Боюсь ездить

У меня была коллега, с которой я ездила на работу. Огромное ей спасибо! Она мне подсказывала по дороге, не орала, как муж, а просто верила в меня. Если у вас маленький город, не бойтесь! Это не страшно. Почаще ездите. Сначала по одним и тем же маршрутам, потом добавляйте новых дорог.
16.01.2021
Я первый месяц в машине говорила вслух сама себе « тут скорость такая-то, перестраиваемся, сейчас направо, подъехать к перекрестку проверить помеху справа и.т.д.», , дальше второй полосы на мкаде не выезжала, а потом я месяц на реаб. с младшей гоняла через половину города, сначала только по мкаду и пофиг что пробки(типо знакомы маршрут), а потом плюнула и через центр ездила, и какими то закоулочками, чтобы быстрее добраться, и парковалась нормально. Так что только практика, и да одной реально спокойней.
13.11.2020
У меня был такой инструктор, что после получения прав я несколько лет к машине подойти боялась. Потом начала потихоньку выезжать. Тупила конечно, глохла на светофорах, когда была механика, вязла в сугробах, била бампер... Но как иначе - либо преодолеваешь свои страхи, либо идешь пешком или тратишься на такси. На общественном с детьми утомительно. Сейчас моим правам уже 9 лет, не скажу, что я прям водитель без страха и упрека, но по знакомым маршрутам езжу спокойно. Так что практика в этом деле - всё.
03.11.2020
Ох, спасибо Вам за ответ!!! Начала поемногу выезжать по городу и отрабатывать работу со сцеплением и тд.. По тихоньку становится легче, Но буду учится и учиться, надеюсь к лету уже на озера с детьми буду выезжать спокойно! Удачи Вам на дорогах и здоровья семье!))
03.11.2020
Спасибо) И Вам удачи! Верьте в себя и всё получится!
03.11.2020
Была боязнь первый день. По тем маршрутам куда мне ехать предстояло, я вечером съездила с мужем. Все посмотрела. На утро поехала сама и оказалось что не так страшно
02.11.2020
Ну если после авто школы то легче... Я все заново, но потихоньку еду уже!!! Спасибо за ответ!!!)))))
03.11.2020
Главный раздражитель вы уже убрали. Практикуйтесь. Ну растеряетесь и что? На крайняк включите аварийку, не на перекрестке, конечно)) парковаться попробуйте на парковках в тц
01.11.2020
Да Спасибо!! Начала по тихоньку) и тц нашла, где парковка, парад победы проводить можно) пока так)))
03.11.2020
Мне кажется у вас проблема в том, что на вас муж орал. И на подсознательном уровне за рулëм вылезает эта неуверенность. Просто сядьте в машину и настройте себя на то, что это не вы дура, а он дурак, не умел нормально объяснить. Да, нет опыта, да не уверенность. Но это просто потому, что вы новичëк, а не потому что с вами что-то не в порядке. Я ездила по району. Мне страшнее всего было перестраиваться. А въезжать в поток - это вообще дикий ужас))) как сейчас помню, как дико колотилось сердце, вспотевшие руки))) Но только с практикой приходит уверенность. Как можно чаще ездить, так быстрее привыкаешь. И что касается парковки, специально выискивала себе параллельные парковки для практики. Она мне тяжело давалась, поэтому специально натаскивала сама себя)
31.10.2020
Спасибо вам за ответ!! Вы правы, он поселил во мне эту неуверенность, что именно дура( Но я буду стараться, буду преодолевать страхи и только практикой и разбором ошибокипосле вылазки я смогу направить себя в поток))) спасибо😘💕
01.11.2020
ЛенкА, 🌹
01.11.2020
Москва. Трафик обалдеть. Сдала на права 1 октября, получила права 9 октября. Неделю пыталась ездить с мужем. Потом забила, села и поехала одна. Какой кайф. Меня теперь не вытащить из машины. Обожаю. Дорогу, машину, пробки. Пс: вожу механику.
31.10.2020
Настя, спасибо вам большое, за помощь 🤞
01.11.2020
Настя, с почином)
01.11.2020
Спасибо ))
01.11.2020
Ну вам внизу понаписали! Аварии совершают не те, кто боится, а чересчур уверенные в себе, так то. Вождение- дело привычки, бояться-нормально, я сама, несмотря на многолетний стаж, побаиваюсь малознакомых маршрутов. Пусть кто-нибудь ( а лучше всего учитель вождения) поездит с вами по нескольким наиболее необходимым вам маршрутам, когда вы их выучите, страх спадёт.
31.10.2020
Юля, спасибо Вам)) Видимо девушку достали оленихи на дорогах.. По моему мнению человек не может сразу не бояться чего то нового... Конечно от условий начала много зависит, если с года ха руль на коленках сажали, если на АКП или на хороших тачках учились.. Вот у меня всё наоборот. ) Ну что ж.. Я не то что панически боюсь, у меня с маневрами проблема пока.. Но и опыта 0. Действительно нужен инструктор... Просто сказался мой опыт с вечно бухим и пристающим мужиком инструктором в молодости, теперь мне почти 40 и уже вряд ли кто то ьудет приставать🤣🤣🤣🤣🤣
31.10.2020
Поищите женщину инструктора, или какого спокойного деда. У меня такой был, в точности как старичок из старого фильма « С пистолетом наголо». Таким спокойным тоном : « Нельзя ездить со скоростью шестьдесят миль в час против движения, если оно одностороннее»
01.11.2020
За 20 лет на дороге я много видела женщин за рулем с выпученными от страха глазами, в ужасе вцепившихся в руль побелевшими от напряжения пальцами и лежащих, буквально, на руле. Страшно. Даже страшно с такими рядом стоять на светофоре, а в потоке... Вам нужно несколько раз прокатиться по городу, когда машин нет, именно в городе, не в поле. Послушайте себя, понаблюдайте за своими ощущениями. Если ужас не уйдёт за несколько поездок, то просто права в рамку вставьте и повесьте на стену. Значит у Вас есть другие умения, менее опасные для Вас и окружающих. Не нужно подвергать опасности других участников движения.
31.10.2020
Да не такого то нет))) я не трясусь и давольно уверено и по правилам учусь))) проблемы конечноиесть с парковками и маневрами, особенно когда кто то поджимает, паника небольшая первые секунды, потом как гритцо кО зак ничего не должнн бояться и делаю.. Просто от 0 го опыта этот страх именно начать движенте, а там уже некогда вцепляться в руль, еду "читать дорогу") спасибо вам)
31.10.2020
Тогда совет тот-же - тренируйтесь в безмашинное время. ОДНА. Чтоб никто не орал под ухом, чтобы сами включали мозги куда и как повернуть руль
31.10.2020
Воооо ооо от!!!!)))
31.10.2020
Ну мне вообще в Москве приходится прикатываться, тоже страшно иногда. Но если надо, то надо- максимально собираюсь с мыслями, успокаиваюсь и еду. С каждым разом все лучше и лучше. В среднем, Где-то год нужен для привыкания) а потом вождение уже становится в удовольствие, ну или в привычную рутину🙂
31.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Штрафы после продажи авто Постановка машины на учет и не только...