Имею желание купить дом, но не имею возможности...
Вопросы/Советыимею возможность купить козу, но не имею желания...
К чему это я?
Хочу машину. Очень. И быстро. Денег как всегда мало. В кредит влазить не хочу. На свои деньги я могу без проблем взять Дэо Матиз 2хлетку) Еще и сдача останется) Но я ее не хочу) Я хочу Опель Корса) Но на нее мне денег не хватает)
Вот сижу и выбираю.
А чтобы вы выбрали в пределах 250 000?
(если в этих пределах можно что-нибудь выбрать?)
Или может есть какие-нибудь предложения?
Юлия
пежо 206 можно взять или 307, посмотрите на авито, там иногда хорошие предложения бывают, кто-то срочно продает, мне когда-то повезло....
02.10.2010
Ответить
Юльчик
Юлечка, не бери Опель!!!!! Знаешь как говорят Американцы? "Через 10 лет любая машина становится Оплелем!" Машина оставляет желать лучшего. А вот посоветовать, к сожалению, не могу. Я несколько в другом ценовом диапозоне. Смотрю Ниссан Микру (кстати, возможно б/у они и подевле будут ,я только новые рассматриваю) и еще Хюндай Ай 20. Но я планирую покупку к концу года, когда кации будут )
01.10.2010
Ответить
Ксения
Юль! гетц-гетц гетц!!!! приличный мона взять за 250 с небольшим пробегом совсем! акцент- погремушка- типа нашей 10, а если еще и тагазовский- то ваще- как в анекдоте" при сборке трактора осталось лишним ведро гвоздей."- не вариант. а еще китайские черри амулет, QQ6( оч. симпатичная 300 000 - новая!- с абс, стеклоподьемниками и др- вижу катаются по дороге значит и запчасти есть и не дорогие кстати.) у знакомой был чери амулет- говорит приличная за те деньи которые стоит- вот только сняли с производства амулет(поэтому ну нафиК), зато масса др. моделей) черри тиго вообще мини джипчик- тож. можно взять- с пробегом- новый ок. 600т.р. стоит))) а в целом за 250 или нашу почти свежуюю( не советую, потому как 2-3 года и гниет и ощутимая коррозия вылезет где нить) или свежие китайские тачки- (лефан бриз- типа акцента, вортекс эстина -на ниссан похож, черри разные) их ценовая политика 280-300-400 т.р (НОВЫЕ) позырь в нете - мы сами покупали в марте машинку- кучу всяких салонов облазили- хотела новую тачку- мне черрики понравились, а мужу- нет - миниатюрные они ,говорит- не серьезные, типа корзы. а еще киа пиканто- новая ок 300 т.р.- супер экономичная на нее еще и талон на 20 т.р.(кажется) бесплатно дают на заправках использовать- потому как она малолитражка типа наш лужок и еще кто-то в правительстве решили поддерживать малолитражки. Одним словом я вообще за новые машины- потому как проблем меньше- одни радости!!!!( у любого производителя))))
30.09.2010
Ответить
Юлия
Спасибо, Ксюш))))
Ну блин.. гетц вне конкуренции по отзывам))) Бум смотреть)
О китайцах я тоже думаю.. Особенно про черри тиго. Но мне кажется китайцев надо брать новыми... а у меня нет денег на новую((( кредит не хочу. Нам же еще квартиру покупать.. как-то...
А ты в итоге что взяла?
01.10.2010
Ответить
Ксения
китайца мона !!!черри моделька qq6 НОВАЯ стоит ок 300 т.р. на дорогах вижу, катаются))- и побольше чем гетц внутри(снаружи миниатюрная)- с учетом колясок и др. лабуды- удобнее гетца. а мы в итоге взяли киа рио хетчбек- чуть шире корзы., но у киа БАЗОВАЯ комплектация супер!!!
01.10.2010
Ответить
Ольга М
Getz, кстати вариант.
А вот об Опеле я слышала не очень отзывы. У знакомых были Корса и Антара - они плевались от них.
А так можно еще посмотреть Шевроле Спарк или Киа Пиканто, они новые идут за 300т с копейками.
30.09.2010
Ответить
Юлия
Спасибо)))
Вчера прокатилась на Гетце) Как пассажир... впечатления странные))))) но это наверное после любимого рено мегана) Шевроле Спарк или Киа Пиканто тоже рассматриваю как варианты)))
01.10.2010
Ответить
Kate
а я вообще подозрительно отношусь к б/у машинам... Просто если нет хорошего друга-механника автомобилиста, то можно лохануться дай бог при покупке, поэтому я за кредит и новую машинку)
30.09.2010
Ответить
Юлия
эх... новую через три года)))))
сейчас б/у.. я ж еще и ездить не умею)))))
я ток права получила пару месяцев с папой покаталась на выходных и забеременнела... и завязала с вождением))
01.10.2010
Ответить
Kate
аааа))) ну тогда да) тогда б/у в самый раз))) эхх.. как вспомню свою первую машину))) аж страшно становится)))
01.10.2010
Ответить
ЮльЧик
я тож хотела корсу, но у меня хейдай акцент 2007 г,250 тыщ. я очень довольна, простая машинка на автомате, запчасти дешевые
30.09.2010
Ответить
Юлия
хорошо? у меня мужу нравится очень))) а мне как всегда внешне не особо)))) блин, где ты нашла 2007 за 250 тыщ????
