НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ???????

нам тоже педиатр сказала что картошку с 6 надо давать, но малыш так корчился и плевался ей никак не хотел еее есть, мне сестра посоветовала что лучше суп варить, попробовала - ему понравилось, а картошку до сих пор в чистом виде на дух не переносит. (в суп ложу картофель, морковь, ложку детской консервы мяса и потом на блендере все перемешиваю, немного подсоливаю)
02.05.2011
пасибки сегодня как раз суп буду давать )))
10.05.2011
Мы в 7 месяцев уже практически все кушали, смесь осталась только ночью, все остальное каши, овощи, фрукты, мясо, творожок. Начали в 4 месяца с тыквы(если не аллергики, попробуйте ее, мой карапуз ее просто обожает), потом была брокколи, кабачок, морковь, цв.капуста и потом уже картошка. вводила прикорм сразу по 30-40гр и смотрела реакцию, увеличивая каждый день. если все нормально, то вводила новый овощ. Так ввела 3 или 4 овоща и через 2 недели начала давать каши и т.д. по той же схеме. Овощи брала Гербер, фрукты Агуша, каши Нестле, а мясо Бабушкино лукошко. Сейчас сама варю овощи и мясо. 
01.05.2011
Я тоже сама готовлю:кабачок+цвеная капуста+картофель,картофель ставлю на ночь вымачивать,чтобы крахмал весь вышел,сейчас хочу добавить марковь.Кушает с удовольствием,а в банке купила,сама попробовала,плевалась,горечь одна.В банках даю только фруктовое пюре,оно более менее,покупаю Бабушкино Лукошко,на Гербер вылез диатез.Каши плохо ест,нам только безмолочные можно пока,так как у нас на молоко диатез.Можете давать,начните с фруктового пюре,потом овощное,хотя некоторые наоборот дают.Можно уже вам уже 7 мес,нам вот только 6 будет.Удачи!!!!
01.05.2011
Спасибо!!!Яблочное давала уже в 5 мес. целый месяц кушали на ура а потом заболели и перестала.
01.05.2011
Мой тоже не любит картошку! Попробуйте давать брокколи, цв. капусту Гербер, или сами варите из замороженных овощей.
01.05.2011
Картофель дают последним обычно. Начинают с овощей полегче, кабачок, например. Потом капуста, можно брокколи и цветную, следом "красные" овощи: морковь, тыква. Мы начали с баночных, т.к. выпало на зимний период. Кабачков пока нет, цукини давать не рекомендую фик знает чем там пичкали не наше ведь, поэтому баночное. Мы обожали Хайнц, хороший. Gerber хорошее питание. Мясо я ввела в 10 мес. До этого введите месяцев в 8 яичный желток. Вобще поройте в инете схемку кормления. Но с картошки не начинают точно, врач ваш действительно не очень. Кашу тоже можно, но сначала лучше овощи, в 9 мес вводите кашку. И не смотрите на "месяцы", написанные на упаковке, это имеется ввиду со скольких месяцев минимум можно давать, а на ГВ все дается позже. 
30.04.2011
Готовлю сама овощи. Кабачок лучше для начала. А картошку мой не ест. Плюет ее все тут!
30.04.2011
А зачем ему картошка? :) крахмал сплошной! других овощей чтоли нет? :) Мы вообще только в 8 месяцев начали прикорм. Вон, богатырь растет (ттт). Если молока достаточно- кормите. А остальное только для ознакомления можно (если Вы конечно не планируете свернуться к году :)).  А там репа подоспеет- лучше всякой картошки- поверьте!
30.04.2011
Самое хорошее для первого прикорма гербер. Надо начинать с кабачка,цв капусты.
30.04.2011
Я всё сама готовлю.Броколи,цв.капусту,морковку,картошку.Кашки мы позднее овощей начали вводить.
30.04.2011
Опять запуталась с прикормом! Помогите...плиз!!!! Поделитесь опытом)