Посоветуйте, пожалуйста, новичку авто

Круз не берите-ведро с болтами. Я за солярис-соотношение цена-качество на 5, нареканий почти нет по авто, для первой машины самое то. Если возьмете астру на автомате-дорога вам на эвакуаторе, да и по электрике они п..ц.
26.10.2012
На мой взгляд. либо Опель либо Фольц.Про фольц много хороших отзывов.Астра у самой была - супер машинка, очень много в нее влезает, но обзор сзади никакой, так что однозначно нужен парктроник.Еще есто вариант посмотреть Пежо 308. Отъездила на такой маффынке 1,5 года - никаких нареканий. Посадка высокая, обзорность супер и сзади окна огромные - дитю все видно. И по цене побютженее будет. =) 
26.10.2012
Из тех авто которые Вы рассматриваете. Посоветовала бы хендай солярис или кия рио ( седан ) Для начинающего водителя конечно лучше хэтчбе ( видно больше ) Но так,как Вы 1 водитель в семье,то седан для Вас спасение! В гольф и астру много не полодешь,если Вы планируете ездить на дачу и закупаетесь в больших магазинах. У гольфа еще,не очень дешевое обслушивание. На счет опеля,не знаю. Рио и солярис в обслуживание, очень приятны. Корейцы сейчас шагнули на ступень вперед! И стали делать качественные авто по бюджетным ценам. Про круз могу сказать,одно-очень ламучий. Удачи Вам в выборе автомобиля и приятных поездок!
26.10.2012
hunday i20 или i30 если не дорогое. гольф конечно лучше - но дороже
26.10.2012
Фольцваген  ,потом опель   - а остальные  имхо   на любителя .Я  б в таком порядке  б их смотрела  
26.10.2012
Из перечисленных, естественно, Фольксваген. У мамы Гольф Плюс. Офигительная машина и всем Вашим требованиям отвечает. Единственный минус- маленький багажник. Но если Вы не собираетесь заниматься грузоперевозками, то можно и так жить. При желании, можно сложить задние сидения. Присмотритесь к этой марке. Седанчики небольшие у них есть очень симпатичные - Поло, Джетта.  Еще, как вариант, Шкода Октавия. Габариты у нее, конечно, по-больше, это седан. Но багажник там просто огромнейший. А концерн тот же, Фольксваген. У мужа такая, очень доволен. Мне раньше немцы не нравились, сама езжу на Цивике, а сейчас я их распробовала :)
26.10.2012
прошу вашего совета На какой резине