Вопросы новичка

У меня муж работает тест-драйвером у офиц. дилера. Он за 4 года стоооолько машин насмотрелся и знает, как битую после ДТП машину пытаются продать как новую. Риск при покупке подержанного автомобиля-дело не такое уж и благородное.Если хотите, могу дать его номер телефона и он съездит с вами на осмотр авто(за умеренную плату ;) )Также может подобрать вам сам(поездить посмотреть), а вы уже приедете смотреть достойный вариант.
26.03.2014
Здравствуйте!Ну что Вы решили в машинкой?
26.02.2014
Ездила на киа рио хэтчбек, и беременная и с ребенком потом, 1,4 автомат, причем тогда же достраивала дом, очень много ездила по трассе и много всего возила. Машинка вместительная (с двумя детками в креслах ездила не раз) не прихотливая, в обслуживании не дорогая. Дорогу держит хорошо, юркая и в принципе достаточно живенько разгоняется, в то время частенько гоняла, 140 на трассе ездила спокойно, да и быстрее ездила. Воспоминания о машине очень приятные, это была моя первая машина из салона и таких эмоций как от покупки и езды на рио больше не испытывала, хотя и следующие машины были новые из салона и более дорогие. 
02.02.2014
ха, у меня объем 1 л. и честно говоря, я ему не раз уже спасибо сказала))) из минусов я бы вообще на скорость на предмет "погонять" не обращала внимания, т.к. вы новичок... куда гонять? из откровенных минусов - разгон, это и огромный плюс! может быть в пиканто (а она по габаритам как моя тайота) 1,4 вообще не будет так тупить, но я не рискую стартовать при спорной ситуации - успеваю ли я выехать или нет.. однозначно НЕТ. стоять надо до полной уверенности, что успеваешь вклиниться... Вот пару раз я буквально выползала поперек встречки в поворот... это жесть, разгона не хватает. Ну и за что было спасибо))) - как раз из за низкого разгона.. когда в другой ситуации я была бы давно в "жопе" в прямом и переносном смысле. Думаю о машине подобного малолитражного семейства, мне нравятся малые габариты, но движок не менее 1,3 буду выбирать.
01.02.2014
Абсолютно нормальный вариант 1.4!!!!! тем более это ваша первая машина, это экономно, логично, и в пределах МСК вам больше и не нужно, да и загород тоже более чем достаточно. Автомат очень удобен, коробка, при всех ее плюсах, а они конечно же есть... но все таки она уходит потихоньку в прошлое... в Европе и США новые машины с коробкой все меньше и меньше появляются в продаже... Так что мой совет такой- 1е тк вы мама обратить внимание на безопасность, автомат в этом большой помощник, тк машина в горке не катится в низ, вы меньше отвлекаетесь на переключение скоростей и больше следите за дорогой.)) 2е тк у вас ограниченный бюджет, то яб посмотрела машины б\у среднего класса просто можно взять ооооочень б\у класса по выше и она развалится через недельку)))) и 3е не заморачивайтесь на тему 1.4 или 1.6 или 1.2 это все для вас подойдет!!! какой автомат, тоже не особо важно на мой взгляд, это ваша первая, но не последния машина!!!! Все еще будет и сами тут советы давать будите big_smiles_166.gif
31.01.2014
Тут уже советовали Хендай элантру? Если ДА, то повторюсь))  Машина очень вместительная, у меня тоже двое детишек, прекрасно все помещаемся, да и еще пятого кого-нибудь можно посадить. Любимую свекровь, например)) Относительно мощности, я бы не очень заморачивалась, все-таки опыта нет водительского и детки в машине... не до гонок, думаю
31.01.2014
если нужен огромный багажник и надежность+ доступность в обслуживании то посоветую шкоду октавию кузов 1U (тур  которая). ещё один хороший вариант за эти деньги- хонда джаз, тоже салон трансформируется в багажник, и коляски и прочее можно перевезти, но конечно она компактнее чем шкода у меня было 7 машин, из них одна заряженная япошка и одна бэха с таким мотором что ездить только от заправки и до следующей. гонять на них приятно , да и пятака покрутить на таких моторах одно удовольствие, со светофора всех сделаешь однозначно. так вот это проходит. особенно если есть дети. сейчас езжу на 1,4 с ребёнком и ущербной себя не чувствую,вопреки моему прежнему мнению. когда рядом сидит самый дорогой в мире пассажир то и гонять не тянет. а раньше считала что если в машине 1,4 то она передвигаться может только если её толкают ) + маленького мотора ещё и в том что экономия на налогах и экономия бензинано конечно лучше с таким мотором механику брать а не автомат
