кто сидит?

Если есть за что ухватиться - подтягивается и садиться. Сидеть не может - почти сразу заваливается. Неделю назад начал попытки вставать. Так же хватается, подтягивается, только попу не опускает, а пытается сразу на прямые ножки встать. А у меня наоборот удивляются: "Как?! Уже пытается сидеть?!" Повезло мне с окружением)))
16.04.2013
это точно,в добрый час пусть будет сказано,повезло!) а мы-ленивый толстопоп!подтягиваться сама вообще не хочет.но если беру её и немного даю напряжение на руки,то сразу начинает вставать)))может ведь значит,но оооочень не хочет!ну а раз не хочет,то подождём пока надумает захотеть! а вы умнички!старательные,не ленивые)))) 
16.04.2013
Спасибо))) мой тоже ленится, но ползать! Вместо того, что бы до игрушки доползти, он одеяло, на котором лежит подтягивает, и опа! Игрушка в руках и двигаться не надо! Подумываю прибивать к полу))
16.04.2013
мы один в один тоже так делаем,а ещё мы к объекту не ползём,а перекатываемся,пока не достигнем цели)так и катаемся целый день по дивану
16.04.2013
Мы еще не сидим,с положения полулежа - в шезлонге,с подушки садится,но в шезлонге есть за что держатся,а с подушки садится и заваливается на бочек!!!!знакомые тоже говорят : "Ой а уже пора бы" я никого не слушаю,на четвереньки он у меня тоже не встает,вот начали массаж профилактический делать!!! все начнуть делать когда время прийдет,детки все абсолютно разные!!!
11.04.2013
согласна,всему своё время! просто,когда методично капают одной и той же фразой,начинают в голову дурости лезть! 
11.04.2013
ЭтоЭтот правда!!!у меня у самой постоянно спрашивают,а когда говорю что НЕ СИДИТ и НЕ ПОЛЗАЕТ говорят "а пора б уже!"   Бесит но своего не вставишь,мой и на четвереньки не становится!!! а у знакомой малышу 17.04 будет 8 мес.он тоже не ползает и садится только об что-то упираясь,например об подушку!!!!
11.04.2013
Девоньки, вот почитала я комменты и вопрос, скоро после четверенек ребеночек начнет пробовать садиться ? Мы пытаемся давно, из положения полулежа садимся, а на четвереньки сегодня впервые стали.
09.04.2013
на сколько я знаю,что после того,как станет на четвереньки,совсем в скорости они садятся,буквально за считанные дни!
09.04.2013
Мой сына САМ еще не садится, но видно, что очень хочет. Мы когда вместе лежим, я на подушке, а сынок на мне как на шезлонге, тогда он начинает пыхтеть, напрягаться и если ему ЧУТЬ-ЧУТЬ помочь (подтолкнуть) он садится  и сидит довольный, но я так долго не разрешаю сидеть - возвращаю обратно... А так чтобы как многие пишут из положения на четвереньках сел, такого не бывает... Он и начетвереньки только пару дней назад научился вставать... Мне тоже уже заколебали вопросы: сел? сидит? можно сажать? а почему не сажаешь? я своего уже сажала... бла-бла-бла...
08.04.2013
да,а эти фразы:а я это уже делала...а мой уже садился(ложился,висел и т.д.)...а мы так вот делали...а вы что,ещё нет????Ну,блин,СТРАНА СОВЕТОВ!!! мы тоже очень хотим на четвереньки стать,думаю,что уже скоро получится))) 
08.04.2013
Скоро сядите! У меня мой тоже то попу задирал, то на ручках выпрямлялся... а потом начал одновременно все стараться делать. И сейчас почти встает сам! И советов ничьих не слушайте, поступайте так, как чувствует ваше материнское сердце!
08.04.2013
Сел сам две недели назад. Сначала на четвереньки встал, пытался отталкиваться руками, чтобы сесть. Потом понял, что можно через бок садиться - рукой отталкиваться, но сил не хватало сначала. Я ему немного помогала - т.е. немного двигала руку, чтобы он сам дальше отталкивался. А теперь просто с четвернек плюхается и ничего, кроме сидения теперь не хочет) Сегодня пытается ползать на четвереньках, мелденно и недолго, но получается          
08.04.2013
ой,какие ж вы умнички!получается в 5,5 сели?
