Войти

mitsubishi VS skoda

Кристина
Настёна, 26 лет 4 месяцаМихаил Ильич, 14 лет 9 месяцев Зеленоград

У моей  знакомой лансер в нем нет багажника - одно название! Она детей с вокзала забирала, когда они со сборов возвращались,влезло 3 чемодана среднего размера и все!!! И меня с детем один раз подвозила, а колясончик наш прогулочный  с трудом поместился. Плюс мелкие косячки по сборке были на сервис два раза гоняла пока по гарантии сделали. Последний раз когда с ней ехала, какие то звуки были ну очень подозрительные, а машине всего 2 года.


0
19.03.2014
Спасибо за отзыв, мы лансер почти сразу после написания этого поста прекратили рассматривать. Зато теперь активно смотрим новые -  киа рио, рено дастер, шевроле кобальт, ниссан альмеру, хендай солярис (усложнили себе выбор)
0
20.03.2014
Кристина
Настёна, 26 лет 4 месяцаМихаил Ильич, 14 лет 9 месяцев Зеленоград


Мне кстати солярис понравился - очень удобные сиденья, дизайн  салона конечно на любителя, но в целом машина неплохая (знакомый для жены покупал ). А у меня поло седан был, правда из первой выпущенной тысячи, были проблемки - все ремонтировали по гарантии , зато багажник  здоровый.

0
20.03.2014
Елена
Дочь, 20 лет 8 месяцев Москва
солярис, зараза, сыпется( у жены моего брата солярис - задолбались из сервиса забирать, постоянно косяки. У брата самого шкода октавия - доволен до соплей, кайфует просто
0
24.03.2014
Спасибо! Про поломки как повезет, у моей подруги солярис уже 2 года, вообще бед не знает. Но я думаю что просто везение) 
0
24.03.2014
Елена
Дочь, 20 лет 8 месяцев Москва

Это наверное с любой машиной так, одни из сервиса не вылезают, а другой только на ТО приезжает. Просто эта сразу начала сыпаться((( видимо такая попалась. Пьяная бригада собирала ))))))))

0
25.03.2014
big_smiles_162.gifесли не ошибаюсь так про ниссан альмеру пишут - что собирала пьяная бригада в пятницу после обеда)))
0
25.03.2014
Марианна
Марк, 15 лет 6 месяцев Раменское

мы сейчас тоже в поисках машины до 500т.ру)))лансер 10 на полном приводе рассматриваем и форд фокус 3,муж запчастями на иномарки занимается,а вы с какого года выпуска рассматривайте?

0
11.03.2014

да что в бюджет уляжется, шкоду 2009-10, лансер посвежее. Форд я хочу, но муж никак к нему (особенно после прочтения болячек по третьему форду)

0
11.03.2014
Марианна
Марк, 15 лет 6 месяцев Раменское

да у меня муж тоже от 3го форда уже не в восторге,чем больше читает,тем меньше хочет брать)а сегодня смотрели нисссан кашкай 2008года,зато полный привод и кроссовер. по отзывам тоже хорошо,гараздо лучше чем о 3форде 

0
11.03.2014
ну у кашкая 2008- г. и бюджет побольше должен быть. Мы его смотрели, но быстро отговорили, многие говорят, что не стоит своих денег. Ездили на нем пассажирами, тесновато если честно.
0
11.03.2014
Марианна
Марк, 15 лет 6 месяцев Раменское

а у вас сейчас какой атомобиль?кашкай в 500 можно уложиться.а по отзывам все положительные.а больше то и нечего,мы уже все пересмотрели,муж на работе я дома)скорее тогда на лансер 10,хороший автомобиль,нужны будут запчасти обращайтесь,муж в Раменское привозит по заказу))

0
11.03.2014

сейчас никакой. был киа рио старенький универсал) я залезла на авто.ру, кашкай 2008 до 500 тысяч это первые 8 предложений из 141. Я просто обычно высчитываю так сказать "золотую серидину". 

Ну пока мы точно на шкоде остановились,  а ближе к покупке видно будет))) Запчасти если нужны будут - обращусь.

0
11.03.2014

у нас был 10 лансер, сейчас есть шкода тур. 

лансер прожил в семье 3 года, шкода живёт у нас седьмой год.

так вот даже шкода старого образца лучше 10 лансера ( хотя они у нас одного года были-2008). муж ужасно ненавидел лансер, говорил что это японский таз. хотя конечно по разгону он показывал себя отлично. но по комфорту-ужас. всё гремит, шумку пришлось делать после недели эксплуатации, поняли что уши закладывает ( привыкли к тишине  шкоды).сиденья неудобные, при длительных поездках тело затекает, боковой поддержки нет- в поворотах прям кидает попу по всему сиденью ( ну это может потому что мы с мужем худые и любим крутые повороты ))) хотя вряд ли .

по надежности- обе машины нас не огорчали, меняли только расходники. 

по качеству железа- на лансере ударили крыло, делать времени не было-катались с битым. через 2 месяца место удара начало цвести. для сравнения- на моей шкоде есть коцки и пятилетней давности- даже намека на ржавчину нет. однозначно металл лучше. у шкоды сто процентов оцинкованный кузов, на лансере оцинкованно только днище. стоит царапнуть или ударить-сразу ржа начинается.

в общем обе машины конечно хорошие, но вот когда встал вопрос какую машину оставить в семье а какую поменять- единогласно попрощались с лансером.

