ниче не понимаю...

В вашем возрасте мы ели 10-15 минут и казждые 2 часа,набирали отлично,так что время не показатель.ребёнок у вас голодный?плачет?если нет то и кормите по требованию и не заморачивайтесь сколько он ест.
18.08.2011
Нам уже 5 месяцев и мы с недельного возраста кушаем по 3-5 мин не больше! А потом грудь отпускал начинал кричать и что я только не думала и колики и молока мало, а груди так по ощущениям вообще пустые! И плакала.... Но прибавки норм и я стала потихоньку успокаиваться. Мы и по сей день так 3 мин пососем и все, только теперь когда накушается не кричит, а лыбится и головой по сторонам крутит )))
15.08.2011
сранивать по таблице на смеси и для смеси не стоит. Это информация только для детей на ИВ. Ребёнок на ГВ может есть помаленьку, но часто. Размер груди не является показателем достаточности молока. Определить, хватает ли молока малышу можно только двумя способами - по количеству мочеиспусканий за сутки(не менее 12) и по недельной прибавке(не менее 125гр) Заменители груди в использовании присутствуют(пустышка, бутылка)?
14.08.2011
 То что грудь стала не такая полная- это не показатель. В любом случае, не сдавайтесь, прикладывайте малыша как можно чаще к груди и не спешите прикармливать. О нехватке еды можно делать вывод по взвешиванию, раз в месяц.и самое главное, успокойтесь: частое прикладывание-и дите спокойно и мама)))
14.08.2011
Привыкай что грудь больше не будет так наливаться как раньше, и могут быть молочные кризы, когда деть резко вырос, а молоко не успело выработаться. Почаще прикладывай. Посмотри, может его беспокоит что воздуха наглотался, подержи столбиком и опять приложи. Держи подольше вообщем, переднее молоко легко выпивается, а за задним придется постараться. Молоко вырабатывается в процессе кормления. Вообщем сколько деть насосал себе, стоько потом и придет. 
14.08.2011
я прикладываю часто, даже очень! но пока еще мучаемся с животиком, часто бывает так, что ест и тужится одновременно, потом засыпает, и я вообще не понимаю поел или нет. и столбиком держу, отрыгнет и снова попытки поесть.  скажите, а молокоотсос стимулирует выработку молока? у меня avent ручной. стоит ли сцеживать эти несчастные 5 гр после кормления? или нет смысла?
14.08.2011
смотри по состоянию, меня авент вообще не брал, только медела электрик, я сцеживала, так как молока мало было и всегда была борьба с чаями, травами и молокоотсосами, но откормила и рада)
14.08.2011
Не надо себя мучать и свою грудь, не сцеживайте, грудь отдает молоко лучше ребенку, нежели молокоотсосу.  Повесьте ребенка на грудь, кормите лежа, в это время можете подремать, почитать книгу, посмотреть телевизор.  
14.08.2011
вы думаете, что сосать 30-40 мин.это нормально? 15 минут максимум!
14.08.2011
Конечно, нормально.image 
14.08.2011
Практически весь день, у нас было очень хорошо он только спал и ел причем спал с 2 дня до 6 вечера и с 9 вечера до 6 утра)) поэтому мне не в напряг было посвятить все время его бодрствования лежа и кормя сынульку:)) он всегда был сыт и хорошо спал, а я успевала дела какие нибудь сделать:) потом конечно время у груди стало сокращаться,малышне может долго у груди висеть, это его успокаивает
14.08.2011
чем отличается НАН??? Малыш гурман..