Родившие женщины лучше водят машину)
Беременность и вождениеБеременность и роды помогают женщине развить быстроту реакции и энергичность. Эти качества сохраняются на долгие годы, даже в случае единственной беременности.
По мнению американских исследователей, эта особенность объясняется тем, что в период беременности гормональные изменения женского организма усиливают импульсы некоторых мозговых реакций и становятся причиной того, что родившие женщины обладают хорошей памятью, высокой координацией и лучшим зрением.
Все эти качества являются необходимыми для водителя, поэтому женщины с детьми лучше справляются с рулем, чем нерожавшие. К этому надо добавить, что материнство повышает чувство ответственности и осторожности, что делает езду более безопасной.
Юлиана Джус
я до беременности хорошо ездила,на гонки гоняла,а теперь так вообще Шумахером буду))
11.08.2009
Ответить
Anna
Сразу после родов вряд ли так как гормоны так играют что растерянность ужасная .Через годик ..два после вполне может быть.
Что же касается ответственности -я не соглашусь только из за факта что в израиле релегиозные мамаши у которых по 13 детей обсолютно не ответственные и это сказывается на их поведении на дороге : дети все не пристегнуты и по 8 в одной легковушке не говоря уже о том что водит она говорив по телефону и куря одновременно .
Статья возможно имеет в виду "нормальных" мамаш :)))) но так часто разных случаев что не знаю стоит ли пологатся на подобную статистику,хотя Америка это другая страна !
11.08.2009
Ответить
Светланка
Анна, по-поводу "нормальных" Мамочек я полностью согласна!!!!!! Читаю много статей и статистики. Часто речь идёт о НОРМАЛЬНОЙ и АДЕКВАТНОЙ Мамочке, а не той, которая детей "штампует" из-за отсутствия мозгов!
11.08.2009
Ответить
Аурика
Все может быть.Я начала водить после первых родов.До того начинала учиться и бросала.А тут прямо поперло!:)))
11.08.2009
Ответить
Матрёна
кстати, да. нормально водить я начала именно этим летом. И такое удовольствие!
11.08.2009
Ответить