Смесь ночью

Поскольку дело было летом и молоко парное, я его ставила на солнце, оно скисало, отсекалось и собственно я откидывала полученную массу на марлю, потом давала сыворотке стечь и получался нежнейший творог. Меня эта козья молочка спасала, мало что можео было есть. Охранник на дачедержал коз и странное дело молоко у него совсем не имело специфичного запаха, наверное потому что козы жили без мужской особи ;) магазинное, думаю, таким же образом можно делать, только ставить прокисать в теплое место. Детские творожки покупные конечно более жидкой консистенции, но детки у нас с вами уже подрощенные и зубастые, может и будет кушать. Моей молочка оч нравится, она аж трясется при виде творожка. Главное простоквашу не греть на плите, творог тогда крупинками и более твердый какой то получается.
22.12.2012
спасибо большое!наверное попробую!
22.12.2012
А она у нас сова ужин собственно и является ночным кормлением, это интервал от 10 до 11 часов, к расписанию мы только привыкаем. Примерно вот таким образом сейчас: 10:00 завтрак, едим кашу мамако на козьем молоке (поначалу ей нравилась рисовая, сейчас кушаем пшеничную с грушей и бананом) + грудное молоко, 14:00 обед, варим суп овощной (кабачек, картошка, броколли, чуть чуть сельдерея и морковки, укропчик, протираю через сито, немного солю и добавляю оливковле масло, желток перепелинлго яйца и мелко порезанное мясо (обычно бедро индейки, иногда курицу, если купили деревенскую)+грудное молоко; за час до обеда даю фрукт или фруктовое пюре (яблоко, груша, банан, слива), 18:00 у нас полдник, кушаем кашу (я купила в Хорватии очень вкусные каши Лино (кексолино, карамелино и др), их надо разводить молоком, но я развожу водой, тк мы потом грудным молоком заедаем); в 10:00 ужин, кушаем творожек ам ам брянского комбината там 100 гр+ грудное молоко, на жиом и засыпаем как правило. Мин через 40 просыпается, сьедает вторую грудь и засыпает уже на ночь. Если и просыпается, то обычно пососет немного для успокоения и спит дальше. Утром часиков в 6 есть грудное молоко, за ночь к жтому воемени обычно есть что покушать, молоко же прибывает циклично, ночью я пью воду, можно попить млекоин гомеопатический, он помогает увеличить лактацию, но я его с недавнего времени пить перестала, молока меньше не стало. В докорм она сьедает каждый раз грамм по 50 примерно, все зависит от того, сколько сьела основной еды. Даем ей грыздь сухарики, хлебные корочки, яблочко, морковку. Пишите, спрашивайте. А как вы определили аллергию на коровье молоко? И едите ли вы мясо?
20.12.2012
Спасибо большое за подробный рассказ! вы я так понимаю тоже аллергики? у нас были жудкие высыпания,сдали анализ и он показал аллергию на коровий белок,куриные яйца и пшеничную муку.... А мясо кушаем с 8 месяцев,начинали с кролика,сейчас еще и индейку кушаем
20.12.2012
Да, аллергия нас мучала страшно, сейчас уже меньше и реже. Самая сильная случилась после творожка агуша, месяц ребенка не могла в норму привести. Еще к супчику мы добавляем немного крупы, ей ноавится геокулес, он тогда получается мягенбктй такой. Крупы все купила ей био. И варю компотик из яблока, груши и чуьочку черной смородины добавляю. А вы тесты где делали? И употребляли ли продукты, на которые выявили аллергию, до тестов? Знаете, сейчас я уже пришла к выводу, что детям на гв вообще до 6 мес не следует ничего давать. И странная ситуация сейчас с рекомендациями педиатров. В часьности л введении кисломолочных подуктов достаточно поздно. У меня старшему сыну уже 21 год, так вот он вырос на кефире, тк молоко пропало рано. И никаких аллергий не было и нет.
21.12.2012
мы попали в больницу в 7 месяцев с кишечной инфекцией,так вот там как раз увидев наши высыпания взяли анализ и выявили аллергию малышка итак до 6 месяцев ничего не ела кроме груди, а вот я оочень много молочного ела,творога,но высыпаний у нее не было месяцев до трех,а потом резко усыпало теперь даже и не знаю как быть,ребенку ведь кальций нужен, а мы даже творожок не едим... Говорят со временем она проходит часто,надеюсь и у нас пройдет. А еще,у нас в почти 11 месяцев всего два зубика.... врачи говорят бывает такое,а я вот переживаю,не из-за нехватки ли кальция так получается..
21.12.2012
Нам 10 и тоже только 2 зубика. Говорят, что чем позже они вылезают, тем лучше и наследственность имеет значение. Интересная закономерность, нас тоже аллергия стала мучать с 3 месяцев. А на козье молоко у вас аллергии нет? Модет стоит его попробывать? Я летом, когда нам все поотменяли перешла на козье молоко, на нем готовила, пила, делала простоквашу и творог. Можно еще кальция глюконат или глицерофосфат. Я даю ро 1 таб в день. Толку и растворяю водичкой.
22.12.2012
я сама козье молоко не люблю, а вот малышке кашку готовлю на такой смеси.  А как вы творог делали не расскажите?
22.12.2012
Нам 10 месяцев. У нас было то же самое, стала посытнее кормить на ночь. Вам, наверное, кашку было бы хорошо. Мы едим творежок, потом закусываем мамой. Из бутылочки доча не ест, соску не признает. Смеси пытались давать-бесполезно, не ест. Но мы закусываем грудным молоком каждое кормление и оно, молоко, вырабатывается равномерно в теч дня и ночью.
20.12.2012
а вы творожок на ужин едите или перед самым сном? у нас просто получается что молока не хватает  уже на ночные кормления..вот не знаю чем их заменять, каждый раз вставать кашу наводить?так она у меня проснется за это время и потом не уложить будет
20.12.2012
ГВ и смесь Как совместить ГВ и смесь?