08.04.2013
Ну, там плюс-минус три дня) В 5,5 ровно он на четвереньки встал, а в субботу садиться начал пытаться)  
08.04.2013
мы пока пытаемся стать на четвереньки,но у нас то попа за,а голова против,то наоборот))))будем-с ждать!
08.04.2013
Тимус за пару дней освоил) Хотя, по закону подлости, это произойдет, когда Вы уже ожидать меньше всего будете) Просто в какой-то момент возьмет и сядет))))    
08.04.2013
Это уж точно!всё происходит,когда уже отвлекаешься от мысли об этом у нас так с переворотом на живот было.Ждали-ждали,переживали,а потом плюнула на это всё дело и в один прекрасный вечер перед купанием мы в одну секунду взяли и перевернулись!
08.04.2013
Мы, кстати, ни одного курса массажа не делали) Это шило в попе само развивается)))  
08.04.2013
мы делали,у нас гепиртонус был в ручках и стопах,а сейчас профилактический делаем,врач порекомендовал до года проходить профилактический
08.04.2013
Не надо насильно сажать!!!! У меня сын начал садиться ближе к девяти месяцам, и это не поздно, пошел в год и две недели) 
07.04.2013
я ни в коем случае и не присаживаю,когда сядет тогда и сядет.Мы только иногда лежим в стульчике для кормления,когда надоедает и на животе играть и на руках и вообще всё становится не мило....так сказать  для разнообразия
07.04.2013
Я на такие вопросы и советы присаживать в подушки (прошлый век какой-то) отвечаю: "Сядет, когда время придёт!" Малыши сами знают, когда и что им делать! Всё у вас будет хорошо, не переживайте!
07.04.2013
спасибо!вот и я возьму себе за правило так отвечать каждый раз на один и тот же,уже в моём восприятии дурацкий вопрос,и пусть думают,что хотят!
07.04.2013
не обращай внимание, мне точно такие же вопросы задают или еще типо ну что вы еще научились делать или что-то в такои духе и еще таким тоном, что хочется ответить, что мы уже сальто крутим, тпройной тулуп на льду  и английский в совершестве))) моя тоже не сидит и я не сажаю,девочкам вообще раньше 6 нежелательно присаживать. наша, когда в качельке лежит,хватается за дугу с игрушками и садится..но я не считаю, что это она садится..они ж с четверенек должны садиться насколько мне известно...
07.04.2013
а что,твоя ещё задачи с интегралами не решает?...странно... да,всему своё время!будем ждать!)) 
07.04.2013
во-во.. каждый малыш индивидуален, сядет когда готова будет.
07.04.2013
оба ребенка сели после курса массажа. т. к оба крупные были в 6 мес 9кг. дочь села в 7мес. сын в 8мес и после массажа
07.04.2013
мы массаж стабильно проходим для профилактики,три курса прошли,в мае опять пойдём у нас на его фоне зубы начинают буйствовать))) 
07.04.2013
Предпосылки -сидит и ручками себе помогает ,упираясь по бокам . А знакомым просто надо что то спросить -вот говорят -первое , что взбредет в голову ! Меня доставали вопросами : А что еще не родила ? За месяца полтора до родов начали спрашивать . Ну и сейчас тоже глупых вопросов хватает .   Все будет хорошо -я узнавала !
07.04.2013
о,Маргош,мне тоже этот вопрос про "не родила" столько раз задавали...и иещё:"А какой срок....Сколько ты ещё будешь ходить,сколько можно???" переживаешь же за всё!мы на массаж ходим,три курса сделали массажа и гимнастику делаем,и вполне активны,но вот как какая-то "какуля" в сотый раз задаёт такой вопрос,то невольно начинаешь как-то задумываться...  
07.04.2013
Конечно переживаешь за все , но сидеть вам еще ,правда , рано . После полугода и то , кто пораньше , кто то попозже . А на глупые вопросы можно отшутиться , правда ?
07.04.2013
у меня то и с чувством юмора вполне не плохо,но порой оно меня "предаёт" в этой ситуации!
07.04.2013
У меня , Катя , тоже бывает подводит чувство юмора , когда вижу , что явно хотят достать своими вопросами и сделать больно . Тогда отвечаю тем же ,Увы .
08.04.2013
это да!увы так и есть! но будем стараться видеть больше позитива))) 
08.04.2013
Это , конечно . Но иногда так неприятно бывает .
08.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
шестерочка) отчет