Первая самострятельная поездка! Непередаваемы ощущения!

ООО помню свой первый выезд. До этого я ездила только с инструктором или мужем, которые мне мило подсказывали, а тут первый раз одна!!! Время на дворе уже темное было — выезжаю я из гаража такая, вроде еду и как мне Кажется все отлично;)))  На первом же стационаром посте ДПС ( от гаража 300 м) останавливает меня сотрудник ГИБДД и таким уверенным тоном : " Вы или пьяная или первый раз" . Млин, откуда узнал думаю- сама ему документы даю, там по дате получения прав видно что я первый раз. Он документы посмотрел и таким сладеньким голосом:- советую Вам, Светлана Сергеевна, в темное время суток фары включать все таки!!!Оказалось я в темноте ехала, не включив фары!!! И меня почему то совсем не смущало что темно!!! Короче, это был мой первый выезд и сразу с таким большим позором;)
21.07.2015
Я тоже забыла включить, у меня на всех учебных включались автоматически. Правда вспомнила быстро, только успела из двора выехать.
22.07.2015
мне с первых дней пришлось возить дочь в садик, из за повышенной ответственности я была на вечном адреналине. Замечала за собой, что боюсь машину и лишний раз стараюсь не смотреть на нее.. Это был не страх не справиться, хотя первый год были ошибки, за которые я очень себя корила, а неуверенность, что я могу контролировать ситуацию. Как только я поняла, что я могу контролировать ее, отпустило. Но у меня сверх повышенное чувство страха и ответственности, это психологическая проблема больше, как я понимаю.
20.07.2015
Я тоже трусиха сверхответственная, и ошибок понаделала, корила себя пару дней, потом взяла себя в руки, ибо это к хорошему не приведет, просто буду еще больше концентрироваться, чтобы их не совершать. Я, конечно, мечтаю как повезу сына гулять в любимые места, не тратя на это пол прогулки, но пока точно нет.
21.07.2015
да как-то время проходит, и уже забываешь, как было страшно в первый раз))) меня муж бросил в салоне наедине с машиной, сказал, что у него дела, и уехал. Это и был мой первый самостоятельный выезд. Сложность была в том, что это была абсолютно незнакомая для меня машина, и мне на ней нужно было доехать до ГИБДД, запарковать ее там, потом съездить на смотровую площадку, снова вернуться в ГИБДД и доехать до дома.На площадке попался нормальный инспектор, который на мои слова — "посмотрите тут все сами, а то я с этой машиной меньше часа знакома" отреагировал улыбкой, и мучить не стал.Ну и конечно, то что я творила на дороге в первый раз — это уму не постижимо — глохла часто, умудрилась остановиться посередине лежачего полицейского, и не смогла с него сразу выехать, ехала как каракатица. Хотя тогда казалось — что я молодец)))На следующий день — муж паровозиком довез до шиномонтажа, и снова уехал. В этот день нам пришлось с дочкой выбираться тихим сапом. Ну а еще через день — я рванула на работу из области в Москву...без навигатора....но дуракам везет,я смогла преодолеть этих 40 км, и не потеряться, и не убиться)))
18.07.2015
Зато ты надеялась только на себя! И врядли сразу рванула на работу. А про парковаться, это вообще мой ночной кошмар. Моя приятельница вызвалась меня до дома с работы подбросить, на тот момент водила около года, так мы сорок минут ждали добровольца, который машину с парковочного места выведет. И я тогда решила, что если так водить, то лучше вообще не водить. И про незнакомую машину. Я в гаи сдавала город три раза, мне ни разу не попалась моя учебная машина, отчасти из-за этого я и мучалась так долго. Да и инструктора рядом не было, только инспектор.
18.07.2015
я сдавала без школы, поэтому априори у меня не могло быть знакомой машины)))парковаться — это для всех кошмар на начальной стадии, хотя когда еще сама не водила, думала, что это легко))).через 2 месяца после начала вождения при парковании, я разбила задний бампер)))
18.07.2015
Вы еще долго продержались;)) Я через неделю долбанула его же об машину коллеги по работе. Во позор был на всю контору;) 
21.07.2015
))) у меня в первую неделю самостоятельного вождения, когда каждый выезд — это стресс, добрый коллега попросил, чтобы кто-нибудь подбросил на выездной митинг.  Я в надежде, что ему хватит мозгов выбрать не меня дрожащим голосом спрашиваю:  "ну и с кем бы ты хотел бы поехать?" Он смотрит пристально и говорит: " с тобой" "Ладно" — говорю -"поехали, только давай еще и финансового директора захватим, а то если я убью тебя, он мне этого не простит, а так — либо обоих, либо оба будуте жить))) " но ничего, довезла)))
22.07.2015
Сколько читаю это сообщество, мужья в 90% случаев мешают только :) Как хорошо, что я начинала водить без такого "помощника"! :)Я всегда думала, что я не буду водить машину, меня на это не тянуло. Я начала учиться потому что была беременна и мне просто надо было научиться для удобства. Но когда я начала водить, я поняла, что я это люблю, водить — это мое! :)
17.07.2015
Вот-вот, я тоже так думала, меня на курсы муж пинками выгонял, я не хотела совсем и думала, что не смогу никогда водить. Я в общем-то и собиралась первые покатушки одна делать, но так уж получилось. Мне и инструктор говорил, что только одной, никого в машине. И я очень рада, что первый одиночный выезд вызвал у меня только положительные эмоции
18.07.2015
Привет!) Я первую неделю, после получения прав ездила с мужем. Но он у меня здорово поддерживает и подбадривает, без лишней критики и нервов.Привыкала к габаритам машины долго — где-то месяцев 5. И трясучка меня долго не отпускала, но я вообще всегда сильно волнуюсь, когда неуверенна в себе. В августе год как я за рулём, только сейчас могу сказать, что получаю от вождения удовольствие)
17.07.2015
О, всем бы таких мужей! Моя машина тренировочная по габаритам как и наша, поэтому эта проблема обошла меня стороной. А с трясучкой я вообще не понимаю, почему она ушла, я перед каждым занятием тряслась как осиновый лист, медвежья болезнь мучала по утрам, а тут раз и все как рукой сняло. Причем на экзамене в какой-то момент прям приступ паники был, затряслись руки, ноги, сердце колотилось очень сильно, ком в горле, я уж думала каждый раз так будет.
17.07.2015
Я училась на шкоде, а у нас минивен 7-местный, пришлось привыкать)Медвежья болезнь мучила месяца 4 ещё после получения прав)) На экзамене через раз дышала))
17.07.2015
О, минивен моя мечта!
17.07.2015
Странное утро, или несовершенство нашей системы в действии Ну что же,здравствуй новый друг...