Войти

Стеклоомывающая жидкость опасна, прочтите!

Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 10 месяцев Москва
      Да, метанол опасен, это бесспорно, особенно, если человек его выпьет. Ведь помните пример с куриным гриппом — таксисты не болели т.к. автомобиль очень хорошо проветривается. Но это как бы присказка, и закон принят в 2000-м году о вреде метанола, а вот сказка в том, что в 1997 году  было. Друг алкашей Б.Н.Ельцин, запретил использование этанола (читай водки) в стеклоомывающих жидкостях — такая жидкость по сути идеальна для стеклоомывателя, но защита алкашни стала важнее, чем защита, тех кто не пьет и едет со всей семьей по зимней дороге на ощупь. Почему на ощупь? Да потому, что современные "незамерзайки" не справляются со своей задачей в наших условиях, когда жидкая грязь из под колес летит при температуре минус 20.
 Современный официальный Изопропанол так же не сильно влияет на самочувствие, но поскольку обладает очень едким и противным запахом, производители вынуждены использовать ароматические отдушки, а они (особенно некачественные) могут вести к ухудшению самочувствия, например вызывать головную боль.
   Поэтому подход прост, если незамерзуха воняет так, что начинает болеть голова и она плохо справляется со своей задачей — значит это то, что доктор прописал т.е. законодательство. Вот такая фигня получается на самом деле.
       
Для тех, кто хочет знать больше тут: http://www.zr.ru/content/articles/121805-nezamerzajki_zapah_chistoty/
0
26.11.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

об этом давно было известно...

0
26.11.2014
Ольга
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
ну видимо не всем
0
26.11.2014
Техпомощь на дороге Москва и Московская область Запчасти на любые автомобили!Заказ и доставка 1день!

Похожие записи