прикорм. нужна помощь

Я думаю можно и рисовую кашку дать, но плюс еще какую нибудь слабящую пюрешку в этот же день, т. к. у вас со стулом проблемы. Я сначала со всем прикормом осторожничала, сок давала в день по 1-2-3.....ложечки, прибавляла каждый день по одной. Потом пюре попробовали, сначала пару ложек, а на следующий день полбанки слопали и все хорошо. Теперь новые пюрешки сразу почти по пол банки съедает, ттт никакой аллергии, только на тыковку щечки чуть покраснели, но на след день все прошло. Самая слабительная пюрешка - кабачок (для нас, какали 2-3 раза в день жиденьким) и он вроде не аллергичный. Попробуйте с ним скомпоновать кашку. Но сначала, конечно, если вы не пробовали кабачок, пару дней подавайте только его, а потом вместе с кашей (в одно кормление кашу, в след пюре или наоборот). Вы мама, вам решать как лучше. Я бы сделала так. Можно посоветоваться с педиатром на всяк пожарный.
26.01.2011
спасибо! возьму на заметку!
27.01.2011
Как я считаю: все прикормы на неделю откладываем, хотя это пятнышко на пищевую аллергию не похоже и через неделю берем рисовую низкоаллергенную, можно тот же Хайнц и потихоньку вводим. Нормы прикормов для ИВ и ГВ одинаковые, это раньше разница была. А сколько примерно каш и овощей дают в сутки, ориентируйтесь здесь, там все понятно и красиво: http://www.nestlebaby.ru/Page.aspx?id=70
25.01.2011
спасибо!! все очень понятно:)  
25.01.2011
Конечно нужно отменить!!! Да и с гнечки начинать...довольно рисковано с вашей стороны. Попробуйте овес, он во-первых очень полезен, да и вес хорошо прибавляет, и менее аллергичен. Купите нормальный обычный овес, размолоть (моя мама через мясорубку прокручивала, я миксером молю), потом просеить и давать. Ничего сложного и сколько полезностей!
24.01.2011
почему рисковано? везде пишут, что гречка,рисова и кукурузная - это первые каши, т.к. безглютеновые...и низкоаллергенные.. овес - это овсяная каша? нет, с нее точно не буду начинать, там содержится глютен, а мы аллергики...вообще надо быть со всем осторожным, к сожалению:(
25.01.2011
 согласна, надо быть осторожной однозначно, у нас у сами постоянно реакции на прикорм. На счет овса - дело, конечно, ваше, но когда я сравнивала степень аллергенности у гречки и овса6 то гречка оказалась куда более рискованной7 Сравнивала на базе рассказов от молоджыхх мамочек,да и здесь столько раз натыкалась на случаи аллергии на гречку6 и кстати ни разу на овес. ди и когда ребенок овес ест, меньше болеет.
25.01.2011
спасибо за ответ!
25.01.2011
В составе каши хайнц сахар!!! Я то же купила для прикрма гречневую безмолочную хайнц. Прочитала состав.. и стала сама на кофемолке обычную гречку молоть.  
24.01.2011
у меня нету в составе:( у вас именно гречневая безмолочная низкоаллергенная?? состав: гречневая мука, карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, вит.А, Д,Е,В1,В6, В12, РР, С,фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота...
24.01.2011
Прошу прощения У меня Нестле. Я видимо когда покупала видела пачку Хайнц вот и поставила галочку в голове. Простите. У Нестле в составе сахар. А на просто гречку аллергии помоему не должно быть. А с гречки начала то же чтобы не закрепило.
24.01.2011
:) знаете, встречала сообщения, что именно на гречку Хайнц....пока отменю,наверное...может через пару недель и нормально пойдет
24.01.2011
Аллергия на гречку это такая ре-е-е-едкость! Но если уж так произошло, то повремените с ней и попробуйте дать из той же низкоаллергенной серии Хайнц кукурузную или овсяную кашу, затем вернуться к гречневой. Можете попробовать с овощей (мы именно так поступили) и желательно не с банок, а с пюре собственного приготовления: кабачок - брокколи - цв.капуста. На счёт норм при ИВ не поскажу, мы ГВэшники
24.01.2011
я тоже хотела с овощей...но посоветовали начать с каши из-за никакой прибавки веса...
24.01.2011
На овощах тоже отлично прибавляется, если по капельке растительного масла добавлять. И стул с овощей нормализуется быстро!
24.01.2011
спасибо!
24.01.2011
Мне трудно здесь советовать, потому что моя ест все, что дам, кроме тыквы, ттт. У меня на ГВ в 5,5 месяцев тоже совсем не набрала, так я все в один день ввела, до этого все осторожничала - каши безмолочные со столовой ложечки, пюре с чайной. По моему разумению, если у вас на смесь нет аллергии, то на гречневую кашу уж точно не будет. А стул так редок, потому что не наедается, у меня так же было. А пятнышко появилось - может погуляли на морозе. Я вот на той неделе приморозила немного щечку, тоже испугалась, думала аллергия. Оно тоже немного шелушавиться начинает. А пятнышко буквально с пятачок.
24.01.2011
не, мы склонны к аллергии:( только вроде более менее смесь подобрали:( а так 4 перепробовали...буду осторожничать лучше:) спасибо!
25.01.2011
мне педиатр вообще говорил, что каши в пачках не вызывают акрепляющего или расслабляющего действия, т.к. они по сути пропаренные, это если бы Вы сами кашу готовили, то да. Но вообще начинайте с овощей и желательно своего приготовления. Моя из банок еле-еле кушала, как стала сама готовить на УРАААА!!! Раз на ИВ давайте пить побольше. Компот из сухофруктов. Я варю - яблоки, курага, изюм, иногда черносливку кину. Как раз и стул может наладится. Аллергия, кстати, может и вылазиет из-за редкого стула, потому что отходы от переваривания не выходят по долгу. А вообще все пишут о пользе НАРИНЭ. Поищите, на ББ полно инфы.image
24.01.2011
да..все время предлагаю пить воду, а она не пьет...иногда из ложки могу дать, а сама никак
24.01.2011
совсем даже не редкость!
24.01.2011
Вы на ИВ? Значит и кашу надо брать от тех же производителей, что и смесь давали. К примеру: мы питались нутрилоном и каши у нас нестле пошли на ура. по прикорму всё-таки рекомендую пробирка.ру, раздел спросить у педиатра - там инфы много.
24.01.2011
спасибо!
24.01.2011
прикорм вводим мясо..нужен совет