Как ваши детки учиись жевать?

нам сейчас 10 месяцев и ждем появления 8 зубика, уже грызем сушки во всю) но яблоко не даю, недавно попробовала дать на терке сделанное сырое яблочко, чуть не подавилась, все таки жевать его надо хорошо... а так овощи жует, разминаю вилкой уже только, банан может сама спокойно есть, а начала учить давая корочку от багета, он вкусный и не откусить кусочек, а если и откусит то только когда слюнями все размочит, так и научилась по тихоньку, потом давала бублики мягкие и сушки, детские печенья тоже уже не мальне кусочки пережевывает, в общем все то что во рту постепенно размягчается или мягкое что то (типа овощи вареные) нормально жуем)главное что она поняла что нужно жевать а не сразу глотать я считаю) с помощью хлебушка вот и научились)
12.12.2012
nam skazali,uchit ne nado,sama nauchitsa kogda zubov budet dostatochno,i pravda,kak poyavilis 9,10,11,12 zubi,ona nachala jevat,a do etogo glotala srazu.
24.10.2012
чтобы учится жевать не нужно больших кусочков во рту, просто еду начните давать не в виде пюре а в перетертом виде. чтобы мелкие кусочки были, ну например яблочко на терке потрите и давайте, но постепенно чтобы привыкал. а если он откусывать большие куски будет и давится ими так он точно жевть не научится. просто постепенно переходите к другой консистенции еды.
24.10.2012
наш тоже стал откусывать (двумя нижними). а если хоть крошка попадает в рот все содержимое желудка оказывается наруже. 
23.10.2012
Такая же проблема, послушаю)
23.10.2012
Прикорм Алёнки, как оно получилось по факту. Педагогический прикорм