Технологический прогресс: трансформация образования и профессионального развития

Лучший ответ

Если это не первый врач, который ставит подобный диагноз, то я бы на лапару пошла. Трубу с гидросом однозначно удалить, справа, где киста параовариальная трубу нужно смотреть после удаления кисты. Она вроде небольших размеров, труба вряд ли сильно деформирована, может и можно оставить ее. Но тут врачам решать по ходу пьесы.
26.08.2022
Кошь, спасибо.
26.08.2022
Переделать узи это первое. Если диагноз подтвердится то удалять трубу, в той которой воспаление (хотя его можно лечить, насколько успешно - не знаю). За одно и кисту эндометриозную удалят. Вторая труба если хорошая - оставлять.
26.08.2022
Аленка, спасибо
26.08.2022
Как минимум нужно перепроверить в другом месте,не говоря об этих результатах.
26.08.2022
Катэ, спасибо
26.08.2022
Мне как то гидросальпинкс в двух трубах нашли, причем в хорошей клинике (!). Я пришла с этим результатом в ЖК, они говорят, ну все будем удалять. Тогда я поехала в другое место и сделала какое то дорогое узи, там сказали, что все хорошо! конечно, думаю, в жк все равно бы сделали контрольную проверку, однако… там у Вас еще какие то диагнозы, я честно говоря не разбираюсь, и не знаю, какой у Вас случай. Но может стоит в другом месте еще проверить
26.08.2022
Кисейная Барышня, спасибо
26.08.2022
Прежде чем удалять трубы, всё таки сходить ещё к двум врачам. Послушать, посмотреть. Потому, что у меня киста эндометриоидная в ЛЯ и молодые специалисты говорят, что это киста жёлтого тела.
26.08.2022
Vishenka, спасибо.
26.08.2022
Анализ Д-Димер 3 цикл планируем