мне очень сложно войти в поток на машине,,как у вас с этим было,я понимаю что нужен опыт ,но все же может какие советы дадите,
не торопиться, главное. Лучше постоять подольше, но дождаться, момента, когда вы будите уверены, что все хорошо.
Так можно три часа простоять))))
Меня муж учил, что нужно потихоньку, не в наглую, высунуть морду и убедившись что пропускают - быстро стать в поток. И конечно поблагодарить потом :)
вот терпеть не могу когда морду всовывают, т..к если я не собираюсь пропускать, то приходится уходить левее.
Ну если высовывается тормоз, то я с Вами согласна. А если Вам некуда торопиться, то стойте конечно до нового года ))))))
мне проще входить не под углом в 90 градусов, а стоя параллельно потоку, в таком случае не теряются секунды на поворот
Вот!!Поддерживаю,а то идет поток 70км\ч,и вот она\он(не к автору) морду высонет и стоит мешается,т.е. ехать не решается,но на полосу вылез.
Увидели "дырку",в уме рассчитали,влезете ли или нет и газу дали и поехали)))Но при этом ,конечно надо примерно рассчитать,что бы место хватило)
по ситуации смотрите, если поток тащится, потихоньку втискиваетесь и выбираете нужную полосу, если скорость прерывистая, видите что машины еще вдалеке, газу и поехала.
обычно видят мою недоуменную мордаху и притормаживают впуская)))))
да дело не в тормозе, а дело в том, куда высовываться и какая скорость у тех, кто едет по главной