Войти

Навигатор

Олег
Софья, 12 лет 6 месяцевЕва, 17 лет 1 месяцМаксим, 23 года 11 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Наша навигация: Навител, Сити Гид, Яндекс. Две первые это полноценные навигационные системы, Яндекс не без недостатков, но по Москве и пробкам очень хороший вариант, но требующий постоянный доступ к интернету. В любом случае дороги обновляются, меняются и строятся новые, поэтому варианты с тупиками возможны у всех навигаций. При этом как показывает практика Яндекс наиболее оперативно вносит номера новых домов, проездов и улиц.

Сам пользуюсь сочетание СитиГида и Яндекса, при том, что у меня еще стоит на телефоне iGo PRIMO и Навител. Гуглом не пользуюсь вообще т.к. навигация у них наверно лишь для пешеходов подойдет.
Плюсы и минусы:
1. Навител - хороший интерфейс навигации (наверно даже лучший), прекрасное знание дорог по территории бывшего СССР, отличные возможности по настройкам опций, предупреждений и сервисов придороржных.
2. СитиГИд - удобный интерфейс, возможность бесплатно скачивать карты всего мира, голосовой поиск гугл мест интереса, отлично оринтируется в общем по пробкам. (Т.е. СитиГид предлагает маршрут исходя из статистики пробок даже без подключения интернета), но как всегда есть маленькое НО :). Если по дороге будет непредвиденная авария или пробка, Сити Гид не моргнув глазом в эту пробку и приведет.
3. Яндекс - самый оперативный по пробкам. Голосовой поиск. Интерфейс можно сказать отсутствует напрочь, как и такие фишки как 3-д здания и т.д. По сути бесполезен вне пределов города с плохим или дорогим доступов в интернет
4. iGO - очень хороший интерфейс, доп. меню на трассах по сервису вдоль трасс (это очень удобно, когда можно выбрать парковку, заправку, кафе прямо на трассе и потом продолжить маршрут), обозначение везде максимально допустимой скорости. Прекрасно себя зарекомендовал во Франции и Германии - там это просто супер навигация. Обладает встроенным интеллектом, что иногда воспринимается как минус, а не плюс. К сожалению выпускается только под "яблоко", а на гаджеты с андроид можно найти лишь "ломанную" версию, которая иногда глючит. У меня именно такая :).
0
17.09.2015
Анна
Томочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Может, у вас с настройками что-то не то? Яндекс меня ни разу не подводил. Причем, не только в Москве.

0
11.09.2015

а какие там могут быть настройки?

0
11.09.2015
Анна
Томочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Возможно, вы пользуетесь скаченной картой (которая хранится в памяти смартфона). А она могла устареть. Появились новые развязки, поменялись знаки. Я пользуюсь картами, которые подгружаются непосредственно во время движения (не знаю, как они называются). И они достаточно точные. Правда, траффик "кушают" хорошо((

0
11.09.2015
Олег
Софья, 12 лет 6 месяцевЕва, 17 лет 1 месяцМаксим, 23 года 11 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Какая разница где хранится карта в Вашем навигаторе или на серваке (компьютере) поставщика навигации, которую он онлайн Вам подгружает?

Вот и я о том же - никакой.

Обновления карт делают все поставщики навигаций, и как только они появляются можно их установить. Мне СитиГид сам предлагает обновить карты, как только я включаю его и доступ к интернету. Яндекс также обновляется, хотя карта Москвы и области у меня скачана на устройство, как раз для экономии интернет трафика ( благо Яндекс это позволяет сделать).

0
17.09.2015
Анна
Томочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Если карты хранятся в памяти телефона, то их нужно время от времени самостоятельно обновлять. Если они хранятся на серваке, то карты обновляют сисадмины этого самого сервака и онлайн выдают вам наиболее приближенный к реальности вариант. А так да, конечно, вообще никакой разницы))))

Яндекс не предлагает загруженные в телефон карты обновить. Это нужно ручки свои подключить и в настройках тыкнуть "Скачать карты".
0
18.09.2015
Ирина
Сеня, 15 лет 7 месяцев Москва

пользуюсь гугл, редко яндекс такого как у вас не было никогда - разве что 1 раз яндекс не знал про новую развязку и пришлось покататься кругами. Вообще онайновые карты всегда точны и редко подводят где бы ни катались.

