Снова за руль

5 лт назад на права сдала, после сдачи ни дня за рулем не провела)) И сейчас тоже машину покупаю, дэу матиз. Я поездила на машине мужа, главное страх перебороть и все будет гут;)
18.04.2012
ой, ну если у Вас через 5 лет получилось, то надеюсь, что я за 2 года тоже не все забыла)))
18.04.2012
Конечно! Главное все вспомнить и не бояться. Ну по крайней мере постараться перебороть страх) У вас получится, удачи!!
18.04.2012
нормуль все будет! я когда на права сдавала, была уверена, что машины у меня никогда не будет - зарабатывала очень мало, а отец был категорически против. и вдруг одновременно свершилось два чуда: у меня сменилась работа на денежную и появился молодой человек, у которого была машина, но не было прав (лишили). вот я стала ездить с ним за рулем, первые несколько дней по дорогам, где мало машин, потом по нашему городу (он типа спального района мегаполиса). а потом мой отец увидел меня за рулем и купил мне старючую девятку за штуку баксов)))) и я сразу стала на ней на работу ездить через пол-москвы. конечно, сначала очковала, особенно от того, что одна в машине))) а потом все прошло и пришел КАЙФ от управления машиной. я 12 лет за рулем уже и мне не надоело! я пол-россии объехала!
18.04.2012
ого, 12 лет приличный стаж! ох, буду и я тогда потихонечку вокруг дома круги наматывать, надо ж с чего-то начинать)))
18.04.2012
Раскажу-ка я Вам как у нас. Не у меня, а у мужа))) Права получил аж 5 лет назад и после этого ни разу за руль не садился, купили сейчас машину где-то месяц назад. Ничего сейчас уже нормально ездит, я первый раз когда с ним в машину села очень стремно было, мне казалось сама за рулем)))) а сейчас уже не боюсь практически, до того как в город выехать он с нашим соседом на площадке тренировался, но все равно площадка это все не то, только технику отрабатывать, а вот город это уже другое. Стараемся каждый день куда-то выезжать что бы навык не терялся, просто покататься и в магазин, вообщем думаю еще через пару месяцев все ок будет. Так что я думаю у Вас все получится, главное желание и терпение, тем более вы не в Москве если я правильно поняла? Кстати моему мужу 31 год, это я к тому что позновато начал, но у него есть желание и стремление а это самое главное!!!! Про себя скажу что после появления на свет моей дочурки я стала ужасной трусихой и паникершей)))) Больше всего я боюсь на дороге как ни странно пешеходов и неадекватных водителей)))), но если бы у меня появилось бы огромное желание думаю смогла бы сесть за руль. Кстати если есть деньги, то здесь в Москве можно пройти курсы экстремального вождения, где как раз учат не только правильно и безопасно водить, но и бороться с психологическими страхами!!! В любом случае удачи Вам во всех начинаниях!!!!! Да и думаю Матиз как раз самое то для учебы, габариты не большие, у нас VW passat универсал, вот с габаритами мужу было труднее всего справиться, зато места в машине завались я со своим ростом 183см и не очень маленькими габаритами чувствую себя в ней почти шикарно)))))  
17.04.2012
Да я даже больше наверное боюсь не машину водить, а перед папой облажаться))) он по сути машину только из-за меня покупает (хоть и говорит, что ему тоже нужна и оформит ее на себя), и Матиз из-за габаритов берет, чтоб мне легче было))) с другой стороны смотрю, ездят и совсем бабульки и моложе меня девчонки, уж поди не тупее всех, как-нибудь управлюсь)))
18.04.2012
Это точно!!!
18.04.2012
После курсов не ездила два месяца и все равно страшно!!!! А моя знакомая получила права и два года они лежали без дела, так теперь она договорилась со своим инструктором, что бы он с ней немного позанимался, уже нормально ездит. Так что может и вам имеет смысл записаться на несколько занятий, что бы спокойно вспомнить что к чему?
17.04.2012
я уже думала об этом, но мой инструктор бывший больше не работает, а с другим я не хочу, по сути чужой человек, снова привыкать((( у меня у папы в принципе стаж 40 лет, но преподаватель из него не очень)))
17.04.2012
Тогда садитесь в часиков 8 вечера в машину (когда трафик уже не большой), выбирайте попроще маршрут (чтобы без горок и дурацких поворотов) и вперед)))) Все у вас получится!!!! Лично мне поначалу было страшно одной садится в машину, первый раз ездила с мужем (он умеет водить), но это оказалось еще хуже, так как он меня загнобил и я вообще начала сомневаться надо ли оно мне. Но потом решилась и поехала на дачу, это 100 км от Киева, с собой взяла сестру мужа, она водить не умеет и поддержку я от нее получила именно ту что надо. Так что советовать учиться ездить с папой я вам не буду. Но это решать уже вам)))) 
17.04.2012
так и будет получаться, что вечером, когда папа после работы придет. есть еще вариант с бывшим мужем, но не думаю, что он согласится, хотя учитель из него неплохой, он в свое время начинал меня учить))) хотя согласна, я когда одна за рулем, то тоже спокойней себя чувствую)))
17.04.2012
Постарайтесь поездить с папой, но без ребенка, хотя бы пару тыс км
17.04.2012
не, поначалу-то конечно без ребенка! папа хотел в середине лета машину брать, но сейчас передумал, решил в мае, чтоб у меня времни было больше потренироваться, чтоб летом уже сама могла с ребенком в сад приезжать. в принципе из города выехать мне мозгов хватит, да и за городом до деревни поток машин небольшой, буду себе тащиться 50-60-70км/час, никто ведь не гонит, кому надо-обгонит, по голове не настучат (надеюсь), но все равно страшно)))
17.04.2012
Я такая же)))) Отучилась и 3 года за рулем ни минуты не сидела, сейчас начинаю с двумя детьми...стремно - не то слово!
17.04.2012
блин, Вы то еще и в Москве! Вообще отчаянная!))) У нас город маленький, 60000 всего народу, деревня, а все равно страшно)))
17.04.2012
Мне надо, иначе не смогу детей на дачу летом возить, ка это 102км
17.04.2012
Видеорегистратор. покупка авто