Ничего не едим!!!

А у нас дочка до сих пор так кушает))))). У ребенка нет аппетита вообще. И рот не открывает,  я ей втискиваю ложку через сжатые зубы. Во время еды книжки читаем (очень спасают , кстати), из шкафов кухонные предметы разглядываем или кто-то из домашних концерт устраивает. Соки фр не пьем, фрукты не едим. Последние дни мешаю все фрукты с бананом, 70% банана и еще что-нибудь. Так хоть что-то можно впихнуть. Попробуйте научить пить из соломинки. Наша так кефир и молоко иногда пьет, а из соски ни в какую. Нравиться сам процесс видимо. И еще помогает посаливать овощи совсем чуть-чуть (которые сама готовлю, не из банок). Знаю что нельзя, но если ре не поест будет еще хуже. Вот как-то так
25.09.2011
И у нас так же было до позавчерашнего дня. Меня заранее начинало трясти перед кормлением. Сначала развлекалки, танцы-песни срабатывали, открывал рот от удивления или посмеяться, и я ему ложку запихивала. Но потом и это не работало, просто сжимал губы и всё, даже плакать пытался с закрытым ртом. Я отставала и кормила одной смесью несколько дней, правда я туда печеньки детские растворяла пару штук, и кашу из бутылки ел два раза в день. Потом снова пыталась накормить человеческой едой, и так много раз было с перерывами. А позавчера  купила ему пюре морковь-яблоко, но даже не надеялась что будет есть. А он как начал рот открывать, да так широко, что две банки за пять минут умял .Я была в тихом шоке от радости. И вот уже три дня ест пюрешки, с удовольствием. Я думаю что нужно искать варианты, отстать на время, кормить одной смесью, потом снова предлагать. Всё равно начнёт есть, не будет бутылку до армии сосать)))) А с зубами я связи не вижу. Когда из-за зубов не едят, то они и смесь тоже не едят, а ваш я так поняла смесь нормально ест. Корми кашей из бутылки, раз по другому не ест,в смесь печеньки растворяй, всё таки разнообразие какое-то. И ищите своё блюдо, а там уже проще будет))) Удачи вам!!!
21.09.2011
Елена, спасибо большое! Вы меня обнадежили!))) А как долго такой "великолепный" аппетит  был у вас? Я вот думаю, что даже пару дней и не буду предлагать ничего с ложки. У сына , видимо, аллергия на ложечный прикорм. Терпения мне, терпения!))
21.09.2011
Около двух месяцев совсем от прикорма отказывался, где-то с 7 месяцев начал выделываться((( Да уж, терпение пригодится!!!!
21.09.2011
Ааааах! Как долго! Лен, так получается, что вы целых два месяца так кормились? Практически одной смесью? Я беспокоюсь за дефицит железа и пр. А вот интересно, можно ли со смесью перемешать мясо с овощами? И дать ему сонному? или это вообще ни в какие рамки?? Я тут начиталась на разных форумах мнений. Одна пишет, что это кошмар-кошмарный(!!!)вообще мешать овощи, мясо, да и фрукты с молоком или смесью. Наверное, приверженка раздельного питания..
22.09.2011
Да, почти одной смесью, и кашей из бутылки. Педиатр сказала что ничего страшного, да и анализы хорошие всегда были (кровь и моча). Смесь с овощами и мясом это круто)))) думаю что не стоит, мне кажется что на вкус не очень будет))) А соки не пьёт? Может овощные соки будет? Они же почти как пюре, только пожиже.
22.09.2011
не-а, соки ВООБЩЕ не признаем. И фрукты тоже не любим(. По крайней мере в виде пюре. Целиковые (банан, груша, яблоко) еще может пососать, даже нравится, но рвотный рефлекс не позволяет их кушать. Ну что, будем ждать.
22.09.2011
Вот и мой соки не хочет. Фрукты целые тоже не против помусолить, но это не еда, так, побаловаться)))) Сегодня на завтрак дала пюре яблоко-творог, поел, а просто фруктовые не ест, кисло ему всё.
22.09.2011
Лен, в общем итог (почти итог, потому как вечер уже) наш на сегодня такой: утром смесь - и усе! На завтрак съели 3 чайных ложки каши, в  обед соблаговолили проглотить столько же мяса с овощами.Более ничего. От смеси отворачивается, психует, я в слезах и пр. Буквально недавно захотел попробовать ветчины с моего бутерброда. Я дала лизнуть - ему так понравилось! Тогда я на эту ветчину положила пюре из тыквы и яблока и таким образом мой мальчик "поел" .Слизывал.Оххх.. Сейчас спит, буду кашу в бутылке пробовать запихнуть. Думаю, что зубы беспокоят. Капризничает весь день, а десны все распухшие, аж с синевой. Ну и зубы уже белеют, можно сказать вылезли.Надеюсь, что это от них. Очень надеюсь)
22.09.2011
Было бы супер если это на зубы такая реакция. Есть надежда что вылезут и кушать всё начнёт)))У нас когда зубы лезли, даже смесь не ел, по 100 гр максимум, ну а прикорм и подавно. А когда вылезли, смесь стал хорошо есть. Ну а поели вы сегодня шикарно))) С ветчиной хорошо ты придумала, может ему пюре из неё делать?)))) Мой тоже от колбаски прётся.
22.09.2011
надо же... у нас так же (( уже второй месяц начался...
11.10.2011
Блин, опять не хочет есть человеческую еду!!! Не пойму в чём дело, то ест, то не ест!!Из бутылки ест  всё до капельки, кашу и смесь. Одинадцатый месяц, а мы всё на смеси висим, атас!!!
11.10.2011
У меня с сыном в вашем возрасте все те же проблемы были. Не было ли у твоего во рту молочницы? Это она может вызывать рвотный рефлекс. Если да. то надо пролечить.  Еще у моего беда со стулом. Постоянно зеленые каки со слизью. И тогда он отказывается от еды, наверное, живот болит. Как у вас с этим? Давай ему супчик, где мясо и рис, подсоленый. На блендере измельчай. Бульон от этого супа тоже. Мой вообще теперь на слово "бульончик" ротик раскрывает. Любит очень. Я так и делаю 2 полшки - густота бендеренная и бульон. И чередую. Так ему проще глотать. И еще, раз не умеет глотать, то по маленькой ложечке, причем пожиже давай. Я тоже до сих пор переживаю, но уже отрыжки и рвоты нет. Так что проблемы рассосутся со временем))) И надо смотреть, чтоб пища переваривалась, а не выходила кусочками. У моего не переваривается морковка, картошка. Это не гуд.
21.09.2011
Оль, понимаешь, он ВООБЩЕ НИЧЕГО не желает есть! Даже рот не раскрывает! И не хочет пробовать, что ему предлагают! Думаю, что пошел протест против насильного кормления. Я его вечно развлекаю, отвлекаю, дишь рот раскрыл, вот и итог.Скорее всего.
21.09.2011
Нам помогали мыльные пузыри. Стадия развлечений та же самая. Он от удивления и радости рот раскрывал, тут то я и не зевала))). Уже прошо и у вас пройдет. Или обманным путем ложку в рот. Ничего. Привык, ест. Как с каками у него? Может живот болит?
21.09.2011
да вроде с пузиком нормально...Мыльные возьиеи на заметку))
21.09.2011
зачастую бывают такие проблемы из-за зубов. и конечно можно кормить смесью.
20.09.2011
Ребенок перестал есть и пить как приучить пить из бутылочки?