Атопический дерматит, питание и пробиотики

Добрый день! У нас ровно та же клиническая картина. Тоже назначили абомин. Нам год. Подскажите, справились с проблемой? Абомин помог? Какой в итоге диагноз поставили? Заранее огромное спасибо!
08.06.2017
сегодня ходили к гастроэнтерологу, назначила абомин. и узи брюшной полости.Фрисопеп сказала не менять, а жаль...
27.01.2011
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html исчерпывающая информация
26.01.2011
я уже эту статью раз 500 наверное читала :)))) все его видео пересмотрела даже вопрос свой задавала Евгению Олеговичу :)
26.01.2011
у нас тоже такой же дурдом, щеки краснели на все. Только Нутрилак ГА пошел, но у нас нет лактозной недостаточности. Попробуйте энтеросгель. врач обещала, что всю грязь выведет. а у нас на интести щеки краснели, пить перестали, сейчас меньше краснеют, хоть фенистил помогает. а вообще надо к хорошнму врачу. я вот только к врчам , которые по рекомендациям, прислушиваюсь, потому что сколько врачем,  к сожалению, столько и лечений. каждый свое.
25.01.2011
какой возраст ребёнка?А вам предлагали смесь Нутрилон ПТЦ??а что у вас с лакто и бифи бактериями?
22.01.2011
возраст 4 месяца. Нет, такую смесь нам не предлогали.Немного снижены бифидо бактерии.
22.01.2011
Это смесь тоже с гидролизом.у меня подруга врач,её малыш ел эту смесь до года.они очень склонны к аллергии.она им подошла.и только.Хотя поначалу они ели Хипп.потом начали лечить дисбактериоз и всё поехало..Сыпи и т.д.Смесь хорошая,но дороговато стоит
22.01.2011
Когда проблема в кичшечнике,будет сыпать от всего.Слизистая истончена и к аллергенам  более чувствительна, на Всё.Из пробиотиков Самые хорошие это Нормофлорин и кстати он для вашей ситуации должен подходить.Бифилиз очень хороший.Мы это пили,что я вам описываю.Все остальное ерунда.КАкой стул у ребенка опишите?Что в анализе дисбактериоза сейчас?Сдавали ли вы капрограмму кала?Чем мажете кожу малыша,и что исползуете при купание?
22.01.2011
от Нормофлоринов была сыпь, и понос через несколько часов как давала.У ребенка стул 1 раз в день, регулярно, цвет и запах характерный для смеси с гидролизом.Но когда сдаем копрологию (каждый месяц), то по результатам много слизи. Педиатр говорит что проблемы в верхнем отделе кишечника.Анализ на дисбак повторный еще не готов.В четверг пойдем к гастроэнтерологу. Купаем в мустеле и мажем бипантеном и ф99, иногда фенистилом. 
22.01.2011
Попробуйте обычные во флакончиках бифидумбактерин,не дорого и хорошо усваивается.Что кроме слизи ещё?слизь не очень хорошо,кишечник восполён.но должно быть ещё что-то,которое буд характеризовать что именно в тонком отделе проблема.
22.01.2011
Мы купали в Урьяже.Это лучше мустеллы,по чене так же но он дерматологический.Можно из Авена взять.НАм врач прописывала.Бепантен жирный не знаю как вам,но толку мало от него.Возми А-дерма EXOMEGA. или Урьяж-Ксемоз Эмольянт.Он востоновит липидную плёнку кожи снимает покраснения и т.д ЭТо не гормональный уход.Адвантан я мазала вместо Фенистила.Кожа приходит в норму.Нам аллерголог назначал.Кстати педиатр не всегда разбирается в лечения кишечника особенно дисбактериоза.К гастроэнтерологу сходите.Напишите потом что вам скажут
22.01.2011
Здравстуйте! У нас у сына тоже АД, еще и запоры мучали. Прошли курс лечения: Супракс, пимафуцин, микролакс, креон, пимадофицин и свечи книферон. Пока лечились пили смесь Фрисовом, лечение закончили перешли что до этого пили Нестажен и все началось снова. Сухие красные щеки, еще и в добавок по телу пошли сухие красные корочки и в туалет опять перестали ходить((((((.Мне педиатр советовала к алергологу, в понедельник пойдем.Так что если он нам поможет, то я вам сообщу)))
22.01.2011
девочки, а соевые смеси это не выход?
22.01.2011
можно но не желательно.Есть во Фрисо.она может подойти но если у вас склонность к аллергии..со временем высыпит т.к будет накопительный результат.У моей подруги дитя высыпало через полгода,как они ели смесь соевую.
22.01.2011
Нам помог антибиотик, именно уколы, выбора не было, попали с другой проблемой в больницу. На второй день вся наша ужасная сыпь прошла, которую лечили 2 месяца. Если полный гидролизат не помогает, я имею ввиду Фрисопеп (а при АД должен помогать), значит у вас проблемы с кишечником, клебсиелла и гем.кишечная палочка виноваты, т.е инфекция. Фаги тоже не помогали, только антибиотик помог. Мне потом врач сказала, что нам повезло - тот антибиотик попался (Оксицилин), который и убил всю гадость.
22.01.2011
А смеси на козьем молоке давать пробовали? Вообще на биопрепараты вроде не должно быть реакции.
22.01.2011
нет, потому что в состеве нэнни много лактозы, а у нас и так проблемы с этим.ТО что из за пробиотиков усиливаются покраснения это 100%, потому что приходят домой моя мама и муж, и говорят что ты опять ребенку сегодня давала, сразу видно реакцию организма. :(((((
22.01.2011
Может индивидуальная непереносимость? мою например на линекс рвало. Очень сильно. Попробуйте поменять перпарат, спрасите у врача, можно ли заменить.
22.01.2011
вообще-то девушки, в Линексе вспомогательное вещество-лактоза и крахмал, читать нужно внимательно инструкции...естественно вас сыпало
18.05.2015
ПОМОГИТЕ! Чем кормить ребенка в 6,5 мес??? Как долго проходит аллергия?