Как вы поняли, что вам нужна машине, если в городе все рядом?

Лучший ответ

Я не представляю свою жизнь без машины и это без ребенка пока. Мне важно иметь возможность свободно перемещаться в любой момент туда, куда мне нужно. Я с ужасом вспоминаю времена, когда была зависима от общественного транспорта, это стояние на остановках, духота летом и холодина зимой, толкотня, с ребенком вообще упаси Господь. В магазины шаговой доступности, например, естественно хожу пешком, а если еду в тц за чем-то, то могу и 4-5 объехать в поисках того, что мне нужно и не представляю даже во сколько бы мне вышло такси или сколько бы я затратила времени на общественном транспорте. Летом часто ездим отдыхать на реки, озера, за ягодами, грибами, на базы отдыха. Машина это полная свобода перемещения. Если машину покупать в хорошем состоянии, то я не понимаю о какой дороговизне содержания идет речь, сейчас, конечно, цены поднялись, но это не ежемесячные затраты. Ежемесячно только бензин, у меня это в районе 7-8 тысяч, стоянкой платной не пользуюсь, у нас во дворе парковка. Для меня лично машина это дешево и удобно. А вы сами все же решайте
27.11.2022
Рита Терещенко, моя мечта ездить на природу, за ягодами, музеи у нас в МО все далеко и не в шаговой доступности, с детьми не реально с пересадками добраться. Например, я ребенку бы уже парк патриот показала, ему интересно, но до нас туда сначало до Москвы, потом до парка, это долго. Мужу не нужны никакие поездки никуда, в него дом-работа. А я так не хочу. Ладно бы он такой: "о поехали, все вместе на общественном транспорте доедем". А то он "оо это далеко, на автобусе ехать, толкать я, мне на работу после завтра, я не поеду". А я! Одна с пересадками на автобусе? Парк птиц опять же хотела летом съездить. Но туда с транспортом опять беда, так и сидим дома. Езжу вот одна с чемоданом с маме(
27.11.2022
Veta, интересный у вас, конечно, муж, мне такого не понять. Весьма эгоистично его поведение - мне не надо и другие пусть сидят. Даже и не знаю, что тут сказать. Я б купила машину, возила, развивала и развлекала ребенка, а муж пусть и дальше «дом-работа-дом».
27.11.2022
Рита Терещенко, ну вот я так и хочу. А он ты не доедешь, ты врежишься куда нибудь..
27.11.2022
Veta, да с чего вы должны врезаться? Для начала, конечно, не надо во все тяжкие пускаться))) Можно взять инструктора и с ним покататься, можно самой потихоньку, что бы привыкнуть, адаптироваться как-то.
27.11.2022
Veta, ваш муж умеет поддержать! А я хочу сказать, что все у вас получится. Машина в семье должна быть на мой взгляд. Она облегчит вам жизнь. Будете с ужасом вспоминать как на остановке стояли автобус ждали.
12.12.2022
Рита Терещенко, самое главное, говорит, что я не хочу ради своей блажи квартиру побольше купить, а я точно знаю, что с ипотекой мы потом не купим точно, и два кредита не потянем. А так, если купим машину за нал, то за ипотеку платить да, на 10 тыс примерно больше.. И вот не знаю, что делать. Но и жить в квартире только и не куда не ездить, я тоже не хочу.
27.11.2022
Я извиняюсь, но если вы экзамен еле еле сдали с 7го раза, то вам за руль ну ни как нельзя. И рассказать всему миру что у вас есть деньги на счёте, это как-то не безопасно. Ну а на счёт далеко, не далеко. Вы сами пишите привыкли без машины, туда пешком , сюда пешком, куда-то на автобусе или такси. Но вы не думаете, что расходы на машину будут постоянные - страховка, бензин, обслуживание, ремонт, зимняя резина итд. Копите лучше на квартиру дальше.
27.11.2022
Олька, да, что опасного, имя не моё, город не мой, да и тут половина бб таких с заначками.
27.11.2022
У меня появилась машина, как только сдала на права и ни разу не пожалела. Да, в каких-то периодах жизни она была менее нужна, в каких-то более, но знать, что ты в любой момент сможешь доехать туда, куда нужно это важно. Если вам удобно без машины, значит она вам не нужна. Все просто.
31.12.2022
Такси надо брать по необходимости. Машина дорога в содержании. А дешевую чинить будете постоянно.