0
10.09.2015

Меня на мкаде в сторону области с кутузовского проспекта гугл вел в отбойник. А яндекс городит непонятно что постоянно,примеров куча у меня лично. За вчерашний день приходилось раз 6 маршрут самой перестраивать, так как он вел под знаки запрещающие. Один раз по нему все-таки проехала там где нельзя,только проанализировав поняла.. Да и у дома Яндекс тоже мне самую длинную дорогу показывает..

0
10.09.2015
Ирина
Сеня, 15 лет 7 месяцев Москва

ничем не могу помочь, мы разными дорогами катаемся видимо. Могу вспомнить разве что - дорогу новую скоростную от границы до Хельсинки знает плохо, часто теряет, но тут увы он не успевает за отрытыми на трассе кусками. Навител в этой линейке еще хуже - так как карты обновляются не часто, а все меняется у нас сами знаете как быстро. Муж методом проб и ошибок полностью пересел на гугл - ругался, плевался но в итоге понято, что аналогов нет.

0
10.09.2015
Виктория
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

Не было ни раз такого.....вы говорите что полно у вас примеров. Может в следующий раз сфоткать место и что показывает навигатор ? :)

0
11.09.2015

Пожалуйста,с ходу :) http://www.babyblog.ru/community/post/auto/3039341

0
11.09.2015
Виктория
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

Прикольно)))) совсем загнаться и написать разработчикам яндкес картам и гуглу :). А альтернативы нет..актуальней яндекса и гугла для Москвы нет.

0
11.09.2015
Tatyana
Владислав, 15 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 10 месяцев Москва

Яндекс и навител. Таких чудес, как Вы описали не было ниразу. У вас может техника только с gps и старыми картами?

0
10.09.2015

Я пользуюсь на телефоне,там всегда обновляется все... Примеров могу привести кучу, когда ведут туда неизвестно куда...Даже рядом с домом моим, до сих пор не могу выяснить,яндекс показывает одно а гугл другое,кто прав..

0
10.09.2015
Олег
Софья, 12 лет 6 месяцевЕва, 17 лет 1 месяцМаксим, 23 года 11 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Знаки и разметка на дороге - правы :). Навигация это не панацея заменяющая глаза и уши водителя - всегда возможны ошибки.

0
17.09.2015
Анна Лиман
Планирую Волгоград

А нужен ли он вообще именно яндекса. Он часто так лагает что просто его не использую. Лучше скачать от других разработчиков навигатор или вообще почитать статью о надобности ли навигатора https://rulila.com/gadzhety/navigaciya/nuzhen-li-internet-navigatoru-v-mashine.html по тому что если едешь куда-то далеко там где связь начинает пропадать то это просто с ума сойти можно. А по городу если ты в нем каждый день ездишь то за год точно выучишь его.

0
15.05.2018
Олег
Софья, 12 лет 6 месяцевЕва, 17 лет 1 месяцМаксим, 23 года 11 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Анекдот:

Жена, в приступе бешенства, звонит мужу по сотовой связи:

- Игорь, вопрос: ты в моей "Шкоде" навигатор не трогал?

- Да, милая... Я смотрел, сколько от Питера до Архангельска...

- Благодарю тебя, Игорь! Я в Архангельске...

0
17.09.2015

Они бывают все тупят, особенно во дворах. А как раньше по картам мы ездили ? Мне лишь бы на указатель улицы вывел, там не заблудишься.

0
13.09.2015

Ну раньше все ездили на жигулях на механике,мы ж продвигаемся в технологиях:) Хочется узнать,может какая дошла до нормального состояния... Мне лично указатели улиц которые я впервые вижу не говорят ни о чем...

0
14.09.2015
Качалова
Пётр, 16 лет 5 месяцевМарья, 15 лет 2 месяцаЛюбовь, 12 лет 7 месяцев Москва

согласна с вами. Мы с яндексом так и не подружились. Пользуюсь навител, хотя он тоже не всегда идеален к сожалению.

0
10.09.2015
Динара
Альбина, 16 лет 1 месяцДанияр, 13 лет 11 месяцевЖду малыша, 23 неделя Москва

Яндекс навигатор. Ни разу никаких таких казусов не было)) единственное - не все новые развязки он знает

0
10.09.2015
Какие документы нужны при замене вод.удостоверения? Посоветуйте

Похожие записи