НЕ достижение цели: что делать и как изменить ситуацию.

Мои "недостижения" того года - это зависимость от других людей (полагалась на них, хотя даже не стоило тратить на это свое внимание малейшее), еще побоялась трудностей (ортодонт стоит доорго но я даже не пыталась откладывать на него, возможно, если бы понемногу откладывала, накопила бы если не всю, то часть суммы), лень - насчет вопроса спорта.
25.01.2016
Мариночка! Ты молодец! Видишь свои проблемы, а значит - можешь их решить! Дело за тобой! Определяй нужен ли тебе ортодонт - если да, то откладывай! И все у тебя получится!
26.01.2016
спасибо!)
26.01.2016
Привет) Я думаю, основная причина недостижения целей прошлого года - это то, что правда, некоторые пункты зависели не только от меня. Это действительно лотерея. И еще одна причина (касается работы) это то что в нынешних условиях (отсутствие стажа работы, квалификации) моя цель была заведомо недостижима.
22.01.2016
Старайся ставить реальные цели, расписывай четкий план их достижения. Если достижение зависит еще и от муже (к примеру), то оговаривай с ним и саму цель и этапы ее достижения.
22.01.2016
Лень не дает моим планам жизни. Моя лень приобрела налет фатализма, и что самое обидное, выводит то кривая.
21.01.2016
Плыть по течению или жить по плану? Ну конечно легче всего ничего не делать, ведь в жизни всё решено за нас. Всё предопределено, достаточно только расплыться амёбой и ждааать..... Здорово! не надо ни к чему стремиться, ничего делать, не нужно кому-то что-то доказывать, бороться, искать! Лежи и ничего не делай! Кривая-то всё равно куда-нибудь да выведет))) Всё равно ведь помирать, в конечном счете))) Лен, а фатализм это твой осознанный выбор? Ты сознательно решила, что так лучше? И тебя устраивает положение дел? Всё в твоей жизни тебя устраивает? Часто фатализм бывает следствием ряда неудач. Человек решает, что не надо что-то делать, что-то менять, сопротивляться, искать, бороться. Достаточно просто жить. Я не могу стать "героем" просто потому что не могу и всё. Точка. Это самый легкий путь. А достаточно было бы просто сесть и проанализировать. Почему не получилось стать "Героем" (это просто слово, тут можешь что угодно подставить)? Ты не поверишь, но в большинстве случаев достаточно проанализировать причину неудачи и найти другой план достижения цели. Сесть и составить другой план! Вместо этого мы говорим себе, что всё предопределено и я ничего изменить не могу. Эта психологическая установка способна крепко засесть в нашем сознании и разрушить нашу жизнь. С этого момента жизнь катится по наклонной, а человек закрывает на это глаза и всё объясняет "высшими силами". Как лечить? Вытягивать себя за уши! Только изменив себя, свое видение жизни, свое отношение к жизни можно начать жить на полную. Развивать свои таланты, заниматься хобби, читать, гулять, дышать! Ставить небольшие цели, те, которые ты сможешь достичь и достигать их! Наметь для себя прочитать три книжки (в читатели записалась? - записывайся! Спуску не дам!) и прочти их! Ты молодец, что рассказала про свои фаталистические взгляды. С ними надо бороться, искать людей, которые тебя поддержат, помогут достичь твоих целей. Запомни, что фатализм сковывает твою жизнь железным обручем, мешает жить на полную.
22.01.2016
Спасибо за пиночки! Буду лечить себя малыми целями, это и правда ооочень хорошо стимулирует.
22.01.2016
У тебя всё получится!
22.01.2016
Каждый твой пост - взрыв. Взрыв мыслей, эмоций, страхов.смаил Благодарю что заставляешь думать, копаться и решать поставленные задачи. Я буду откровенна. моя основная причина в не достижении моих целей это "внутренний конфликт". Внутренний конфликт у меня идет по поводу работы. Очень сложно объяснить все, что твориться в моей голове... У меня сложился стереотип, что надо работать, что работа дома это не работа, что надо куда то идти, искать работу и дома я ничего не добьюсь. В душе я понимаю, что для семьи я делаю больше, в деньгах как таковых мы не нуждаемся и я могу посвятить себя осуществлением своим желаниям. При том, что я работаю в интернете (у меня есть постоянный заказчик на статьи)-я не считаю это работой.Почему? запуталась... Замкнутый круг. Чувствую себя тунеядкой, не желающей работать на государство. . Внутренний конфликт получается такой: Мое сознание, окружающие люди говорят: надо работать, кто ты без работы, что если останешься одна и т.д. Моя душа, подсознание: хочет найти любимую работу, свое призвание, которая будет приносить душевную радость, материальные блага и пользу людям. В итоге наверное надо сосредоточиться на следующем моменте: я хочу заниматься любимым делом, иметь гибкий график и посвящать время семье. Сумбурно написала, но надеюсь понятно о чем.
