Поездка из Москвы в Пензу и обратно на машине.

Мне тоже предстоит поездка, сколько у вас ушло денег на дорогу имею ввиду безин. А то мне и так придется брать машину в аренду для поездки, хочу рассчитать средства
06.01.2015
В мае,по тем ценам, что были, у нас ушло 2400 руб. на бензин.Это хендай солярис двигатель 1,6 механика.
06.01.2015
Ну а как вы сможете рассчитать. У каждой машины свой расход бензина. У вас какая машина будет? А зачем вам брать в аренду, неужели на своей нельзя.
06.01.2015
Мне нужен минивен, у нас такого нет, а тут присмотрела с небольшим залогом всего 20 тыщ http://www.avtomaxi.ru/park/all/hyundai-Starex/
06.01.2015
Расскажите пожалуйста, как Ваша поездка? Какие сложности были в дороге? Сейчас тоже думаю ехать к родственникам в Пензу на машине :)
22.05.2014
Отлично съездили)))Вообще без проблем.Единственное, на трасе разделителя нет и многие водители выполняют обгон по встречке.Еще в нас чуть не въехала фура.Мы делали остановку, начали выезжать на трассу, а он даже не сюавил скорость.Забибикал, и все...хорошо, муж увернуться успел...
22.05.2014
Ой, а можно, я вас поспрашиваю? :)) Сколько часов в пути? Как часто останавливались? Как вела себя дочка, спала или бодрствовала? Вы ехали через Рязань? В пробки попадали? На штрафы не попали?
23.05.2014
Мы ехали 12 часов оба раза. Делали 3 остановки.Последнюю советую делать в Умете - там есть много местных кафе, где можно вкусно покушать, прямо подомашнему, огромные порции и оооочень дешево.Мы за 700 рублей взяли 2 порции шашлыка из свинины (огромная порция), щи, селедку под шубой, кофе и компот.Были в кафе Околица. Он один из первых по ходу движения справа. Юля почти всю дорогу спала.Иногда я кормила ее грудью прямо на ходу.Машину вел муж, я водить не умею.Ехали через Рязань, в пробку попали только на обратном пути, но терпимую.2 часа ехали вместо 20 оставшихся минут...На штрафы не попали, муж не гонит, правила не нарушает.
23.05.2014
Заправок в дороге хватает? Не думали остановиться в Рязани на ночевку? В дороге дочку из кресла не выпускали?
23.05.2014
Да, хватает, про ночевки не думали.Мы в 7 выехали, в 19 приехали.В рязани в 12 были, а на обоатном пути уже после рязани встали в пробку...
24.05.2014
В Пензу ездим на машине с ребенком 2 раза в год, сначала ездили по трассе Москва- Самара, но там много фур и один раз под Рязанью в пробку попали (6 часов стояли почти), среднее время в пути почти без остановок — 10 часов. А один раз поехали через Тамбов  - там на 100 км больше, но дорога лучше и фур меньше, скорость выше и доезжаем быстрее, теперь только так ездим, а главное в Тамбов не заезжать- а по окружной дороге мимо проехать. Удачи!
16.04.2014
Ок, я мужу скажу, чтобы посмотрел...
16.04.2014
Подумайте, а если поедете по через Рязань, то соблюдайте все правила — там очень много населенных пунктов, и скорость 60 км, и много злостных рязанских полицейских, которые бумажки меньше 5 тысяч, не признают.
16.04.2014
Маш мне кажется лучше на машине))) ну посуди сама на машине ребенок в удобном авто кресле в конце концов комфорт и вам с Мишей, а на поезде... там ребенка деть некуда плюс неизвестно какие "попутчики,, будут.
16.04.2014
Ну да, мы тоже решили ехать на машине)))
16.04.2014
у меня родители в Пензе. начали возить туда сына на машине с 6 месяцев. причем тогда это было даже проще чем сейчас-мелкий просыпался поесть и его опять укачивало. сейчас конечно надо часто остановки делать.ну а чего опасного? в Москве на дорогах опаснее. живу около Садовода-так вот тут так водители маршруток отжигают что страшно не просто ехать с ними, а страшно сидеть в соседней машине.ничего не бойтесь ) главное-настрой )
15.04.2014
Мы в Восточном Бирюлево живем, так что недалеко)))Мы таки определились, что едем на машине))))
16.04.2014
я после года вождения  с двумя детьми ,в украину моталась.одна за рулем.
15.04.2014
Мы тоже решили ехать на машине)))
16.04.2014
Ни гвоздя, ни жезла вам на дороге.
16.04.2014
дорога не дальняя, главное доверять и не отвлекать его за рулем. ну и в ночь не стоит ехать. я через год после получения прав семью на море повезла. Москва-Архипка-Кисловодск-Москва. начинать когда-то надо)))
15.04.2014
Ну да)))Планируем в 8 утра выехать, чтобы с запасом было время добраться))))
15.04.2014
я бы посоветовала часиков в 5 выехать.уже светло, ребенок первые часы путешествия  еще спать будет,да и пробки на выезде из Москвы все проскочить успеете(в майские будут в сторону области точно)
15.04.2014
В этом плане - пробок не будет, потому что мы поедем 28-го, это будет понедельник)))Очень рано не хочется выезжать, потому что муж не выспится, и может заснуть за рулем не дай Бог...
