Мама двоих (11 лет, 3 года)
Москва
Машина в лизинг
Прошу совета, т.к. далека от темы лизинга. Компания берет в лизинг автомобиль на 3 года и дает его в пользование сотруднику(который работает неофициально) в качестве рабочего автомобиля, ежемесячно вычитая из его зарплаты определенную сумму. По устной договоренности руководитель обещает передать автомобиль сотруднику после последней выплаты в собственность. Отсюда вопросы:
1. Как грамотно подойти к этому вопросу( нужен ли какой-либо договор или что-то подобное, чтобы по истечении срока автомобиль перешел в собственность от компании к сотруднику)?2. Какие риски с этим связаны?
3. Какие плюсы и минусы данного предложения?
Мама двоих (14 лет, 3 года)
Москва
риск - потеря денег.
если работодатель по сроку окончания выплат не передаст автомобиль в собственность человеку, оплач. его.
0
05.04.2019
Ответить
Мама двоих (19 лет, 10 лет)
Москва
Это понятно. Хотелось бы знать, есть ли способ обезопасить себя.
0
05.04.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 3 года)
Москва
официально нет.
только на словах.
но слова к делу не пришить.
я бы не стала ввязываться, даже если бы были отличные отношения с начальником.
0
05.04.2019
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Зеленоград
На месте сотрудника стоит поискать нормальную работу, без разводов и сказок. С официальным трудоустройством, нормально предоставленной рабочей машиной и понятными перспективами.
А так - да проще сразу сотруднику машину в кредит купить, точно его будет.
0
02.04.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Знакомый так попал - выплачивал, должен был уже за 1-2 месяца оплатить и машину переоформить, как их компанию нахлобучили налоговики, счета и имущество арестованы. Пролетел в итоге.
0
29.04.2019
Ответить