Еще раз о гречечке

Спасибо за ответы, но я так и не поняла, как делать кашу из продела? можно лИ из ядрицы? Сколько ложек гречки на 100 гр молока добавлять? Сколько по времени варится?
29.05.2012
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
28.05.2012
попробуйте манку -дети ее едят с удовольствием и прибавляют хорошо. комментарии о вреде манки не принимаю
28.05.2012
Мы едим гречку, собственного приготовления. Готовлю на вроде с молоком коровьем. 1-1 Очень бесит то, что ВОЗ рекомендует вводить молоко после года. Бред, бред и еще раз бред. Попробуйте развести водичку молочком и увидете, что деть будет трескать на ура. Тем более вы такие большие. 
28.05.2012
А вас не бесит, что у деток поголовно непереносимость коровьего белка? По мне, так 4 месяца можно потерпеть, чем потом аллергию лечить. Я ещё даже кефир и творожок не ввела, не говоря уже о молоке.
28.05.2012
Поголовно??? Не смешите. Непереносимость... В голове у мамочек непереносимость. А потом удивляются, почему ребятенок не хочет есть нормальную еду... Да потому, что пятую точку трудно оторвать и приготовить. Везде ,сплошь  и рядом дети едят банки  и молочко видят после года. Дело, конечно, ваше.
29.05.2012
Непереносимость не от раннего введения. непереносимость она или есть или нет. 
30.05.2012
Никто и не говорил о раннем введении. Речь о том, что огромное количество детей - 90%, страдают до года непереносимостью коровьего белка. И если ввести молоко - своей крошке можно навредить. В Европе, например, молоко только после 3-4 лет вводят. Тк только к тому времени организм в состоянии выводить фосфор, содержащийся в нём, без затрат кальция из своего организма.  Но это дело каждой мамочки, как и чем кормить ребёнка. =)
01.06.2012
Я сама себе собственный пример. Где-то в 1,5 (не помню точно) меня увезли в деревню, там  2 месяца пила только коровье парное молоко. Никаких проблем с усвоением кальция, почками, ЖКТ и прочих бяк, которыми пугают я не страдала и не страдаю. Тут больше какя-то паранойя вселенская. Диетологи рекомендуют, ВОЗ рекомендует, в Европе.. в США... Посмотрите на людей в США, выглядят они в большинстве не здоровыми. Почему надо на них равняться? Их всех слушать, так на одной капусте до школы кормить остается.   Если у ребенка есть неперносимость белка, то вы не сможете ввести молоко крошке. У моего ребенка непереносимость, я не могу никакую смесь ему дать, у ребенка мгновенная рвота. Складывается ощущение, что те, кто пишет такие статьи не разу в глаза не видели натуральную непереносимость. Потому и говорю или она есть или ее нет, то нет и навредить невозможно. Дети на ИВ же как-то выживают.  Кстати мама моя вообще не знает что такое непереносимость коровьего белка, раньше и болезни то такой небыло. Все дети нормально все переносили, а нынешнее поколение все в аллергии, все в каких то неперноимостях, хотя рекомендации возовские уже пара поколений соблюдаются.  
01.06.2012
Ну Вы тоже сравили - что 20 лет назад было, а что сейчас. Какие продукты были, какая экология. Детки в разы здоровее были. А сейчас поголовно аллергики, не зависимо где они живут - в США, России или в деревне.  О жителях США, страдающих ожирением от фастфуда, думаю смысла нет говорить. Но медицина в Европе лучше чем в России. И все умы России едут в Европу. Вот там-то они эти исследования проводят, все вместе(ВОЗ) обсуждают и решают, как лучше малышам питаться!  Я склонна больше доверять ВОЗ, чем даже своей маме, которая меня в 6 месяцев щами кормила. Я над своим ребёнком не хочу ставить эксперименты. Без молока он проживёт, а вот ЖКТ сорвать можно легко, и аллергию заработать. И деток, кушающих специальные смеси - тоже море. А у нас ГВ, и не знаю как он на смесь среагирует. Но у меня есть живой пример, когда годовалому мальчике дали козье молочко, цельное - а потом замучились лечить аллергию и понос. 
03.06.2012
Вы все верно пишите. Я делала акцент, что не ОТ молока, а НА малоко аллергии бывают. Это не зависит в каком возрасте его дают. Ваш пример как раз показывает, что как ни старайся, если у ребенка непереносимость, то молоко ему впринципе нельзя давать. не может быть такое, что начали давать молоко, а через два года началась аллергия. Как-то так, не знаю понятнее ли стало :) 
03.06.2012
Понятно! =) Я этих аллергий боюсь ужасно! Особенно, как знакомый малыш схлопотал отёк Квинке от кролика. Это страшно.
04.06.2012
проголосуйте за кашу! Каша