытом некоторые правила приходится забыть, чтоб не пострадать, есть такая штука.. Англичане, не поленились и протестировали разных водителей со стажем... Они пришли к такому выводу "Опытные водители со стажем, ездят безопасно, но не всегда по правил в книге, а по правилам полученным на личном опыте"..
Правила иногда отстают от жизни.. у нас по правилам в случае аварийной ситуации водитель обязан тупо тормозить, а ведь куда безопаснее и намного быстрее объехать, поэтому в Европе так настойчиво внедряют динамическую систему стабилизации, понимая, что она спасет жизни людей. У нас в аварии всегда виноват, тот, кто въехал сзади - типа не соблюдал дистанцию..Но это не реально в условиях мегаполиса например.. А вот наказания за резкое торможение или маневр приведший к аварии нет. Опять же в Европе, есть такое наказание т.е. если ваш маневр или торможение заставили других "игроков" на дороге резко менять свое движение, Вы уже попали на штраф.. Сделали аварию.."игроки" сзади вас, но из-за Вас оплатите ремонт им... Вот и не "зажигают" по Германии.. Наехали на стоп-линию..не не на красный проехали, а остановили авто над стоп-линией - опять штраф :))
И ничего странного, что вы лучше знаете правила, это нормальное явление. вы ведь их только что учили... Но опытный водитель*, как в вашем случае, обозначил бы автоматом, въезд в правую полосу и не меняя положения руля ушел бы на левее.. При этом за 6-8 секунд, до правогоповорота автоматом включил бы поворотник.
* - который реально получил права и чтит ПДД :)
Успехов Вам, Бог любит троицу.. В следующий раз наверняка сдадите...
0
16.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
да я согласна полностью, что практика важнее и опытные ездят лучше, и сделать именно так и надо было, причем я так обычно и делаю, а тут что-то тупанула :) растерялась от назойливых бибиканий позади :) а напрягают меня на дороге самоуверенные водители- вот когда едут будто цари и они одни, когда вылетают из подворотни на главную неглядя, когда ты пропускаешь пешехода, а они обсигналятся типа чего стоишь... да куча всего, с опятом надеюсь, буду реагировать иначе, а может и сама буду такой :) хотя мне ребенка возить- для меня внимательность превыше всего :)
0
16.12.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)
Москва
с опытом, реагируешь уже по другому на назойливые бибиканья, просто сидишь и в салоне своей машины комментируешь типа:"да пошел ты!", "Себе посигналь и тд."а сам стоишь и пропускаешь пешехода.
0
17.12.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)
Москва
Точно! У меня старший брат был в Европе, и видел все это безобразие "с резким торможением" сам, и рассказывал про эти правила.Правила для того и нужны,чтобы их нарушать:)(в некоторых случаях,конечно:)
0
17.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Киев
вот читаю про твои честные попытки получить права и мне тебя таааак жалко (( может купить проще , а ?
0
17.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
посмотрим :) да там даже платники не сразу сдают, все от инспекторов зависит и от ситуации, сколько машин с камерами обязывают катать, если есть без камер, то на ней сдают платники. посмотрим, как дальше пойдет, возможно мне разрешат 31 сдавать, мы как раз из египта вернемся :) с корабля на бал :) попытка номер 4 :) но я так понимаю, что это мало кто с первого раза сдает сам :)
0
17.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Киев
удачи тебе !!!
но , лично я , заплатила - сдала со второго раза и сплю спокойно =)
0
17.12.2011
Ответить
Мама троих (27 лет, 17 лет, 12 лет), планирую беременность
Москва
пусть другие не спят)))
0
19.12.2011
Ответить
Мама троих (27 лет, 17 лет, 12 лет), планирую беременность
Москва
ой я тоже в это время буду пересдавать третий раз-удачи тебе всё у нас получится.
0
19.12.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)
Москва
всмысле на право повернула СО второго ряда?
0
16.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
повернуть по правилам надо в первый, а я повернула во второй, приняв припаркованный автомобиль за помеху (по правилам можно повернуть во второй сразу, если есть препятствие на дороге). а инспектор сказал, что там хватало места для поворота именно на правую крайнюю и последующего перестроения на вторую полосу. жалко, что прям почти все отлично проехала, это на пути обратно уже было к площадке, короче чуть-чуть не хватило сил... там еще я со светофора как раз трогалась, любителей посигналить новичку за мной было много, вот и растерялась :о))
0
16.12.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)
Москва
Да уж, а Дамир когда сдавать будет? может он раньше получит?
0
16.12.2011
Ответить