Вредны ли каши на молоке

Вредны каши на молоке, потому что вредно само молоко. Цельное конечно. Да и другое незачем. Можете вот посмотреть то, о чём говорят умные доктора: http://www.zdorovieinfo.ru/programma-zdorovie/health_programe/13638823/ (с 38-й минуты) Если уж взрослым так вредит, то о детках в первую очередь мы должны позаботиться.     
04.02.2013
Спасибо всем большое! Буду варить на молоке, но пока разбавляя водичкой) Всем удачи и хорошего пищеварения деткам!;)
27.06.2012
Нам врач сказал,  если готовые каши, то с молоком. Если варить самим, то разводить молоко пополам с водой.
26.06.2012
а мне интересно после того как варишь вообще что-то полезное отстается?!!! я себе гречку не варю, запариваю. Компоты не варю, делаю морсы, т.е. заливаю ягоды кипятком и даю настояться. Если ест на воде отлично, а если нет, что ж в неё силком пихать?! я вот овсянку на воде даже с голодухи не проглочу, добавляю чуток молока. 
25.06.2012
Вот тоже сижу чешу в затылке, на ту же тему. Пока даю каши из коробок, молочные и безмолочные, но скоро поедем в деревню, к корове ))Неужели тащить мне туда коробки со смесью и готовыми кашами, что-то маразмом отдаёт ))) Тем более, в поликлинике ещё с 4 месяцев молоко выписали для каш, сказали разводить пополам и варить. Наверное, буду варить нормальную молочную кашу, и в блендер. Тут, смотрю, многие так делают. Да и вообще эта идея - что молоко до года ни в каком виде нельзя и вредно, здорово маркетингом отдаёт. 
25.06.2012
меня уже бесят такие информаторы(не про вас), ну сами посудите, раньше большая половина населения россии(и не только) жили в деревнях, ели при этом молоко, каши на молоке, творог, яйца - и это каждый день!!! все живы здоровы были. Сейчас же - яйца не чаще 3х раз в неделю, творог не чаще 2х раз в неделю, молоко так вообще зло - злющее...но нам предлагают всякую коробочную дрянь... а еще интереснее, когда говорят, ой, я ребенку молоком что-то посадила, а то что ребенок чипсы с сухариками тоннами ел, это не волнует, или у кого-то в 20 лет желудок больной - "это мама виновата, в детстве молоком кормила коровьем" - а то что это "Дите" уже лет 5 пиво с рыбкой и тп пьет - не важно... любит ребенок каши на молоке - кушайте, скоро чипсы начнет есть - вот это зло)))) я сама выросла на молоке, и каше молочной, больше ничего не ела, ттт пока травилась и болел желудок только после алкоголя... 
25.06.2012
я на смеси развожу, молоко нам педиатр до года не советовал
24.06.2012
чтой то за еда на воде. на такой каше  далеко не уедешь)))))
24.06.2012
Каша на воде, это просто диетическое блюдо. И профилакти аллергии.
24.06.2012
ни разу не слышала, что молочная каша вредна для ребенка...вот для взрослого и его фигуры, это да:) А вот что малышу трудно переваривать цельное коровье молоко, это слышала. Я варю своей на разбавленном пополам водой коровьем молоке.
24.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что-то стало с аппетитом!????????? Кто выбрал кашки Фрутоняня..?