мало набираем((

если грудь уже не твердеет и не наливается, то значит установилась лактация, т.е. молоко приходит во время кормления. если хотите сохранить ГВ, то необходимо постепенно уходить от смеси и бутылки, докармливать со шприца или ложечки... Ребенок выкручивается у груди, т.к.  него у него появилась легкая альтернатива - бутылочка со смесью, с ней особо трудится не надо как с грудью....  
19.08.2011
Яна, а бывает дочка делает сосательные движения, а глотать не глотает. такое чувство,что вхолостую трудится....это значит грудь пустая?  
19.08.2011
видимо, у нее уже путаница сосков, т.е. она почувствовала разницу, между грудью и соской, соску сосать проще.... Юля, Вы должны для себя понять, при правильной организации ГВ молоко НЕ МОЖЕТ пропасть, если же ребенку предлагать заменитель груди в виде соски/пустышки, то он, как правило отдаст предпочтение им, а лактация из-за редких и неправильных прикладываний сойдет на нет... из-за соски с первым ребенком у на ГВ завершилось в 1,5 мес., поведение у груди моей дочери было аналогичным... В инете очень много инфы как вернуть ГВ при отказе ребенка от груди. Удачи ! У Вас все получится !
19.08.2011
Яна, спасибо!!!! И еще один вопросик можно напоследок?)))) Много говорят,про так называемое переднее молоко и заднее. Я не могу понять,если молочко приходит непосредственно в процессе сосания, значит приходит и такое и такое? и питательное, и так, попить? так что ли?  Спасибоimage
20.08.2011
да, переднее молоко более жидкое для утоления жажды и заднее питательное и жирное, его как раз, сложнее "добывать", чем дольше ребенок сосет одну грудь, тем больше он высосет жирного молока.... Юля, почитайте вот здесь и здесь, если хотите сохранить ГВ. Удачи и беспроблемного ГВ !!!
20.08.2011
imageСпасибо за разъяснения и ценные советы!!!!!
20.08.2011
Ага, ваша хитрая дочка переднее молоко высасывает, которое легко течет, а заднее (самое жирное) ленится сосать, вот вес и не набирает.  Даете смесь - количество молока уменьшается. Если хотите ГВ - кормите грудью часто и много.
17.08.2011
Угу. иногда прям такая злость берет: да что же я не могу ребенка накормить своим молоком? и чаи хипповские пью, и апилак пью..на какой-то момент получатся даже...потом снова здорова...опять мало..опять истерики у груди..и опять берет отчаяниеimage
17.08.2011
Юль, детки вообще хитрые - если из бутылочки попробовали кушать, потом из груди отказываются. Из бутылки само течет, усилий не надо прилагать - глотай да глотай )) А мало молока - это криз лактационный, как раз бывает когда месяца три ребёночку. Если хочешь кормить - держи у груди день и ночь, каждые 20 минут прикладывай и молоко придет! 
18.08.2011
Ого, а можно так часто прикладывать?
18.08.2011
можно. как закричит - сразу к груди. И самое главное - утреннее кормление ОБЯЗАТЕЛЬНО грудью, не бутылкой!! (Это которое часов в 5 утра)
18.08.2011
Спасибо!!!! Буду старатьсяimage
18.08.2011
Это нормально ли??? мы тож недовесы