Как быть с кормлением?

Диана, мы тоже так мучались, я думаю все из за коликов, вот пока не начали бифидум бактерин пить,а сейчас линекс, так и было.Мы кушаем всего 5-7 минут, через каждые 2 часа из груди течет струей, а про каши пока не думаю, ведь при СВ животик будет еще больше болеть из за микрофлоры нарушенной.
10.04.2012
нам боботик помогал
06.04.2012
Диана, у меня тожесутками висел, но как оказалось, было мало молока. Может, он просто привык у тебя есть по чуть чуть и часто? Это кстати и проблему с газиками усиливает, у нас так было :((( может, вместо того, чтобы вводить смесь имеет смыслсцедить побольше молочка и на ночь дать из бутылочки. Может, так он больше выпьет и дольше проспит... Я также кормила постоянно и маялась так же как вы, а потом мне педиатр сказала кормить не чаще, чем раз в 2 часа и этот совет очень помог. Кстати, осторожнее с плантексом, он сладкий и моегомалыша на него сильно сыпало.
06.04.2012
может ему жарко и он пить хочет
06.04.2012
если есть молочко,зачем же смесь? тяжело первые три месяца....все детки разные..с первым одно,со вторым другое...мы вот думали животик,пока на узи головы не сходили...киста...попили тблеточки и перестала плакать..но у вас другая история ...пусть кушает...не хотел бы не ел...просто животик адаптируется....
06.04.2012
Диан, подожди немного - это временно. Я с Кирой тоже так не мучилась, она у меня ложилась спать в 9, потом кушала часов в 12 и следующий раз в 5-6 утра. А вот с Лерой другая история: мы мало того, что укладываемся на ночной сон минимум 1.5 часа, так еще и первый месяц она ночью каждый 1 - 1.5 часа просыпалась кушать, я готова была выть волком, но все же вставала, кормила и снова ложила в кроватку. Сейчас немного легче, она конечно укладывается спать очень долго, но появились более длительные ночные промежутки. Потерпи - это временно, ну по крайней мере я сужу по своей. А смесь начнешь подбирать, пока адаптируется - животик все-равно болеть будет. Я с Лерой тоже эксперементировала. Давала на ночь смесь т.к. долго укладывается, думала, что не может наестся, вот и теребит меня. Она наелась, но спать укладывалась точно так же. А тем более, что у тебя молока достаточно - не нужно, начнет пропадать.
06.04.2012
Ой, спасибо тебе большое))) надеюсь все будет Ок, ну а вы сейчас на св или только гв? Расскажи вобще как оно? Я одна еще с двумя не оставалась, боюсь так, и пока тяжело, хотя он спит днем, а я как подумаю что дальше еще тяжелее....
07.04.2012
Как говорится: "Глаза боятся, а руки делают" )))) Мне тоже сначала было страшно, пока муж был дома, то и готовил и убирал, я на всем готовом была, только младшей занималась, а вот когда вышел на работу - немного растерялась конечно. Но мне хватило одного дня, что бы подстроится. Бывает конечно, что кушать готовлю уже когда муж с работы прийдет т.к. после месяца Лера стала более капризной и днем спала только на руках, в кроватке минут 10. Ничего, справляюсь, уже втянулась, даже пытаемся по 2 раза в день выходить гулять. Мы пока полностью на ГВ, ттт. Хочу хотя бы до 6-ти месяцев кормить грудью, а там уже как получится.
08.04.2012
Ой, какая ты умника, удачи вам!
09.04.2012
И Вам того же )))
09.04.2012
если проблема в больном животе, то причём тут смесь? у моей была лактозная недостаточность+дизбактериоз. От ЛН был замкнутый круг, от молока болел живот, от больного живота просила грудь. Как только начала лечение так сразу всё наладилось. 
06.04.2012
Проблема и в животике, и в частых кормлениях, но я тоже подозреваю, что тут цепочка, часто ест - болит живот, а вот почему часто ест не понимаю.....
06.04.2012
Диана,потерпите,малышу уже почти месяц.будет легче.Часто висит на груди не из-за голода.у них поптебность в сосании.молочко переваривается быстро,когда грудь сосёт,то успокаивается.Вы пока смесь подходящюю подберёте,ещё больше намучаетесь.
06.04.2012
ребёнку нужна грудь для успокоения, когда больно детям нужна мама, сильно развит сосательный рефлекс. От смеси может только хуже быть, живот меньше болеть не станет, да и ГВ потеряете. Как у ребёнка со стулом? 
06.04.2012
Со стулом нормально, 1 р в день точно какает.
07.04.2012
не маловато для такого крохи? вроде должен почаще.
07.04.2012
Мой старший сын с рождения до 6 мес какал 1 р в 3 дня, если дольше я ставила свечи, трубочки, но меня врачи уверяли что зря, мол ребенок на гв может и 5 дней не какать.... С этим пока слава богу ттт раз в день не реже, а то и 3-5 р какает.
07.04.2012
тогда либо ждать когда сомо пройдёт, либо подавать лакто и бифидобактерии(хуже от них не будет). или обратиться к врачу и сдать анализы. Но точно не смесь. Обратитесь в сообщество грудное вскармливание, почитайте чаво. там написано сколько раз в день ребёнок должен писать, что будет говорить о том наедается он или нет. мне там очень помогли. 
07.04.2012
Писчем много, памперсы бомбочки тяжелые)))) а про бактерии надо подумать, они и с животиком помогут может.
07.04.2012
Может кому пригодится. как правильно кормить ГВ