Войти

туплю на дороге...

Мама девочки (17 лет) Сочи

+1...просто один в один ситуация :)))))) вилимо просто страх и ответственность проявляются так...у меня даже бороться с этим не получается, да и желания нет на то, чтоб ехать более 50-60 км/ч,да и вообще чего-то быстро и резко делать, все хочется предусмотреть и продумать сто раз наперед...вот и подтормаживаю :) 

0
23.11.2009
Мама девочки (16 лет)

вот все таки страх за масек какой, я ведь с племяшами даже быстро ездила, но аккуратно, просто когда машину долго водишь уже знаешь как она и где себя поведет, а тут как первоклашка, чессслово. реакция 0. надеюсь хоть в малой степени пройдет. это же мешает подсознательно. так от неуверенности можно и в экстремальной ситуации стормозить

0
26.11.2009
Мама девочки (17 лет) Сочи

так я еще и с мужем ругаюсь если он везет нас больше 60...просто до паники страшно...кажется как на болиде сверхскоростном едет. теперь для него каждая поездка с нами просто стресс :) хоть и нельзя под руку водителю свои 5 копеек вставлять и поучать, но ничегоне могу  поделать с собой - боюсь

 

0
26.11.2009
Мама девочки (16 лет)

кстате реально есть такая фишка, когда долго не ездишь, садишься в авто и кажеться скорость неимоверно большой, а стоит по трассе проехаться 120-130, и скорость 60 км/час уже кажеться как будто как улитка ползешь. и это опасное ощущение

0
26.11.2009
Мама мальчика (16 лет)

Я думаю, что это до конца не лечится. )) Вряд ли Вы будете ездить 50 км/ч всю жизнь, но если Вы разумный человек, то и в гонках участвовать не будете. Страх за ребенка, его будущее будет преследовать теперь всю жизнь. Я, честно говоря, сама езжу не быстро, просто списывала это на то, что во время беременности редко водила машину, думала, что потеряла навык. А сейчас задумалась - может это ответственность, мозгов, так сказать, прибавилось?  А вот отвлекаться за рулем не надо - внимание прежде всего)))).

0
23.11.2009
Мама девочки (16 лет)

а я во время беременности ездила, как и до, никакого страха не было, а счас не пойму что такое, вроде осознанно о каком то страхе за ребенка не думаю, но видимо где то в подкорке сидит

0
26.11.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

да у меня тоже такое бывает почти каждый раз. для себя это объясняю тем, что не могу отключить сознание от ребенка (все время думаю как она там дома) и поэтому не так сосредоточена на дороге,  иногда вообще кажется что еду на автопилоте ((( а с деткой тоже пока не решалась выезжать, да и может особой надобности не было

0
25.11.2009
Мама девочки (16 лет)

нее, я вроде когда одна езжу, езжу как раньше, ну или мне так кажеться:)

0
26.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

у меня тоже самое..но я уверена, что это от того, что мало езжу сейчас..а с дитём вообще еще не садилась и в ближайшее время не собираюсь (страх)..хотя раньше без лишней скромности могу сказать, что мужчины даже хвалили за езду..а сейчас мне кажется я стала таким чайником на дороге..надеюсь, это временно..и мы скоро придем в былую форму!!!))

0
23.11.2009
Мама девочки (16 лет)

вот я тоже больше списываю на то что мало стала ездить, хотя наверно это в комплексе со страхом за ребенка. вот беременная ездила, как и до беременности, и когда только родила, первые 2 недели ездила без маськи, тоже все нормально было. а счас выезжаю раз в неделю и то в магазин рядом, видимо совсем от машины отвыкла да и с маськой езжу:(((

0
26.11.2009
не всё еще потеряно (с транспортным налогом) Гаишники обнаглели вконец!

Похожие записи