Какое масло лучше при атопическом дерматите?

Оливковое масло нерафинированное первого холодного отжима Extra Virgin.Кислотность в олеиновой кислоте - менее 0,5%.Лучше брать настоящее греческое, т.к. в Греции законом запрещено смешивать дешовые и дорогие сорта масла. Оно, конечно, дороже, но для ребенка имеет смысл потратиться.
18.06.2011
"Диета при атопическом дерматитеДиета при атопическом дерматите является основной составляющей в лечение АД. Диета должна подбираться индивидуально для каждого ребенка, с учетом результатов кожных тестов. Подборка диеты для детей должна осуществляться врачом диетологом и аллергологом в индивидуальном порядке."
18.06.2011
Разрешенные при атопическом дерматите продукты: - Можно; крупяные и овощные супы; вегетарианские супы; масло оливковое; масло подсолнечное; отварной картофель; молочнокислые продукты; каши из гречневой, рисовой, овсяной круп; огурцы; петрушку; сахар; укроп; яблоки печёные; чай; отрубной или цельнозерновой хлеб; биойогурты без добавок; однодневный творог; простоквашу компот из яблок или из сухофруктов (кроме изюма). http://www.cytomed.ru/dermatit
18.06.2011
в моем дневнике  в одном из постов есть описание диеты на которой я "сижу" там не болле 7 продуктов( воть.... молочку нам нельзя.....овсянку и хлеб и вообще все где есть глютен тоже....(((
20.06.2011
будем знать про Грецию))) теперь буду стараться покупать оливковое масло из Греции))
20.06.2011
лляное, сливочное-если нет аллергии и очещенное подсолнечное
08.06.2011
если сливочное, то топленое дают. но это лучше после года. а пока растительное - рафинированное (кукурузное, подсолнечное, оливковое и др.) с учетом индивидуальной переносимости.
05.06.2011
Тминовое масло - у нас в Германии его прописывают для лечения АД и при всех алергиях. Я своему в каши и овощи вместе с оливковым капаю. Я правда незнаю есть ли оно в росиии. и надо его пробовать - некоторые производители делают его очень горким на вкус (ребенок такое не будет есть), а некоторые сладеньким и приятным (придает еде очень вкусный оттенок). У нас был АД, мы сначала меняли смесь. Помогло на 80%. Потом я стала давать это масло - в течении месяца остатки корочек на теле и щеках  ушли, так же как и сыпь Едим все подряд - ничего не высыпает.
05.06.2011
а на какую смесь вы перешли и с какой? Ирина у нас АД нам 6месяцев. И что еще можно давать?
22.04.2012
Самое лучшее масло Сливочное масло