15.04.2014
только в ночь не езжайте
15.04.2014
Ну это понятно))))планируем выехать рано утром, чтобы с запасом приехать успеть)))
15.04.2014
Кресло должно быть удобным ребёнку, безопасность не самый главный показатель на трассе. т.к. они эффективны в городе.В Пензу носился на работу по 2 раза в неделю в течения года.  Что сказать, одна из самых опасных трасс центральной России. До Рязани сказка. После Рязани ещё 20 км отлично. А потом узкая. Постоянные выезды на встречку. Этого не избежать. М5, так же как М7 трасса на всю Россию, поэтому поток там большой. Так что готовьтесь к 400 км экстрима, таким как выезд на встречку, для обгона тихоходов. До Зубовой поляны, этоо реально экстрим, т.к. дорога узкая, повороты, да населённые пункты. После Зубовой поляны, полоса становится шире. И обгоняемые прижимаются к обочине, открывая обзор на встречку.
15.04.2014
Мы договорились тащиться за фурами и на встречку не выезжать. Выезжать будем рано утром, часов в 8, так чтобы с запасом успеть доехать...
15.04.2014
Встречаются, и много их камазёнков с 05 регионом, которые едут 50 км/ч, их даже другие фуры обгоняют)
15.04.2014
Понятно(((Ну, будем смотреть по обстоятельствам...
15.04.2014
Пы сы: автокресло вроде удобное...оно и для сна хорошо откидывается, и так сидеть в нем вроде комфортно...По крайней мере Юлька ни разу даже не хныкала...
15.04.2014
      Поездка, не самая дальняя, но первый раз надо кое-что учесть. Время движения планируйте в районе 8-9 часов. Чем больше будете делать остановок, тем больше потратите времени. Сервис наш придорожный далек от идеала, не на каждой заправке найдешь приличный туалет, поэтому у мелких заправок без магазина, вообще не стоит останавливаться, только время терять.  Мужу: проверить тех состояние автомобиля. Масло в двигателе, тормозная жидкость уровень, омывающая жидкость (или вода уже тепло), давление в шинах (если любит ехать быстрее поднять на 0,2 атм или бар (без разницы). Взять с собой запас воды 3-5 литров помыть руки, банально мыло и полотенце. (Можно салфетки влажные и бумажные полотенца, но после замены колеса на трассе возможно этого будет недостаточно (кстати стоит проверить, все ли есть для замены колеса в машине).     Еда в дорогу. Удобна та, которую можно есть на ходу. Бананы, вода в бутылках 0,6 -1 литр (желательно в пластике). Мы берем итальянские мини салями (колбаски в пакетике длиной 2-4 см.). Одним словом Вам мужа кормить и подавать определитесь сами, что удобнее.   Вам стоит позаботиться о ребенке и своем месте в машине. Дите должно быть в досягаемости и при необходимости без проблем "перекочевать" в Ваши руки. Возьмите все, что надо для дитя, в случае, если дите обделается с ног до головы. Обязательно возьмите пакеты для мусора.    Если дите орать не будет, доедете намного быстрее и спокойнее. Поэтому стоит понимать, что очень многое на самом деле будет зависеть именно от Вас и Ваших действий. Сытый муж и спокойно спящее дитя — залог успеха :).      Удачной поездки.Может, что-то будет полезным тут: http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1427652
15.04.2014
Мы не прихотливы особо...Планируем останавливаться именно на заправках  с магазинами, либо возле макдональдсов, чтобы и поесть, и размяться, и ребенку памперс поменять...За подробную информацию - громадное спасибо)))
15.04.2014
Я очень хорошо знаю эту трассу. Мой муж из Пензенской области...Никаких Макдаков после Рязани не будет. До Кириц в Рязанской области дорога хорошая, дальше узкая и убитая. Ближайшее место , где можно будет поесть — это Умет в Мордовии (деревня с кучей кафешек вдоль трассы, детей там кормить боюсь, да и сами ели всего один раз), а так только заправки с магазинами (их ,кстати, тоже не очень много). В 8-9 утра выезжать из Москвы — это поздно, по собственному опыту могу сказать, что лучше часов в 6.
15.04.2014
Ок, тогда так и сделаем....А сколько часов там ехать получается?
15.04.2014
Со всеми остановками у нас получается часов 8-9, в зависимости от загруженности трассы. Но муж мой за рулем давно, чувствует себя уверенно за рулем и в случае чего мы гоним по обочине...Ох, если честно, очень выматывает. У нас есть возможность сделать остановку с ночлегом, поэтому транзитом мы ездим крайне редко. Обычно едем вечером из Москвы до Рязани, утром уже до Пензы. Это только кажется, что вроде бы 600 км — не далеко, на самом деле со всеми возможными пробками (а на праздники если ехать, то бывают даже в тех местах, где не ждешь) и, главное, с детьми, это тяжко. Но, конечно, осилить можно))) Просто будьте готовы морально и физически к поездке, тогда она пройдет как по маслу, сужу по себе))
15.04.2014
Мы не совсем в праздники поедем.Хотим 28-го выехать, в понедельник...
16.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Записки Орландовода. Летнее путешествие. Часть 1. Автопутешествие