не хочет картошку....
ОШИБКИ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА.Дала своей дочке сегодня картофельное пюре а она както не очень его,больше балуется,прикорм начинала с банана,теперь вот жалею,его она с удовольствием кушает а всё остальное нихочет,что же теперь делать,может ещё чуть-чуть подождать???
Мария
Я начала давать прикорм с кабачка, потом ввела картошку - тоже малышу не понравилась (и сама готовила, и готовое покупала). Максимум сколько съедал - 5 ч.л. Промучались неделю, и решила повременить с картошкой. Стали кушать цветную капусту с удовольствием. Так что попробуйте дать какое-нибудь другое овощное пюре
06.03.2011
Ответить
Яна
надо было при корм начинать с несладкого-цветной капусты,кабачка,картошки,а фрукты мы только начинаем,нам 5 месяцев 5 дней. сок еще вообще не пили.еще с 5,5 сказали кашу есть.
05.03.2011
Ответить
Мария
может ей консистенция не нравится? слишком густо? мой тоже картофельное пюре не жалует, а вот овощной или рисовый суп с картошкой ест с удовольствием.
04.03.2011
Ответить
Нюсичка
Супчик я начала давать гдето с 7 месяцев...а вобще мне кажется что когда все пюрехи уже пробовали,то можно и супчик овощной
07.05.2011
Ответить
Лейла
пару капелек масла растительного добавьте и своим молоком разбавляйте. но даже если и не ест, то и не надо! картошка все равно запоры вызывает. каий Вы из компотика - курага,чернослив,изюм можете получать. а Вит. С и углеводов и в других овощах и фруктах полно. попробуйте отварить цукини, они чуть слаще и поэтому после банана пойдут лучше, чем картошка, капните пару капелек масла. а вообще я тоже сначала ошибку сделала и дала яблоко, а потом банан. и после этого и кабачком и картошкой и прочим мы просто плевались во все стороны! пришлось пойти на хитрость, начала её яблоко, а потом и сливы мешать с овощами. я попробовала - брокколи и слива, представььте себе на вкус эту гадость, а вот дочу уплетала)))))))))), так и дурила первое время, то кабачок с яблоком, то ещё что. а потом когда начнете со временем многокомпонентные пюрешки и супы кушать туда и будите Вашу злосчастную картошку добавлять, она и не заметит!
04.03.2011
Ответить
Ирина Андреевна
попробуй с цветной капусты начать или брокколи.
мой просто картошку вообще не кушает.а вот с индеечным пюре с удовольствием)))
04.03.2011
Ответить
Лена Vе́gа
1) с фруктов не начинают
2) картошку многие не любят, тем более без соли, масла, молока она горьковатая.
04.03.2011
Ответить
Ирина
моей уже год и семь, а она до их пор пюре не ест...не любит она картошку. только в супе ест и все.
04.03.2011
Ответить
Надя ICQ 415323030
картошкой душу не обманешь
на самом деле все может быть гораздо проще. она может просто не любить картошку. у нас до сих пор не ест. просто не любит и все. ни в каком виде.
на самом деле все может быть гораздо проще. она может просто не любить картошку. у нас до сих пор не ест. просто не любит и все. ни в каком виде.
04.03.2011
Ответить
Нюсичка
это точно так просто уже и ненадуриш...может правда не любит картоху...ладненько завтра попробую чё-нить другое...а вы вообще какие пюрехи давали???что ваша лучше всего кушала???
04.03.2011
Ответить
Надя ICQ 415323030
ой... наша лучше всего воздухом питалась. но давали все. у нас ни на что аллергии не было. поэтому смело давала по возрасту все, что можно. супчик у нас лучше всего шел. картошки кусочек, капусты кусочек, лук буквально 1-2 слоя от четвертинки, морковочки чуть-чуть, петрушки для запаха. ну я подсаливала, чтоб немнго вкус еда приобрела. через блендер протирали и с шутками и песнями (пока ребенок не понял, что его обманули и кормят) кормили.
04.03.2011
Ответить
здоровско...конечно зачем ей картошка...