покупка б/у авто, риски

Кстати насчет оригинала и копии птс, сталкивались с тем, что у человека на руках оригинал птс, а на машине висит автокредит, как сказал хозяин теперь в банке не забирают оригинал, так что возможность того, что авто в кредите несмотря на оригинал птс, может быть. Так что этот факт лучше тоже проверить чтоб проблем не было. Вот по фото всегда все идеальные. У нас было такое, что по фоткам автомобиль вообще отличный, и пробег небольшой, и цена хорошая, пробили по гаи через знакомого, аварий за ним не было, даже штрафов мелких, ладно хоть сами не совались за покупкой в Мск, муж вышел на компанию они съездили глянули, оказалось, что автомобиль был в аварии, причем водитель по чистой случайности им раскололся когда они обратили внимание на небольшой залом на приборной панели. Причем признался что полностью выпрямляли, видно такие умельцы попались рукастые, которые сделают так, что и не догадаешься, потом только косячки пойдут. А если перекупы не вписаны в птс, то видимо продавать будут через прежнего хозяина, а если он умненький, и уже снял авто с учета, то много проблем будет с оформлением. В общем сейчас хитровыделанных много, только успевай держать ухо востро.
22.07.2017
Ольга, поделюсь с Вами контактами эксперта, который помог мне купить б/у автомобиль, потому что рисков при самостоятельном подборе очень много. За небольшую плату он ездил смотрел машины, "отметал" битые, крашенные и юридически "нечистые" и позвал меня смотреть только достойную машину, при этом нашёл веские доводы снизить цену продавца и мои затраты на услуги окупились в 2 раза. Напишите ему. Уверена, он поможет: Алексей auto-bu-m@yandex.ru 8-906-06-400-51 8-903-286-31-61
11.04.2016
Спасибо что поделились контактами, но я из другого города и после 8 лет работы в автосалоне не хуже вашего специалиста могу отличить крашенные и битые авто. пост не о том что мне нужна помощь в выборе авто, а о том как много шлака сейчас на автомобильном рынке!
11.04.2016
У перекупов ничего покупать нельзя, а так же в АТЦ Москва. Обходите их мимо. Они разводят народ на деньги.
22.03.2016
Напишу про дубликат ПТС, ту мужа сестра потеряла ПТС, машина нулевая, не кредитная, сделала дубликат, через какое-то время нашла оригинал, но он уже не действителен))) поржали, что при продаже будут косо смотреть)))
21.03.2016
да там было по другому, пацаны сделали дубликат 04.03 и начали в тот же вечер продавать про авто они ничего не знали и купили они ее в области 03.03 в общем мутные ребята были по поведению, развод был на лицо! ах да и дубликат они делали не на себя!
21.03.2016
Ну тут да, в вашем случае явно не чисто,а так не всегда дубликат птс это какая-то мутная история, НО всегда нужно быть осторожным)))
21.03.2016
Первым делом нужно смотреть документы, а уж потом машину. Если в документах, хоть самую малость, вас что то смущает, лучше не связываться. Мы сами долго искали машину, перечитали кучу инфы. С перекупами сразу решили не связываться, очень уж много у них схем. Нам повезло, нашли у собственника, первый владелец. Но таких вариантов очень мало.
18.03.2016
спасибо, ищу собственника. теперь первым делом спрашиваю про документы
18.03.2016
ну то что они не вписаны в ПТС - это не страшно, главное что в договоре написано и чтобы машина в розыске не была, если по договору они могут ее передавать и продавать - то ок
18.03.2016
по договору они ее просто купили, кто 6 мес назад а кто 4 мес назад и все, а как они ее отписывют новому владельцу? за чужого человека расписываются?
18.03.2016
Так и делают.
18.03.2016
а это нормальная ситуация? и чем для меня такая сделка может обернуться?
18.03.2016
Нет, не нормальная. Поддельный дкп - это повод для уголовного дела и признания сделки недействительной. Вдруг перекуп продавца обманул? Кто потом что докажет, если Вы сознательно пошли на сделку по поддельному дкп? Не ввязывайтесь даже!!!
18.03.2016
спасибо, я так и думала. как же тяжко найти авто от собственника ну ничего не поделать буду искать!
18.03.2016
Все реально! Найдете обязательно. Прошерстите заодно трейд-ины оф.дилеров!
18.03.2016
если по договору они купили с правом перепродажи, а также с оригиналом документов - вы сами снимаете машину с учета и сами ставите ее на учет, но в вашей ситуации - слишком длительный срок.... собственник уже мог аннулировать регистрацию - а это может большой проблемой обернуться
18.03.2016
Шкода Фабия Что делать?!