Что-то с прикормом пока не получается.

у соск для каш дырка крестиком. нормально все будет, я ребенку из такой соски в месяц давала антирефлюксную смесь. она густая, ел замечательно  и пручайте уже к ложке
29.10.2012
Мы уже научились :) спасибо
31.10.2012
Мы начали прикорм еще 3 мес. с соков, которые и идут с 3 мес. давала с ложечки, на довольно таки быстро поняла, что делать. с 3,5 уже начали кушать пюре (тоже такое есть бабушкино лукошко) А когда уже поняла более-менее, по фруктам ложечкой скрябала, получался в основном сок и немного мякоти.  Каши мы тоже рано начали кушать с 4-х, кормила с бутылки ( и сейчас так кормлю утром и на ночь), соска с 3+, специально для жидких каш, форма у неё -, /, l  в зависимости от того как повернёшь. Она как начала каши есть, смесью вообще перестала наедаться. Грудь, к сожалению не едим с 2 мес. Вот и смесь уже 2 мес не едим, иногда мама на них каши делает.
22.10.2012
Я три раза пыталась начать прикорм потому что мне казалось что уже пора но он все выплевывал назад типа не понимал как глотать, я плюнула на это дело и подождала дней 10 с 4 раза получилось он стал есть брокколи как взрослый и при виде ложки рот открывает и причмокивает ))))))))) видимо еще рано!
15.10.2012
ребёнок ваш ещё просто не готов к прикорму.если вы кормите грудью то вам вообще переживать не стоит она всё получает с молоком...ребёнок сам вам даст понять когда ей это надо будет и вообще золотое время когда они на сиське ..вода не нужна,кухня всегда с собой,болеют редко...я уже 3 мес не кормлю болячки замучали((вообщем кормите грудью и не парьтесь
14.10.2012
Мы на СВ. Раньше докармливала только днем 2-3 раза, а теперь ей не хватает. Вот и решила чуть раньше начать
15.10.2012
Мой сынулька в первые три дня прикорма красиво набирал овощное пюре в ротик, а потом очень красиво его выплевывал. Было ощущение, что он просто не знает что пюре надо глотать. На четвертый день я рядом с ним усадила папу и начала их кормить этим пюре (правда разными ложками). Папа художественно показывал как его надо пережевывать и глотать. Сработало! Хотя для папы было тяжелым испытанием есть не соленое (не приправленное ничем) кабачковое пюре.
14.10.2012
Я ей показывала, как-будто я с ее ложечки ем. Она поняла. Сейчас уже во всю кушаем. За совет спасибо. 
28.10.2012
опомнилась)) Посоветуйте...