20.01.2016
Вика, я рада, что мои статьи полезны! Мне очень приятно!!! Я думаю, что тебе стоит начать с жизненных ценностей. Что для тебя стоит на первом месте - карьера или семья? Если карьера, то можно и работу искать подходящую, отдать всю себя карьере, а если семья, то это нужно учитывать. Сразу возникает вопрос: еще детей планируете? И тут не может быть ответа "ну не знаю, как получится"!!! Раз ты планируешь свою жизнь, ты должна это знать точно (предвидеть, предчувствовать): да, я еще хочу детей или нет, я не планирую больше детей, но если вдруг... то готова изменить свои планы. Так как появление еще одного ребенка изменит твои планы относительно карьеры. Работать на заводе по 12 часов в сутки и посвящать время семье не реально, тут будет семья страдать. Тебе нужна такая работа? Про завод я образно))) это такая работа, которая будет тебя полностью поглощать, та на которой нужно работать согласно стереотипу общества. Ты готова себя отдать такой работе? Это будет правильно с точки зрения наших родителей, у них в большинстве и была такая работа. Но мы живем немного в другое время, у нас другие взгляды. Работа должна приносить моральное удовлетворение, и твоя душа именно этого хочет! На первом месте ты поставила именно ЛЮБИМУЮ работу, призвание, значит и искать надо такую работу. Твоя цель фотограф и своя студия как нельзя лучше решает все твои вопросы. Такая работа позволит и время семье уделить и гибкий график наладить. Остаются только окружающие с ИХ мнением о ТВОЕЙ работе. Жизнь твоя?)) И работа твоя))) А значит и решать тебе!!! Загляни в будущее, через 10 лет, которые ты наметила, ты имеешь свое дело, ты известный фотограф! А что там они говорят?? Послушай и посмотри. Ты четко сформулировала цель, разбила ее на подцели по годам. Ты нашла то, что тебя тормозит - мнение окружающих. Я уверенна, что ты найдешь решение этой проблемы и больше тебе это не будет мешать.
20.01.2016
Галина и опять в цель! Каждый вопрос прямо в точку. Мои шестеренки задвигались и мне это очень нравиться)))) Главная жизненная цель - 100% семья. И согласна про детей что "ну незнаю как получится" не ответ. Каждый должен знать ответственность за рождение или не рождение детей. Я точно знаю, что хочу второго малыша! У мужа другое понимание вопроса о втором малыше- более материальное. Так как у нас нет бабушек и дедушек и воспитываем дочь мы вместе, а чаще всего я одна. Он боится, что забота о дочери перейдет полностью на него, а он к этому не готов. Даже вопрос о работе он воспринимает как работа возле дочери, а желательно в детском саду. Другие варианты для него воспринимаются в штыки. Работа на "заводе"-отличный пример!. Нет я не готова. Даже профессия воспитатель в детском саду, которая для моего образования подходит больше всего в нашем городе, мной воспринимается как любовь к детям. Очень часто отдав массу любви чужим, на своих детей ее практически не остается. Сложно удержать баланс. Тем более я вижу наших воспитателей, которые постоянно что то пишут-планы, методички, ежедневные отчеты. Нет, я себя там не вижу. Но видят многие и говорят мне об этом, вернее даже не так, они знают кто я по образованию и сулят мне "светлое будущее" в данной профессии. Я не сомневаюсь что справлюсь, знаю просто что это не моё. Жизнь моя и я это понимаю. Иду маленькими шагами и надеюсь в нужном направлении. В будущее заглянула: пока это только шепот близких о таланте, успехе. Буду превращать шепот в голос. Буду еще размышлять... Спасибо огромное за поддержку!!! Мне действительно с каждым твоим ответом-советом многое в проясняется и хочется двигаться, идти прямо к намеченному.
21.01.2016
Про воспитателей ты всё правильно сказала, это работа, которая отнимает не только время, физические силы, но и моральные силы. А оплата? Она адекватная? Этот момент тоже много значит)) Про детей, может скажу крамольную вещь)), но если задумаешься, то думаю, что согласишься. В подавляющем большинстве случаев рождение или не рождение ребенка зависит от женщины. Если она хочет детей, то и мужа уговорит, а если не хочет, то мужчине очень сложно ее переубедить и часто всё равно остается ее последнее слово. Так что думай и планируй свою жизнь с учетом этого обстоятельства. А то, что у тебя всё получится - я просто уверена))
21.01.2016
Оплата - нет неадекватная (в соотношении семья, доченька, муж, моральная сторона и 15-20 тыс). Деньги для меня скорее на 2 или 3 плане, хотя и они имеют место быть. Про детей даже задумываться не буду-полностью согласна! Ты меня улыбнула. Я также считаю, просто я дала себе определенный срок, который могу позволить мужу не хотеть второго малыша))))))
22.01.2016
Вот и молодец! раз есть "определенный срок", значит у тебя в голове есть и план)) Умница!
22.01.2016
Причина 6. Лень. Лечение: составлять и придерживать планов, Ежедневно писать отчёт о результатах и анализ, причины невыполнения. Пройти тренинг стресс-менеджмент, самодисциплина. И хвалить себя постоянно!
