Картошка для 6месяцев

Если вы хотите сами готовить, то картофель, как уже здесь писали, необходимо замачивать и варить желательно на пару, это тоже тут писали, но можно попробовать купить и готовое баночное пюре, сейчас мне нравится пюре хумана, без всяких примесей, "нежнейшее пюре из высококачественных экологически чистых продуктов, выращенных, собранных, переработанных и упакованных в соответствии с ЭКО-стандартами для органической продукции, там есть картофель со шпинатом или картофель-морковь - они идут с 5-ти месяцев. Ну это как альтернативный вариант.
19.10.2011
Дарья ,Вам тут конечно насоветовали, что нельзя картошку до 8ми мес. Но мы вот ее едим с 6ти. Причем, так нам посоветовал педиатр знакомый. Правда, мы не одну картошку, а в составе пюрешки из кабачков. Готовлю и кабачки, и картошку вместе в пароварке, потом просто разминаю толкушкой до пюре. Единственный нюанс, как сказал педиатр, картошки должно быть не более 50% в таком пюре. А лучше один к трем. :)
17.10.2011
Я готовлю через день с цветной капустой или кабачком или морковкой. Беру маленькую картофелину, чищу, режу на кусочки, замачиваю на час, в пароварку с другими овощами, а потом в блендер, немного укропа и маслица, чуток укропа, взбиваю, детке нравится.
16.10.2011
Дарья вот что знаю про картошку: она подходит хорошо как упитанным деткам так и худеньким, многие маму рекомендуют ее замачивать, т.к. в ней содержится большое кол-во крахмала, но если часа на 2-3 как говорит Катя, то это нормально, а если (как делает одна моя знакомая) с вечера чистит-замачивает, и только на следующий день ее готовит, то я бы так делать не советывала,во-первых мякоть картофеля станет твердой и грубой, во-вторых за 12-15 часов в этой воде будет куча всяких микробов, в-третих все что и было полезное в картофеле перейдет в воду. Картошку не рекомендуется давать больше 3-4 раз в неделю. И, действитедьно, вам еще рановато ее кушать - в таком возрасте необходимы различные овощи (начните с кабачка, цв.капусты, брокколи, тыквы, моркови), добавляйте к ним оливковое (сливочное) масло по граммульке, разнообразте меню кашами, а уже ближе к 8-8.5 месяцам дайте картошку, но с начала ее лучше комбинировать с уже известной малышу морковью и тыквой (можно и с другими овощами). Готовить катошку можно на пару или в эмалированной кастрюле 20-25 минут и также можно добавить масло. пишу все по личному опыту.
16.10.2011
спасибо за ответ! всё что вы перечислили мы уже кушаем-) хотела что то новенькое, но наверное подожду до 8 месяцев
16.10.2011
никак. картошка - очень тяжелая для переваривания еда, её не рекомендуют раньше 8 месяцев
16.10.2011
а в 8 месяцев как готовить?
16.10.2011
замочить нужно перед тем как варить....
16.10.2011
на долго?
16.10.2011
ну хотябы часа на 2-3
16.10.2011
Семяной кабачок.. что бы еще съесть (сумоистам))