Не получается сварить кукурузную кашу

у меня была та же проблема. но выход нашли. моя мама покупает кукурузные хлопья в аптеке и присылает мне, живет она не в Питере. эта каша заливается кипятком или горячим молоком. не надо варить или еще что, она отличная и легкая. эти кукурузные хлопья напоминают перетертые кукурузные палочки!! вы находитесь в Питере???
15.02.2011
нет, в Сочи
15.02.2011
Вот, Лена, смотри: это сайт производителя. Оказывается производитель Днепропетровск, Украина. открой ссылку и там увидишь список всех каш, которые есть у них. Мы едим гречу, рис и кукурузу - нам пока еще рано другие злаки. смотри в списке каша Хвилинка - кукурузная и на нее кликай)) http://waiz.com.ua/?sect=catalog&subSect=kashy    
15.02.2011
спасбо большое!!!сейчас посмотрю, есть ли мы там... посмотрела, не нашла где представительства указаны, но зато письмо им накатала, где можно у нас купить спросила
15.02.2011
Я беру мелкого помола крупу, есть такая меленькая совсем, но не мука. Я воды беру 1 к 3. и варю мин 30-40. если вода выкипела, то добавляю еще.
15.02.2011
у меня мама варит вот как: заливает на ночь (это если каша на завтрак) молоком, чтобы крупа была полностью закрыта, а потом просто варит, ну добавляет соответственно соль, сахар по вкусу. Получается очень мягкая каша. И не так долго варится, как обычно.
15.02.2011
Любую кашу варить нужно на воде, а подогретое молоко добавляем только для вкуса. Если молоко необходимо кипятить – вскипятите отдельно, но недолго. При кипении структура молочного белка нарушается, превращая молоко в неперевариваемый продукт. Он неполезен ни детям, ни взрослым. 
15.02.2011
Я прочитала инстр.по приготовлению на коробке.На 1стакан воды,берете половину стакана крупы(крупы можно поменьше,так как она сильно разваривается,вода выкипает и крупа не успевает свариться)Варите на медленном огне,постоянно помешивая 20-25мин.Затем добаляете горячее молоко,соль и сахар по вкусу и варите еще 20мин,обязатнльно помешивая,т.к. пригорает.Добавляете масло и кашка готова.Получается очень вкусно,мы ее лопаем,за ушами трещит)))
15.02.2011
сегодня час варила,специальнозасекла. и на медленном огн, и на большом. Видимо мне не дано))) буду замачивать
15.02.2011
Я до сих пор кукурузу блендером взбиваю. Чой-то не глотается она у ребенка.
15.02.2011
Я тоже сперва думала: сама готовть буду! Но это надо смолоть, заранее начать готовить. Морока...Вашему малышу нравятся "коробочные" каши? Отлино! Зачем париться у плиты? Добавьте в нее фруктовое пюре, все время разное. Мы едим Хайнц, нравится. Там полно всяких каш с добавками. Удачи и здоровья!!!!
18.02.2011
спасибо! мы тоже Хайнц ели. Но мне они надоели до жути почему-то. Уже 2 недели варю сама, научилась))) и рисовую, и гречку, и овянку. Сыну нравится (ттт). И не так это хлопотно, как кажется, потому что я ничего не перемалываю, как есть, так и даю. Получается всё, кроме кукурузной )))
19.02.2011
Какая фирма разводится нормально? На грудном молоке или на воде?