Подскажите!

Мы тоже на ГВ) И тоже Ремедию гречневую купила безмолочную)) Завтра будем кушать! А до этого кушали Бэби Ситтер, они тоже безмолочные, без соли и сахара! Я развожу так: 50% молока и 50% водички, на полноценную порцию молока тоже не хватает! Так намного вкуснее, чем просто на воде, дочка с удовольствием кушает! Иного пару ложечек фруктового пюре добавляю, тоже оч хорошо!
03.04.2011
Чего только я не пробовала с этими кашами... Все молочные каши в составе имеют сухое молоко. Но Масика на него сыпет. Кушаем безмолочные. Разбавляю их фильтрованной кипяченой водой, т.к. сцеживаться столько сил нет, а "детское молоко" - только название (ИМХО). Да и молоко ж не советуют до года. Добавляю фруктики, кушает на ура. Кстати, от гречки и риса какает не с утра, а ближе к обеду. Дабы не случилось беды, даю через день гречка-кукуруза, рис-кукуруза. Одним видом каш не закармливаю. И еще. Тоже спрашивала здесь на ББ, как правильно каши разводить. Мне посоветовали разводить "на глаз" до нужной консистенции, как ребенок есть будет. Так и делаю, норм, которые указаны на упаковке не соблюдаю. А по фирмам. Пробовала Нестле, Малютку (разводятся камками), Хайнс (уж очень сладкие). Остановилась на Беби. Там в составе сахароза, а не сахар (правда я не знаю, что и лучше).
03.04.2011
Девочки,огромное всем спасибо!!!image
03.04.2011
мы одно время кушали ремедию,разводила молоком,только не детским(на агушу у нас аллергия),мы брали от коровки,а сначало ели домашние кашки просто перемолотые,и на воде и на половину с молочком
03.04.2011
Я безмолочную развожу только смесью. Молочные - да, водой. А если безмолочную развести водой - бе, гадость. Мой ребенок точно это есть не будет.Кушаем кашки Нестле.Начали с безмолочной гречки, потом рисовая. Завтра будем пробовать молочную овсяную.
03.04.2011
У меня были точно такие же вопросы, как и у вас)))) Начала с беби гречка с яблоком безмолочная. Разводила на фильтрованной кипяченой воде- пошли на ура сразу (ну и мне по вкусу- ничего, съедобно довольно). Сцедить тоже проблема- ведь ре уже установил лактацию- лишнего молока мне не хотелось самой добывать... А щас кушаем молочную гречку и вводим безмолочную овсянку, а потом тока буду рис с кукурузой. Все кашки беби и ре оч нравятся)))
03.04.2011
Безмолочные каши поэтому так и называются, что в их составе нет молока. Пробовала начинать такие каши на воде - нам было 6 мес. - малыш плевался и всё. Потом решила попробовать через месяцок - но на молоке детском (Агуша) - все каши пошли на ура. И до сих пор едим. Из фирм больше всего нравится Беби Ситтер - она дорогая, правда.... и кукурузная Умница. Хипп - неплохие и каши, и пюрешки. Ремедию пробовали - не очень. Хайнц - неплохие каши, но УЖАСНО сладкие, прям приторные.... не знаю, мы просто до сих пор особо не сахарим ничего.   И, кстати, не думаю, что кашка не молоке может как-то помешать ГВ. Вы же только кашку на нем делать будете, а не в бутылку его заливать и ребенка им поить. Так что не переживайте - мамино молочко сыночку вашему еще долго не разонравится, дай Бог:)
03.04.2011
я тоже задавалась вопросом, чем разводить кашу грудному ребёнку. Советовали и сцеженным разводить (а где его столько взять?), и смесью (я не хотела смеси). Короче, покупала детскую воду и ей разводила безмолочную кашу.
03.04.2011
Нам Ремедия не понравилась!Можно ее,конечно,и водой разводить!У меня у знакомой ребенок на ГВ,она сначала давала каши на воде,а когда постарше стал,только тогда стала готовить каши на молоке!Из всех каш нам нравится Хипп,правда гречневую я не видела,недавно в каком-то журнале видела рекламу гречневой хипповской каши-может,и появилась!
03.04.2011
есть гречневая Хипп безмолочная. Сегодня моя малышка первый раз ее кушала, я розвела на воде и добавила немного своего молока. Кушала с удовольствием)))
04.04.2011
Скажите пожалуйста,а где продается?
04.04.2011
Мы в Киеве живем, здесь и покупали.
04.04.2011
Опять я со своими кашами...:-) Когда можно молочную кашу?