о вредности манной каши. правда и вымысел.

Добрый день, а у меня такой вопрос: добавляла сухие кашки манки и овсянки и гречки  в смесь два раза в день с 6 мес ну никаких высыпаний ... Вот теперь начиталась и переживаю....от риса немного запорики у малыша.думаете ничего страшного????
06.06.2013
а мою на манку сыпану с первой ложки - хотя и не аллергики вовсе. А вот вес моя набирает хорошо и с гречки с рисом. Да же оч хорошо. А манка в далекий ящик.
16.10.2012
вот и мы не аллергики, но манку ещё не пробовали - вокруг очень много других полезных вкусностей)))) манка подождет лет до 2-3-х ))))) а там как сын решит - захочет - буду варить, нет - попробуем как-нибудь прожить без неё))))
16.10.2012
конечно, в плане прикорма, о манке в последнюю очередь
12.11.2012
Я стала после года добавлять немного манки в запеканки. Делаю их 2-3 раза в неделю. Манную КАШУ не планирую вводить, так как считаю ее абсолютно пустой и бесполезной. 
15.10.2012
она бесполезная (особенно если варить её дольше 2-х минут), но вкусная и многим нравиться. ею можно разнообразить рацион ребенка, но делать это лучше после 3-х лет (и даже позже). растите здоровенькие))))
16.10.2012
А мне кажется истерия по поводу манной каши, это как говорится "другая крайность". В статье ясно сказано ежедневное употребление этой каши, да еще и до года вредно, а, например, один-два раза в неделю или вообще использовать для приготовления запеканки и т.п. ну что плохого? Вот ту же картошку многие детки каждый день едят, а ведь тоже можно придраться!.. И кстати, а кто зацикливается на манной каше? По-моему её никто уже детям не дает. Всех напугали! )
15.10.2012
очень часто читаю: "давать или не давать?", "польза или вред" и т.д. вот и созрела создать пост. пугать ни кого и не думала, а даже совсем наоборот. манную кашу давать можно, но как и везде нужно знать когда её можно и нужно начинать давать. ответ прост: "до года не стоит, от 1 до 3-х лет в строго ограниченном колличестве". безусловно я с вами согласна, что использовать манку для приготовления запеканки, например, один-два раза в неделю - нет ничего плохого. но это немного другое, статья о манной КАШЕ.
15.10.2012
Я не говорю, что вы напугали. ) Я имею в виду многочисленные статьи в сми. Кстати, если открыть отдельно категорию о кашах, то предыдущий пост перед вашим как раз о пользе м. к. )) А лично я пока не даю её ребенку, (т.к. мы еще молоко не употребляем), но и фобии не испытываю. Будет нравиться, буду варить иногда.
15.10.2012
я поняла это уже после того как ответила вам))))) и пост этот видела)))) как раз из вчерашнего диалога с хозяйкой этого поста у меня и возникло желание создать пост на тему манки (как впрочем и у неё наверное))))) просто искали мы в разных направлениях - а как говориться кто ищет тот всегда найдет. посты изначально разные: у ирины о пользе и вреде манки в целом, я же делала акцент на детях до 3-х лет.
15.10.2012
Ну теперь у ББ-шных мамочек вся полнота информации! ))
15.10.2012
я сама не могу манку есть... Максиум мусс какой-нить. Зачем ее вообще ребенку давать, когда сейчас нормальных непеработанных круп завались?
15.10.2012
согласна. манка может до 3-х подождать))))
15.10.2012
Мало того что манную вводят так еще и сахар добавляют. Капец
15.10.2012
вместо фруктов(((((
15.10.2012
статья про манку от доктора агапкина! Льняная кашка