01.10.2010
Ответить
Vesto4ka
У меня подруга недавно примерно за такие деньги 3-4 летний гетц продала в отличном состоянии.С царапинками конечно, но без проблем по тех. части.Так что я думаю что если поискать и немного поторговаться то и Корсу можно за эти деньги найти :)
30.09.2010
Ответить
Vesto4ka
У меня Гетц, 4 года уже машинке, я от него в восторге.. иногда задумываюсь на что бы я его поменяла.. и понимаю что на новый гетц :)
30.09.2010
Ответить
Юлия
да? у меня подруга не в таком восторге)))
мужу нравится, мне внешне не особо, но если найду хороший вариант, возьму)
30.09.2010
Ответить
Vesto4ka
Ну я оч долго выбирала в свое время. И когда в Гетц села - понял что мое. Смотрела тогда и матиз и корсу и пежо 206, 307 и фьюжн и более небюджетные варианты типа сузук... но вот как то некомфортно мне в них было.. а тут все на месте, я на месте, ощущение контроля полное..Багажник вроде мелкий - но закупку продуктов на 4х взрослых проглотов на пару недель в ашане выдерживает.Из проблем за 4 года - ЦЗ, сделали сами, прикрутив один болтик, все.. ну и этим летом еще 1 раз перегрелись в пробке.. но кто в них этим летом не перегревался.. а я еще как дура кондей включила, чтобы комфортнее мне в пробке стоялось :)Зимой в любые морозы заводилась без проблем. Парковаться - в любые сугробы залезаем - ни разу еще не застряли.. С работы выхожу иногда смешно даже.. Стоят вокруг нас одни бронетронспортеры джипообразные и моя мышка среди них.. и иду к ней провожаемая сочуственными взглядами.. типа как-то она щас из этой каши снега выбираться будет.. и ниче.. выбираемся :)А вообще все машинки этого класса примерно одинаковые и тут все больше от внутренних ощущений комфорта все зависит :)
30.09.2010
Ответить
Юлия
ага... 2003 год.. да и то.. 280 хотят.. и что-то никак пока не вижу приличного.. говно унылое сплошное...и магнитола кассетная))))))))
а нравится то корса 2008 года))))
30.09.2010
Ответить
Алина
у меня есть мальчик, который мне машины продаёт - у него своя фирма в ТЦ москва. могу вас соединить - может он тебе чего найдёт - очень отвественный человек , без развода.
30.09.2010
Ответить
Юлия
да я не брать))) я посидеть в машинках)))
надо ж хотя бы с маркой определится))))))
почему стремно?
30.09.2010
Ответить
Юлия
загляну))))))
мы туда всегда ездим .. в машинках посидеть, а покупаем уже там где дешевле) эх.... выбрать бы что-нить...
30.09.2010
Ответить
Юлия
Даш, мы как раз в воскресение))))))))
У нас вылазка всей семьей)) Мы то с Илюхой нули в машинках, у меня папа спец... Вот и поедим в пятером)))))))
01.10.2010
Ответить
Юлия
Спасибо, Марин, давай) Муж с ним свяжется) Пусть пообщаются)))
Я в воскресение собераюсь наверное в Москву прокатится.. по машинкам полазить посидеть... чтоб уж определится... а там вдруг и на кредит надумаю... хотя врядли.. еще и квартиру брать надо((
30.09.2010
Ответить
ღ alenochka ღ
сомневаюсь что в тц москва можно найти что-то за 250 тыс)) Юлия, а на вашем месте я бы тоже гетс посмотрела, а б/у опель не советуют покупать, даже не знаю почему..
30.09.2010
Ответить
Юлия
я не покупать) я посидеть в машинках))))) попрбовать.. вдруг мне опель и не понравится, когда попробую)))
30.09.2010
Ответить
ღ alenochka ღ
а ну посидеть другое дело, хотя в тц москва даже посидеть страшно, там продавцы такие иногда попадаются, оЧучения что вернулся в 90-е))
30.09.2010
Ответить
ღ alenochka ღ
у меня подруга там тоже покупала и довольна, видимо нам не повезло, аж 2 раза))))
30.09.2010
Ответить