возникли вопросы после ввода прикорма...

1) очень часто после замены хотя бы одного кормления на прикорм заметно снижается кол-во молока, по этому многие сразу же после прикорма дают титю, чтобы хоть немного стимульнуть лактацию. (но моему малышу так понравилось есть с ложки, что сразу после прикорма он совершенно не брал грудь, я сцеживала). 2) после введения прикорма малышей начинает сушить ( особенно после овощей) и надо предлагать водичку. Возможно ночью ей хочется просто попить. 3) если на ночь начнете давать смесь, то окончательно по прощаетесь с лактацией. 4) после введения прикорма процентов 80 малышей начинают страдать запорами, это идет настройка организма на новый вид еды и это надо пережить подбирая подходящие продукты ( зачастую методом "тыка") 5) новые продукты вводят с чайной ложки в первую очередь для того, чтобы избежать аллергии. 6) даже если объем молока сохранился, то малышке возможно уже и не хватает питательности молока, ведь наверняка у нее и уровень подвижности возрос. По этому то и вводят прикорм.
13.02.2012
Спасибо за такой обширный ответ. Что касается смеси, то решила ее не давать, а после Тити докармливать своим замороженным молочком. Запоры кстати у нас были сильные после ввода овощей.
14.02.2012
Овощи начнете вводить заново по 1ч.ложке, замените полностью одно кормление, например каша+сок, потом постепенно будете второе кормление заменять, например овощи+фрукт.пюре(50-60гр)+чай. Пишу как пример, потом уже сами разберетесь, так мы кушали где-то до 8 месяцев, потом мясное пюре ввели и заменили уже 3 кормления, далее ввели творог на полдник, до года смесь ели с самого утра и вечером, после года на утро передвинули кашу, а ночь теперь кефир пьем. Надеюсь, понятно написала;) 
13.02.2012
Спасибо). Но мы до сих пор соки ей не даем. Наверное уже пора. Я после каши ей грудь даю.
14.02.2012
есть чаи детские, они тоже с 4 месяцев, компотик можете сами варить) 
14.02.2012
А какие компотики можно уже давать? Наверное из сухофруктов? Я как то давала водичку от чернослива, но ей не понравилось- кисленькое для нее наверное)))
15.02.2012
да, из сухофруков можно, можно из ягодок попробовать, если у вас замороженные есть, из яблок, например 
15.02.2012
интересно из черной смородины можно... 
15.02.2012
если реакции не будет конечно можно) в ней кстати очень много витаминов 
15.02.2012
это точно) 
15.02.2012
Из личного опыта. Молочные и безмолочные кашки. не ест самодельные пюрешки. ест только баночки