И снова про цветную капусту...

в цветной капусте очень много нитратов. мы от нее отказались. 
11.08.2011
Я бы вообще пока не давала капусту. Попробуйте кабачок. А через время (1-2недели) опять цв.капусту 
24.07.2011
Спасибо большое девочки за комментарии, ждем 3 дня, попробую сделать пюре из цветной капусты сама и начнем так же с полчайной ложечки. Тогда уже точно будет ясно виновата ли капуста. Если опять прореагируем (ттт), то отложим цв.капусту до лучших времен, и после перерыва будем пробовать кабачок! image
24.07.2011
я выявила, что бабушкино лукошко натуральнее остальных - если про банки так вообще можно сказать! А так конечно лучше делать все самой) я вот страшно ленивая, по этому отварила овощей на неделю, и по мере необходимости их в бендер, а потом в эту смесь добавляю немного молока, довожу до кипения, остужаю и в путь!)
23.07.2011
мы начинали с гербера цветной капусты и овощи и фрукты тоже гербер.Один раз дала баб лук как раз тоже цветную капусту и обсыпало.Больше его не давала.Возможно пошла аллергия на какой то ингридиент,а не именно на цветную капусту.С тех пор ели только гербер-все ок.Сейчас готовлю сама.Варю цв капусту,кабачок и морковь.Предварительно замачиваю в холодной соленой воде.Меняю воду.Варю и в блендер. Я вам советую подождать пока все пройдет.Потом купить кабачек и сделать самой. А уже когда кабачек введете вводить цветную капусту тоже домашнего проготовления и смотреть реакцию.Зачем вам баночки,сейчас все свежее.Витаминчики...)
23.07.2011
А я вам посоветую пюре делать самой!!! В этом нет ничего сложного!!! Отварить и в блендоре прокрутить - это займет пару минут зато в милион раз полезней и безопастне бонок!!!!!! Сейчас лето и все все есть в свежом вибе!!!
23.07.2011
У наоборот, на лукошко сыпало, а на гербер нет. Сейчас ничего не давайте, подождите когда все пройдет.
23.07.2011
производитель не имеет значения
23.07.2011
Думаю сыпет на капусту, а не на производителя. Уберите капусту и попробуйте через пару дней другой овощ, кабачок например.
23.07.2011
лукошко плохая фирма, там даже личинки иногда можно найти
23.07.2011
Дать ли Малыш Истринский?И с какой мукой лучше? Смородина вызывает аллергию?