напоминаю-сравнивала лансер с туром. а вот если брать шкоду А5 ( кузов 1Z которая) или её рестайл ( с 2008 по 2013 ) то вообще отличная машинка, намного красивее дорестайла как мне кажется.

P.S.: совсем забыла про багажник. если у вас двое детей то вам однозначно лансер не подойдёт. багажник на нём не маленький а прям совершенно ущербный. на шкоде наоборот. без особого труда умещала одновременно детский стульчик для кормления, коляску трость, складной манеж, центр для купания и кучу сумок с вещами и игрушками ( часто катаемся летом с дачи на дачу). в лансер даже перега не влезла

0
11.03.2014

Спасибо за такой подробный комментарий, сейчас мужу прочитаю)

0
11.03.2014
Дайкири
Майя, 15 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

 А я за новый автомобиль, если есть возможность добавить и купить новый то тогда лучше Киа Рио. Ездла на Киа Рио, брала новый в салоне в 2009 году то есть прошлый кузов, была очень довольна машиной, во первых классные ощущения от нового автомобиля, во вторых никаких поломок только ТО и все, продавала с пробегом 52 тысячи. С тех пор покупаю только новые автомобили, подсела) Перед новым годом меняла машину, была мысль взять с пробегом, и даже искала и обзванивала, но так и не решилась, побоялась на кредитную нарваться, битую, крашенную и т.д., добавила и купила новую.

0
12.03.2014

Спасибо, да маловат все таки Рио, посмотрели-посидели. Поэтому пока думаем.

0
16.03.2014
Натали
Макарка, 16 лет 1 месяцГлебка, 13 лет 5 месяцев Москва

У меня муж работает тест-драйвером у офиц. дилера. Он за 4 года стоооолько машин насмотрелся и знает, как битую после ДТП машину пытаются продать как новую. 

Риск при покупке подержанного автомобиля-дело не такое уж и благородное.

Если хотите, могу дать его номер телефона и он съездит с вами на осмотр авто(за умеренную плату ;) )

Также может подобрать вам сам(поездить посмотреть), а вы уже приедете смотреть достойный вариант.

0
26.03.2014
Спасибо, у нас есть специалист в этой области))
0
26.03.2014
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Шкода, в лансе багажник крошечный. Хотя на вид лансер конечно симпатичней, маневренный, хорошая управляемость. Но с двумя детьми конечно лучше шкода.

0
12.03.2014
Татьяна
Александра, 10 лет 7 месяцев Москва

Присоединяюсь к Светлане, у самой ланс, но в Вашем случае наверное все таки шкода, тем более МКПП. Про киа не знаю как там с багажником и вообще, думаю те кто на них ездит напишет.

0
14.03.2014

Спасибо за ответ. 

0
16.03.2014
Елена
Григорий Максимович, 13 лет 10 месяцев Раменское

Лансер, конечно посимпотичнее, но угоняемый, шкода более семейный авто, у отца октавия 2 универсал, отличный авто, очень комфортная и просторная машина.

0
16.03.2014

Спасибо большое за отзыв!

0
16.03.2014
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва
Октавия нашей сборки, что не гуд. Лансер родной. Почитайте форум на лансерклубе и октавиаклубе про болячки авто.
0
11.03.2014
Да уже читали, тут однозначно шкода) просто внешне как то Лансер больше по душе.
0
11.03.2014
Настя423
Артём, 23 года 10 месяцевКатюшка, 15 лет 8 месяцевМаугли, 12 лет 8 месяцев Москва

Шкода, она вместительна, удобна. Лансер - угоняемая очень машинка.

0
16.03.2014

Спасибо за ответ!

0
16.03.2014

Из этого выбора, однозначно Митсубиси. Японец есть японец.

0
14.03.2014

Спасибо за ответ!

0
16.03.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Шкоду точно,  даже не задумывалась бы.

0
11.03.2014

Тут если честно только внешний вид, уж очень нравится мужу внешне лансер. Но в машине ездить надо внутри - поэтому шкода)

0
11.03.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Внутри лансер печален неимоверно. 

0
11.03.2014
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
Шкода однозначно. Качественней, удобнее и комфортнее
0
12.03.2014
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Однозначно Октавия. Лансер рядом не стоял.
0
11.03.2014
Natalia
Мелания, 15 лет 9 месяцев Москва

Рио маленький, лансер дорогой в обслуживании я за октавию

0
11.03.2014
Юлия
Андрей, 24 года 4 месяцаЕлизавета, 15 лет 10 месяцев Быково
Я бы Рио взяла, Киа  достойные авто.
0
13.03.2014

Спасибо за ответ!

0
16.03.2014
Татьяна
Александра, 10 лет 7 месяцев Москва
А КПП какую рассматриваете?
0
12.03.2014
Механику
0
13.03.2014
Ekaterina
Олежка, 14 лет 7 месяцевНина, 12 лет Краснознаменск

из этих вариантов - конечно шкода! 

0
12.03.2014
Елена
Роман, 30 летНаташа, 14 лет 11 месяцев Москва

Шкода однозначно!

0
11.03.2014
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Шкоду


0
11.03.2014

только шкода

0
27.03.2014
Жуженя
Дочурка, 14 лет 6 месяцев Москва
Шкода!
0
12.03.2014
Посоветуйте МОТОТРЭР И мне помогите выбрать

Похожие записи