проблемы с прикормом. помогите советом

вы говорите 3 раза в день кушаете каши, а запор думаете на кабачок или яблоко? мне кажется причина в большом количестве каши если ввдете мясо - это 40 гр - более сытая она от него не будет, т.к. кол-во маленькое
10.04.2012
Попробуйте ввести кисломолочку (кефир или ацидофилин). От запоров помогает очень хорошо. Надо просто подобрать ту, которая вам подойдет. Если ребенок аллергик, то скорее всего творог и мясо не пойдут... У меня маленький ребенок не аллергик, но запоры  есть. Помогает только кисломолочка
07.02.2012
Не торопитесь вы так рьяно с прикормом. 6,5 месяца каши 3 раза в день!!!!! 0_0 А что вы там заново начинаете, если к этому возрасту мало, что можно кушать???? Вот Вам и первый звонок, запор ребенку наприкармливали. На овощи странно,что запор, а на каши 3 раза в день более вероятно. Воды столько пьет понятно - каши то столько съедать. Вы сами поешьте одни каши целый день, к вечеру сушняк будет однозначно!! Исключите грушу во всяком виде вообще, рис может крепить. Попробуйте так: 5-7 утра смесь 9-10 утра каша 100-180 гр (безмолочная, без сахара и соли, для вкуса можете добавить смесь), запеченое яблочко (зеленых сортов) в виде пюре, докорм при необходимости - смесь. 13-14 обед - овощи 100-200 гр(в различных сочетаниях), исключите желтые, оранжевые, красные. С 7 месяцев можно мяско 30 г (молодая телятина, кролик). Курица аллергичная. 18 - 19 ужин - Творог до 60 г (если нет на него аллергии), Яблочное пюре, желток (1-2 раза в неделю по половинке). Докорм - смесь. Перед сном можете еще раз кашу дать. А между приемами пищи, если просит кушать - давайте смесь. И ночью кормите, если просит. Ночью кашами кормить не надо. Компоты, соки с осторожностью при аллергии. Вода. Если так хорошо пьет, можете давать овощной отвар - рецепт от моей прабабушки (хорошо поомогает от колик, газы хорошо выходят и пищеварение нормализуется) кусочек морковки + кусочек лучка + кусочек свеколки + капустки варите в небольшом количестве воды, даете настояться до остывания и переливаете отвар в бутылочку и давайте, начните с 50 мл и сколько выпьет до несколько раз в день. Печеньки исключите. Погрызть можете свежие овощи и фрукты давать.
07.02.2012
ну ничего себе вы написали. а говорите что сейчас мало что можно давать ребенку. 
07.02.2012
мясо с 8 мес можно.от запоров тыкву пробуйте 
06.02.2012
1. От овощей вполне может, попробуйте делать пюре из овощей пожиже как супчик. И от запоров попробуйте чернослив ввести, 1 чайной ложки достаточно, можно в кашу добавить. 2. Видимо смесью она не наедается, попробуйте на ночь кашей накормить и ночью тоже дать кашу, а смесь лучше днем пейте. Или купите детское печенье и растворяйте в смеси, только сначала проверьте на аллергию. 3. Мясо конечно можете вводить, но существенно ситуации оно не изменит, т.к. есть его только 1 раз в день можно и лучше в обед. А кашу на воде едите?
06.02.2012
1. на чернослив была сыпь. повторяла ввести в качестве компота - животик болит. сильно увеличивает перистальтику кишшечника. так ни чернослив ни курага ни яблоко нам не помогут 2. пробовала накоормить на ночь - в итоге животик разболелся, полночи спали вместе с подкачиваниями. видать тяжело для желудка. давала сонной - высасывала половину и все. через час просыпалась от крика. 3.  кашу на воде кушаем. но если каша с сахарным сиропом. так что лучше уж на молоке или на смеси.
06.02.2012
каши на смеси даёте? какой объём? сколько сейчас вес и сколько родилась? 
06.02.2012
каши по разному даю. если каша с сахаром - то на воде. если без - то на смеси 1 раз и остальные 2 раза на молоке козьем разведнном с водой. объем - 180 гр, сейчас вес 9500, родилась 3640 
06.02.2012
гречку безмолочную едите? молочные каши с сахаром крепят. брокколи ест? яблоко должно послаблять. баночное вообще не едите? БЛ хорошее по составу. и да, вводите чернослив! 
06.02.2012
Какие кашки вы кушаете? Может  в каше каллорий мало. Мы ели, где 60 ккал на 100гр. (готовой каши) - не наедалась. Стали кушать каши, где 180 ккал на 100 гр., стали наедаться.
06.02.2012
Кальций в продуктах Рацион питания при лактазной недостаточности