27.11.2022
Я бы лучше квартиру купила бы. Скажу по опыту: Марина я машиной не знаю,со скольких лет. В декрете купили. Сначала сдал муж на права, потом думала я. Уехали в село к родителям,я там ездила,училась. Я и поняла,что я до ужаса боюсь водить. Ещё и дочь орет в кресле. Так что водить мне точно пока что не сужденно. И вот я иногда наблюдаю за мужем, а у нас город нас.150 тыс, и вот эти развороты,повороты,водили разные,которым я не доверяю и не уверенна,что смогу справится правильно,если на меня будет лететь какой-то тип. Парковки фактически нет нигде свободной. Такое чувство,что машин больше,чем населения🤦 не-не,я лучше пешком похожу. К родителям мы ездим частенько,60 км от города, но автовокзал за 3 км от нас,что мы раньше коляской в ту сторону ходили гулять,супермаркетов настолько много,что дыхнуть нет чем,ещё и 2 мини-базарчика, работа пока не знаю где будет,но муж ездит 40 минут,остановка через 2 дома. А садик видно с балкона,это соседний дом с моим. А так заправь,построй, поменяй что-то и т.д. Ну у нас так выходит. Что вместо чего-то мне или ребенку я заливаю бензин,страховка каждый год. Зимняя резина. А он подорожал. Пускай стоит в гараже. А есть знакомый,который говорит,что и в туалет бы ездил на машине,настолько кайфует. Если хотите-тут не ищите,что нужно. Вы же сами чувствуете,какие границы есть сейчас и что откроется после покупки.
27.11.2022
Вика, квартира платёж будет, ну на 10 тыс меньше. А такси часто когда очень нужно то 300,то 500 руб, вот недавно был ветер, дождь, мы с тренировки, а все такси с креслом баснословные деньги 1000 руб. Я что такие деньги буду платить за километр? Пошли пешком, пришли мокрые как зюзики, потом заболели.
27.11.2022
Veta, и потом купили лекарств на 1000р.
27.11.2022
У меня папенька хотел машину мне дать, с условием, что ездить буду только я одна. В итоге вообще кинул, я тогда работу сменила с учётом того, что у меня будет машина и получила просто сказочный геморрой катаясь на автобусах и такси. И очень рада, что в итоге машину купила и рядом был человек, который не принижал мои способности, езжу и с детьми, и с попутчиками, и по трассе. Что делать когда так ерепенится муж - честно, даже не знаю. На мой характер я бы взяла половину денег и остальное кредитом - купила бы машину. Со стороны по поводу нужна-не нужна машина, мое мнение - машина нужна если хочется ездить. Все. Хочется человеку 500 метров в день до работы ездить - значит ему нужна машина. Хочется полдня тратить на общественный транспорт - значит не нужна.
27.11.2022
Тата, по поводу вас и кредитов понятно) я не хочу иметь кредит за машину и ипотеку)
27.11.2022
Veta, ну значит ходите пешком 🤷‍♀️ Потратив все общие деньги, когда второй такой же владелец этих денег против однозначно нельзя. А он против, тогда о чем речь может быть?
27.11.2022
На вашем месте я бы купила машину
27.11.2022
Даже не представляю как жила бы без машины. Мне кажется жизнь без машины это одни неудобства! Ведь на самом деле не всё самое необходимое и нужное в пешей доступности... Аптека, банк и мини-маркеты это одно, а вот большинство нужных нам заведений, находятся по ту сторону города, хоть и живем мы в центральном районе. Чтобы добраться до сельмы, например, нужно ехать через город. Чтобы мужу добраться до офиса, тоже нужно ехать через город. Чтобы мне съездить в ту же больницу, травмпункт, детскую поликлинику, в спортзал или в любой другой магазин, например, в Леруа Марлен, там вообще нужно по трассе ехать. Еще один минус жизни без машины для Калининградцев это погода. Здесь редко когда нет проливных ливней. Часто дожди. Калининград большой город и передвигаться без машины тем, кто каждый день куда то ездить и спешит - это реально очень неудобно и тем, кто ездит за город тоже.
04.01.2023
У нас вообще, всё в городе - и я, и муж работаем в шаговой доступности...сад и школа далековато пешком, только если на маршрутке/автобусе/такси, но я не могу представить нас без машины - это свобода передвижения, сел и поехал, куда хочешь, мы на юг ездили на машине... я конечно ЗА машину.
11.12.2022
У нас как бы тоже все рядом, до школы 15 минут пешком, до спортшколы, поликлиники и всего прочего - 10 минут на автобусе (если без пробок). Но когда у тебя трое детей с разными сменами в школе и разным временем тренировок, причем время, когда надо одного ребенка забрать из школы, а второго с тренировки, совпадает с точностью до минуты, а надо добежать от школы до остановки, дождаться автобуса, а потом еще от остановки автобуса до спортшколы бежать 10 минут, а потом бегом обратно, потому что надо забрать из школы третьего и опять везти его в спортшколу - вот тогда понимаешь, что машина оооочень нужна. Однако в вашей ситуации все же в приоритете квартира. Расширитесь, потом думайте о машине.
01.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мерседес AMG-GLE расскажите Автохлам во дворе.