Творожок.

я готовлю из кефира: 1 способ - на водяной бане ставишь стакан кефира кипеть. когда немножко покипит - отделится творог и сыворотка. откидываешь и даешь. 2 способ - достаешь из морозилки пачку кефира утром ( я именно утром достаю, чтоб к полднику готов был), кладешь размораживаться в комнате. потом просто откидываешь на ситечко или марлю.
10.01.2012
а я еще слышала так стакан молока кипятят и туда пол стакана холодного кефира и сверху еще стакан молока горячего выливают.
10.01.2012
не знаю...не пробовала так))) я делаю этими способами (чаще первым), потом добавляю к творожку банан (он "кислость" убирает творога) блендернутый, иногда яблоко добавляю в микроволновке запеченное... или если времени нет - баночное пюре абрикос+яблоко (там в составе немножко сахара есть, он перебивает как раз "кислость" творожка). уплетает на ура. я начинала с 1 ч.л., постепенно довела до 4 ч.л. - так сейчас и даю каждый день, ну иногда йогуртом заменяю творожок.
10.01.2012
а что еще  даешь  когда  творог  даешь ,с чем ?
10.01.2012
наш ассортимент: 1.творог с бананом. 2. творог с бананом и яблоком из микроволновки. 3. творог с пюре абрикос-яблоко (фрняня)+1 печенько. Пока вот так только... с другими наполнителями получается кисленько, а сахар добавлять не хочу. поэтому обходимся этими 3мя "блюдами")))))))особенно любит 1!!! банан после блендера получается воздушный такой ващеее... (я  к банану в стакан блендерный водички немного лью, чтоб не совсем всухую молоть) или ты имела в виду в этот прием пищи что даю еще??? больше ничего - получается сейчас целый ее стакан (около 150-200мл), она наедается и потом едим аж перед сном (творог даю где-то в 18-00). думаю,тебе можно на пробу давать творог днем... с кашкой...сначала творог (ложку-две постепенно), а потом кашкой доесть...да ну ты это и сама знаешь)) а то я разумничалась прям)))))))))))))
10.01.2012
так сколько творога в граммах давать доче в 7 месяцев. и каждый ли день. Что я делаю не так?