Картинка с крышечками.

Простите не могла не прокоментировать. Тоже был опыт, так как очень загорелась. Начала очень полномасштабно. Алиска было 9 и ей нравилось что спрятано под крышками, но откручивание -закручивание не получалось ещё. Делала 4 недели. Интереса хватило ненадолго и закручивание как-то не пошло. Знаете как клеила - отрезала с запасником, этот запасик надрезала и дополнительно приклеивала снизу. Держалось неплохо. Вообщем геморно в любом случае
03.03.2016
Вы мне напомнили мой опыт по созданию эээ, как бы это на русском сказать, calming bottle, успокоительной ? бутылочки Это когда в пустую тару засыпаются мелкие предметы, например блестки и звездочки, заливаются глицерином и водой и надежно заклеиваются. Ребенок, по идее, должен эту бутылочку трясти, созерцать, как плавают предметы и успокаиваться, перед сном, например. Идея мне казалась привлекательной и дешевой. В итоге, пока я подбирала пропорции воды, масла, пищевого красителя, звездочек, блесток, угрохала кучу материалов. Потом наконец сделала более-менее нормально, муж налил в крышку слишком много клея, и теперь на баночке с одной стороны застыл некрасивый потек. Потом я психанула и купила в магазине подстаканник для зубных щеток прозрачный, а в нем пингвины плавают. Он стоил гораздо дешевле, чем то, что сделала я, и жидкость в нем гораздо прозрачнее и красивее переливается. Типа такого: Самое интересное, я думала, дочь будет играть пингвинами внутри стакана. А она нашла в нем крошечную затычку, чуть отличающуюся по цвету, радостно тычет пальцем и говорит, что там жабка прячется. С тех пор я триста раз думаю, прежде, чем "креативить" и все равно частенько остаюсь в пролете. С бизибордом у нас такая же ситуация, как у Вас с крышками - долго искали шпингалеты-заклепки, заморочились их прикручивать, а ребенок их не открывает, все равно лезет к шкафам и выключателям света.
06.01.2016
Такие вещи вроде называются сенсорные. Сенсорная бутылочка, короче) Я тоже подобную делала, правда пропорциями не сильно заморачивалась, и у ребенка она интереса тоже не вызвала вообще))
07.01.2016
От песка до пластилина. Кризис трех лет у детей. Что делать?