5 день едим кабачок... Понос может от него быть?

Вы не правильно вводите прикорм. если вводится овощ, его дают два дня а на третий дают следующий, во избежание аллергических и тд рекций. почитайте нашу схему по прикорму, возможно она для вас будет полезной: с 5 месяцев вводится овощное пюре и каши по след. схеме. сначала начинаете с овощей: кабачок, цветная капуста, брокколи. начинаете с 0,5 ложечки, каждый день увеличивая кол-во на 2 ч. ложки. овощи чередуете через два дня, во избежание аллергии. в пюре добавляете 1-2 капли оливк масла, когда порция увеличится хотя бы до 20 гр. овощи даете днем с 12.00-16.00 после введения пюре, через две недели вводится каша безмолочная: кукурузная, гречневая, рис - разводите либо на воде, либо на своем молоке. начинаете с 0,5 и добавляете по 2 ч. ложки каждый день, чередуете каждый день. с увеличением порции добавляете слив. масло на коньчике ножа.через две недели после введения каши, вводится еще овсяная. каши даете утром с 9.00-12.00. порция прикорма со временем заменяет одно кормление но не должна превышать 130 гр. с 6 мес. вводится сок с мякотью соотв. возрасту, даете из пропорции 50% сок, 50% вода, компоты, пюре - яблоко/груша/банан/позже персик- начинайте с однокомпонентных. овощи - пюре можно разнообразить: начинаете смешивать 2-4 вида, делаете рагу и добавляется в ассортимент картофель, тыква и морковь. т.к. они сладкие в рагу добавляете 1-2 ч. ложки. каши - можете переходить на молочные каши, добавляя мультизлаковую и пшенную. с 6,5 месяцев вводится мясо: кролик, индейка, телятина,ягненок, позже цыпленок. даете с овощами с 0,5 ч. ложки увеличивая на 2 каждый день. сначало чередуете например 3 ложки овощи, 0,5 ложки мясо. а потом смешиваете с овощами в рагу. мой педиатор первоначально рекомендует использовать баночное пюре, т.к. оно контролируемое по кач-ву , а овощ с рынка непонятно где выращен. в стекле из марок предпочтительнее gerber, из практики gerber-все мясо, цвет. капуста, морковь, тыква, бабушкино лукошко-брокколи, тема-кабачок. каши - бэби, бэби ситтер, малютка. с 8 мес. вводится творожок - нам нравится агуша и желток перепелиный. его добавляете в овощ. пюре. желток начинаете по схеме 0,5 через день -1неделя, 2-я неделя-1 желток через день, 3 неделя - по 2 желтка два раза в неделю.
23.09.2011
мясо в 6,5 мес - слишком круто, да и овсянка в 6 мес - тоже. Месяцев до 9 рекомендуют безглютеновые каши. молоко (а тем более слив масло) в 6 мес - тоже рано.
27.09.2011
а вы с какой периодичностью вводили новый продукт. вчера педиатр сказала- вообще по 2 недели на продукт!
27.09.2011
Я Вам отправила схему, составленную нашим педиатором, обслуживаемся в престижной детской клинике. А Вы сами решайте, прислушиваться к чьим то советам или нет....
29.09.2011
Ну да, сколько врачей - столько и мнений. Такую схему я увидела только в этом посте. До этого несколько врачей говорили мне про другой вариант, где вводят по неделе-две.
30.09.2011
Ваш педиатОр ужасен)
06.04.2016
Зарегистрировалась что бы ответить чисто на этот комментарий... не давайте так рано Мясо! Один продукт нужно вводить неделя-две, и желательно не ранее 6 мес. А насчёт педиатра в хорошей клинике, как показывает опыт это ещё не показатель..
28.03.2020
я сначала давала картофель -неделю....потом добавляла в него чуть кабачка и так увеличивала и едим целую неделю сейчас.Так же и с цв.капустой-тоже в картофель
23.09.2011
я у мамы спросила, она говорит, племяшка тоже поносила от кабачка... а у нас итак с весом напряг(5600, а была 2500), так хочется чем-то подкормить, чтоб посытнее, а получается, наоборот не усваивается, да еще и расстройство желудка((( от картошки нормально?
23.09.2011
ну вообще да кабачок-вода блин.Вообще наш прикорм начался с каш(с 4 мес можно давать рисовую и гречневую)когда ввела каши начала давать картофель и все что вам писала.Вообще когда недобор веса рекомендуют начинать прикорм с каш.И  что хочу вам сказать от кабачка не поправится-вы сами ели его?начинайте давать каши.я пользуюсь кашами ""малютка"вам советую.и ПОЧЕМУ НЕ ДОБОР ВЕСА МОЯ В 5 ВЕСИТ 5600.нормальный вес у вас 
23.09.2011
нет, я имела в виду она маловесной родилась, и теперь мы по нижней норме... теперь вот 10 дней массаж был, и походу из-за него 600 г прибавили только)
23.09.2011
А мы веси 9000 а начали все равно с каш. Неделю раньше неделю позже какая разница что вводить первым. По факту у нас был частый жидкий стул - каша нам его нормализовала. А вот овосчи опять напортили ). Так что все довольно индивидуально...
29.09.2011
Овощное пюре... С какого возраста можно давать сладкий перец?