Разбили сосулькой стекло
Проблемы на дорогеМуж припарковался у работы,никаких предупреждений не было. Вечером выходит-лобовое стекло разбито,засыпано ледышками,повсюду сбитые сосульки и появились ограждения на тротуаре. Машина стояла на проезжей части рядом. Свидетелей,конечно,не найти. С места не уезжал,сходил в полицейский участок (на соседней улице),оформил протокол. Стекло поменял,чек есть. Позвонил в ЖЭК,его естественно грубо послали. Что можно сделать? Куда обращаться? Есть шанс отсудить деньги?
Никто не бородавочник
надо было сразу туда вызывать, фиксировать где именно это случилось и подавать уже в суд. сейчас уже сложнее будет. а фоток нет?
05.03.2012
Ответить
Елена
да,он вызвал,но ждать долго оказалось и он их привел сам к машине. они все осмотрели,сделали фотографии. Муж снял машину и окрестности на камеру на телефоне. Все зафиксировано и запротоколировано. вот куда с этим дальше,какова последовательность действий?
05.03.2012
Ответить
Никто не бородавочник
я не юрист конечно, но в первую очередь я бы написала претензионное письмо в дез ( или в жек не разбираюсь в них)
типа тогда то на вмененной вам территори произошло блаблабла в результате чего пострадала машина, ущерб на столько то. Прошу возместить или в письменной форме прислать обоснование отказа до такого то числа. В противном случае типа буду подавать в суд.
и приложить копии фоток, протокола и всего всего и реквизиты свои. отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
ответят, не ответят - это будет основание подать в суд.
а потом уже иск готовить. обычно такие дела всегда выигрывает истец...
05.03.2012
Ответить
Никто не бородавочник
ну это Вы им сами установите, например 2-3 недели.
Для порядку ))
Просто в суде так проще будет общаться, типа ждали ответ до такого то - в ответ игнор.
05.03.2012
Ответить