заготовки на зиму
Готовим малышу САМИ - советы, рецептычитая блог, нашла хорошую идею - морозить садовые овощи на зиму для ребенка.
получился такой список: кабачок, цветная капуста (а простую капусту до года можно?).. все :)
морозила зеленый горошек для нас самих, для ребенка, наверное, этой зимой (до года) рановато будет?
картофель, морковь хранится в подвале..
список совсем маленький, что я упустила?
Татьяна М
Морковь, свекла, цв. капуста, тыква, баклажан, кабачок, шпинат, горошек, кукуруза, спаржа, перец болгарский, сельдерей, все ягоды-фрукты...так всего и не упомнишь...)))
Вот мой пост про это:
http://www.babyblog.ru/user/tvlyss/3015728
18.07.2012
Ответить
Елена
спасибо!
эх, морозила викторию с сахаром, когда сезон был, не подумала.. :((((
18.07.2012
Ответить
♥Ксюндель♥
викторию - клубнику что ли имеете ввиду? Моя дочка всю прошлую зиму клубнику ела тертую с сахаром ))) Если заморозить просто клубнику или землянику и потом после разморозки потолочь - не вкусно совсем, а если сразу с сахаром и потом разморозить, то очень вкусно. А просто замороженные ягоды только на компот
18.07.2012
Ответить
Елена
даа, как в детстве научили клубнику викторией обзывать, так и обзываю)) она у меня постояла день в холодильнике посыпанная сахаром, дала сок, в таком виде я ее и заморозила) просто только что читала статью, что сахар нельзя так рано) ну видно будет, сильно ограничивать тоже неохото)
18.07.2012
Ответить
♥Ксюндель♥
сейчас много пишут - лишь бы написать, там ведь не килограммами сахар )))) я с полугода давала такую клубнику. Еще конечно стоит учитывать аллергик ли ребенок. Опытным путем еще выявили, что земляника тертая с сахаром вкуснее после разморозки, чем клубника )))
18.07.2012
Ответить