ОСАГО неполная выплата

Не знаю, как сейчас с ремонтом, но когда было возмещение только деньгами, мы судились с помощью юристов. Можете рассчитать все самостоятельно, онлайн OsagoOnline.ru - это онлайн-калькулятор, рассчитывающий стоимость полиса ОСАГО сразу по всем страховым компаниям с возможностью покупки в режиме онлайн. https://osagoonline.ru
19.03.2018
Независимая экспертиза У меня муж на синей бэхе попал в аварию года 2 назад. Ее вообще в утиль сначала хотели, потом насчитали 120тр. Через каких то знакомых сделал независимую оценку и они судились со страховой. Высудили ещё 100тр
08.11.2017
Расскажу мой опыт, застрахована была тоже в Ресо, авария произошла в декабре 2016. А мою машину въехал сзади камаз и протаранил меня еще во впередистоящую машину. Машине было почти 5 лет, т.е износ поо который вы пишите был почти 50%. Мы со страховой получили почти полную стоимость ремонта. Расскажу поэтапно, надеюсь поможет. Мы сразу обратились на осмотр в Ресо центральный офин на Нагорной: осмотр машины был только внешний. После этого мы в Дженсере проводили независимую оценку со снятием деталей и детальным осмотром. На эту оценку мы приглашали представителя Ресо, а потом независимого оценщика-юриста. Независимая экспертиза оценила ремонт в 140тр примерно, 1я выплата от Ресо с учетом присутствия их эксперта при оценке составила 87тр (а при внешнем осмотре в страховой вообще оценили в 46тр!). После 1й выплаты наши юристы подали досудебную претензию на выплату разницы и приложили результат экспертизы, а также в досудебку включили стоимость своих услуг - 10-15тр (точно не помню). Досудебку рассматривают 10дней. Через 10 дней мне перечислили еще 48тр. Таким образом, мы потратили 1.5 месяца бодания со страховой и компенсацию всех возможных расходов. К слову: автомобиль ремонтировать не стали, аипочти сразу продали битым. Ремонтировать не планировали.
08.11.2017
Спасибо большое за ответ.
09.11.2017
Я общалась со страховой виновника(согаз).по осмотру выплата была около 50к руб. (Ремонт волбще не предлагали). По факту за ремонт в сервисе с меня взяли 100к руб. С чеками я подавала в суд(без юристов, адвокатов, экспертизы и пр; только заявление от меня и чеки). Суд тянулся около полугода. То предварительное слушание, то повестка не дошла, то заключение не готово. в итоге страховая доплатила мне до суммы чеков.
08.11.2017
Не знаю, как сейчас с ремонтом, но когда было возмещение только деньгами, мы судились с помощью юристов. Износ все равно считали, но по нашей экспертизе сумма выплаты была в 4 раза больше, чем по экспертизе страховой компании.
08.11.2017
папа в прошлом году попал в дтп, кто-то ехал в зад. повреждения не помню, страховую тоже. страховая насчитала 15 тыс. р. отдают только деньгами. папа естественно не взял, был в шоке, еже пенсионер, обратился в суд. экспертиза показала ремонт на 40 тыс., суд выиграл, страховая все оплатила. но на суд убил полгода.
08.11.2017
Все правильно вам сказали. Только непонятно почему 60%, а не 50? Какого года машина? А третий момент я вообще не поняла. Ставьте хоть сразу на ремонт после осмотра инспектора за свой счет, в теч 2 недель получите деньги. Если сумма не устраивает, обращайтесь в независимую. Нам нормально недавно выплатили, хватило на ремонт
08.11.2017
Машина 14 года, какой износ? Сейчас позвонила в главный офис, мне толком и не смогли ответить где написано про износ и только денежное возмещение, обещали перезвонить.
08.11.2017
Как какой? Не из салона же
08.11.2017
В ресо сейчас ремонтирую по каско, машина 2014 года, но под замену две двери (там просто царапины глубокие). Проблема в другом, бампер не будут красить из-за того, что там уже было повреждение, но я так поняла, это стандартная практика. Есть возможность в другой офис обратиться? Совсем как-то странно получается. Осаго - это страхование ответственности, а не имущества, какой износ?
08.11.2017
Попробуем обратиться в другой офис, не хотелось бы через суд все решать.
08.11.2017
Это нормально. Осаго просто лишнее вытряхивание денег, тупая формальность, если хотите реальное возмещение убытков надо каско делать в будущем.
08.11.2017
Если не виноват в ДТП, то по ОСАГО реально получить до 90% полной компенсации.
08.11.2017
Не знаю, есть разница в ремонте по каско и осаго, нам по каско в этом году отремонтировали без проблем. Дтп не по нашей вине, жопа всмятку, смещение задних дверей и водительского кресла. Все детали ставили новые, недостающие заказывали в стране-производителе. Никакой доплаты за % износа.
08.11.2017
Первое ДТП - какие действия? Поцарапали и уехали восвояси