20.01.2016
Так, лень ты выбросила, так что проблемы нет!!! Как только заметила малейшее её проявление, говоришь ей: "Здрасьте! А тебя нет! Я тебя выбросила! Так что всё, адью! Я пошла трудиться!" В остальном молодец! План правильный!
20.01.2016
Какие причины мне присущи? Все шесть . Буду следовать рекомендация, сложно, но можно. Но, в первую очередь, пора поднимать самооценку! С этим просто беда.
19.01.2016
Хорошо! Действуй! И про самооценку надо серьезно подумать))
20.01.2016
Очень тяжёлый вопрос! Я хоть и самокритична, но даже не знаю, что сказать. 1. Часто слежу за словами и целями мужа, а надо бы за своими. Вообще я много растрачиваю энергию на других. Пора уже задуматься о себе Сильно распыляюсь, а надо сконцентрироваться на чем-то одном-двух вещах Переодически возникает неуверенность в себе. Мысли, что это неудачная идея или что-то не получится 2. Буду больше думать о себе. Если я буду здорова, полна сил и энергия, счастлива от достижения своих целей, тогда и окружающие будут рады. Особенно муж))) Надо записывать свои планы, выделить первоочередное. И только по достижению этой цели, двигаться дальше Надо повышать самооценку. Думаю почитать книг на эту тему. А лучше найти вдохновляющие истории молодых мам, которые добились успеха. Например, история основательницы сайта Wildberries
19.01.2016
Молодец! Отличное решение! Планы обязательно записывай! Цель и четкий план ее достижения Выполнила - похвалила себя обязательно)) Истории других людей очень полезны как пример, правильно делаешь!
20.01.2016
Спасибо) Я вчера вместо того, чтоб искать причины не записывать план на день (то мне понедельник нужен чтоб начать, то красивый ежедневник, то ещё что-нибудь) просто взяла и расписала свой день. Пора уже начать действовать, а не ждать с моря погоды
21.01.2016
Мои причины: усталость, загруженность другими задачами. В принципе я все свои цели всегда держу в голове, но тк очень много чего хочу, то достигаю их, но медленнее, чем хотелось бы. Устранить можно четким удобным мне планированием и жестким следованием ему + спорт (для бодрости)
19.01.2016
Других задач не должно быть, все задачи должны быть твоими и как минимум ожидаемыми (это если на работе тебя грузят). Это одна из сложностей планирования - появление того, чего не ожидаешь и что нужно выполнить. Такие задачи нужно предвидеть. При планировании дня у тебя должно быть резервное время. Если ты попробуешь все дела разделить на важные и не важные, то увидишь, что можно найти время на выполнение свалившегося дела. В плане дня у тебя должны быть дела, которые можно отложить, если ты знаешь, что могут быть вот такие "другие задачи". У меня например есть работа, которую я выполняю при появлении клиента - позвонили и нужно срочно в течении часа-двух выполнить работу. Конечно же весь план дня сдвигается и нужно что-то убрать, чтобы сделать это дело. Что убирать не стоит - так это отдых, не выполняй такую работу за счет своего отдыха. За счет домашних дел, чтения, хобби, общения с друзьями - можно. И еще маленький совет) Думай на бумаге! Не держи в голове свои цели и планы, записывай! Это вырабатывает привычку планировать и освобождает голову от лишнего мусора.
20.01.2016
Cпасибо! Всё так и есть:) Сейчас одна из главных целей на эту неделю - удобный для планирования ежедневник:))
20.01.2016
У меня все просто и горько-причина не достижения целей В ПРОШЛОМ -банальная лень,оттягивание дела, замена важного на ненужное мне,но не заставляющее напрягаться. Если другими словами,то непонимание своей жизни,взгляд лишь на день,но никак не ближайшее будущее (хотя бы),про меня можно сказать-жила мечтами, ждала с моря погоды и все в этом роде. Как будем лечиться- 1) обязательное составление плана и ежедневный анализ вечером,днем напоминание себе ДЛЯ ЧЕГО Я ЭТО ДЕЛАЮ... 2) делаю плакат визуализации, дабы видеть то прекрасное, что ждет меня на пути, и для чего я прикладываю усилия сейчас. 3) смотрю и слушаю мотивирующие ролики и аудиозаписи,читаю книги,которые вдохновляют на работу. 4)ну,и первое время мне нужен дополнительный контроль с Вашей стороны, в будущем планирую избавиться от этой привычки и контролировать себя самостоятельно!
18.01.2016
Замечательный план действий! Умница! Если не сложно, рассказывай, что читаешь, что смотришь, можешь ссылку кинуть, думаю, что и остальным будет полезно)
19.01.2016
1. Причины не достижения целейОтвлекаемость, разбросанность, не доведение до конца.2. Обязательно запишите, что вы предпримите для устранения этих причинТренируюсь в концентрации, планирую день, записываю цели дня.
18.01.2016
Хорошо, молодец!
19.01.2016
ОПРОС!!!! в марафоне планирования Планируем Февраль 2016