30.01.2014
Не поверю !!! Если вы действительно когда-нибудь гоняли и "делали всех со светофора" -как вы говорите, да не ваш 1,4 , и дело не в ребенке и не в 7- ми авто)))
30.01.2014
не поняла вашего ответа. вы считаете что если человек когда то любил погонять то он не сможет ездить на 1,4? бред! у меня свёкр бывший гощик, сейчас ему 58 лет и ездит на малолитражке. так что с  годами всё проходит.по поводу того что было 7 авто-я это написала для девушки, чтобы было понятно что у меня есть с чем сравнивать . а машины были уж очень разные-даже год пришлось кататься на убитой русской восьмёрке с гнилыми ланжами (боялась по дороге выпасть))). P.S.: тапочку в пол конечно иногда тянет нажать,ну на такой случай у нас есть машина мужа )))) 
31.01.2014
У меня солярушка 1.4 (т.е 106 лошадей). Салон для 1-2 детей вполне отличный. По трассе до 130 разгоняюсь запроста, знака разрешающего гнать больше не видела. Автомат тоже 4-х ступенчатый, на трассе чувствуется, что не хватает 5-ой, но все же все отлично. Люди на киа Пиканто и Шевроле Спарках по трассе гоняют, а в них вообще 68-80 лошадей
30.01.2014
Рассмотрите хендай элантру. В  салоне просторно,богажник большой,для семьи с детьми подходящий вариант.И на ваши деньги можно неплохой вариант присмотреть.Мы свою только продали  (пробег уже большой) ,я смотрела на замену многие машины,читала отзывы,но решили с мужем снова брать элантру,просто новее. Машиной довольна на 100 %, в том числе вместительностью,мы все высокие,и нам в ней не тесно.
30.01.2014
А какого года а/м?Автомат при объеме 1.4 тянет откровенно фигово, у меня рио 1.4, но механика, для меня идеально, а вот муж вечно жалуется, что например, при включенном кондее машина не тянет.Перед покупкой читала много отзывов про автомат 1.4, многие писали, что к примеру, в горку взобраться достаточно проблематично. Хотя все относительно и зависит от опыта во многом.Салоном и багажником машины я очень довольна. Даже при высоком росте моего мужа пассажиры сзади не стеснены. Багажник - вообще моя любовь, холодильники, конечно, не поперевозите, а вот для хорошей поездки в Ашан или негабаритные стройматериалы - перевозила спокойно. Легко и непринужденно вмещалась гора чемоданов и детская коляска.
30.01.2014
В горку забирается даже корса 1.0 на автомате   Но оооочень медленно)))))
30.01.2014
Так я не говорю, что рио не забирается. Фигово, но забирается. Просто меня, к примеру, подбешивает, когда моя машина тупит, когда не надо) Потому я и выделила автору этот момент. Рикша тоже тянет в горку)
30.01.2014
Я поняла, что Вы имели в виду, про корсу просто пошутила, вспомнилось )) У нас в России такая даже не продается, только для Европы. У нее разгон до сотни - больше 18 секунд Я не знаю, как на ней ездить. Пока нормально разогнался где-нибудь, уже тормозить пора, приехали))))))))
30.01.2014
30.01.2014
у меня 1.4 автомат проблем ни разу не было в горку...даже не замечлал что что то не так.... 
30.01.2014
Все зависит от того, к чему привык водитель. Я всегда ездила на  механиках, садясь за автомат, разница чувствуется моментально (говорю про автоматы и механики 1,4, 1,6), машина "тупит", меня это страшно бесит)
31.01.2014
Я только на автоматах ездила и не думаю что сменю. Да сравнить мне не с чем) но проблем не ощущала ни разу. Один раз мне правда пришлось столкнуться с проблемой обгона на трассе. Когда я вышла на обгон а она не хотела больше ехать,пока скорость не перекоючил автомат.но друг потом сказал что надо не плавно а резко педаль в пол и она резко поедет. Ну или включить режим o/d. После его советов проблем не возникало. Хотя я еду обычно аккуратно 100 это мой предел обычно. Но это связанно с тем что для меня такая скорость кажется безопасной.что я контролируют все. А выше 120не комфортно
31.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Владелицы пежо! летняя резина...